Адвокаты Сандакова обжалуют арест банковского счета

Апелляцию рассмотрит Свердловский областной суд

Защитники вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова, обвиняемого в получении взяток, направили в суд апелляционную жалобу на решение об аресте банковского счета чиновника, куда начислялась его заработная плата. Дата рассмотрения еще не назначена.

Как рассказала «Правде УРФО» адвокат Татьяна Мангилева, жалоба направлена на решение Ленинского районного суда. Рассматривать ее будет Свердловский областной суд. Жалобу также направил из следственного изолятора сам Николай Сандаков. Защитник отметила, что обвиняемый до сих пор не получил копию постановления суда, только протокол, который составлялся по нему.

Напомним, 11 июня Ленинский районный суд принял решение об аресте счета Николая Сандакова. Сам обвиняемый и его адвокаты узнали об этом почти через 2 недели. Защита настаивает на том, что суд при рассмотрении ходатайства следователей должен был оценить, не повлияет ли арест счета на достаток семьи, в частности, могут ли быть нарушены в результате права детей, а также права третьих лиц. Среди последних – банк, в котором семья взяла ипотеку на покупку дома.

Николая Сандакова обвиняют в получении взятки в размере 1,5 млн рублей. По версии следователей, он получил ее от бывшего сити-менеджера Озерска Евгения Тарасова за создание «положительного образа» в СМИ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни