Свердловских силовиков озадачили обеспечением безопасности во время ЧМ-2018

Правоохранители будут работать в одной связке со строителями

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел заседание региональной рабочей группы по подготовке к чемпионату мира по футболу в 2018 году, матчи группового этапа которого пройдут в Екатеринбурге.

На встрече также присутствовали руководители городских и областных управлений правоохранительных органов. Губернатор поставил перед ними задачу обеспечить максимальную безопасность во время проведения в Екатеринбурге игр мундиаля.

«Подготовка к чемпионату мира по футболу в 2018 году требует четкого взаимодействия всех структур, вовлеченных в процесс. И особую роль при подготовке и проведении мероприятий мундиаля приобретают вопросы безопасности участников и гостей чемпионата. Их детальная проработка должна быть у всех в приоритете», – отметил Евгений Куйвашев.

Отдельно глава региона остановился на мерах защищенности самих спортивных объектов, где пройдут игры и тренировки спортсменов. Участники заседания отметили, что все нюансы по обеспечению безопасности необходимо предусмотреть еще на этапе строительства.

Напомним, в конце мая после повторного рассмотрения Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге, где пройдут игры чемпионата. Однако документу предстоит пройти еще одно согласование.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни