На борту пропавшего вертолета Ми-8 «дочки» «ЮТэйр» находились медики

Поиски продолжаются

В вертолете Ми-8 компании «ЮТэйр – Вертолетные услуги», пропавшем сегодня ночью, находились 2 известных югорских медика. На текущий момент продолжаются поиски врача-реаниматолога сургутской скорой помощи Ильи Шевелева и фельдшера медслужбы Павла Михайлова, а также 3-х членов экипажа.

Ми-8 «дочки» «ЮТэйр» выполнял санитарное задание по доставке больного 2-летнего ребенка для операции из Сургута в Нижневартовск.

Возвращаясь обратно из Детской окружной больницы в 00:28 местного времени, через 3 минуты после входа в зону управления воздушным движением аэропорта Сургут вертолет повторно на связь с диспетчерами не вышел. Полет проходил в сложных метеоусловиях – при низкой облачности и очаговой грозовой деятельности, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе перевозчика.

На борту находилось 5 человек: 2 медика Центра медицины катастроф Сургута и 3 члена экипажа. Реаниматолог Илья Шевелев неоднократно становился призером конкурсов профессионального мастерства различных уровней. В 2012 году бригада Шевелева стала лучшей по всем трем номинациям в международных соревнованиях. В 2013 году медик признан лучшим врачом скорой помощи в России.

«Надеемся, что найдем пропавших в скором времени. Наши бригады присоединились к поисковой кампании», – рассказали изданию в Центре медицины катастроф ХМАО.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», в масштабных поисках задействовано более 170-ти человек. В район, где последний раз экипаж выходил на связь, спасатели отправились на вездеходах. Болотистую местность на лодках «прочесывают» сотрудники ГИМС. К наземным поисковым группами МЧС также присоединились сотрудники аэропорта Сургута.

Кроме того, поиск осуществляется с воздуха. Авиакомпания «ЮТэйр» планирует увеличить количество вертолетов, задействованных в спасательной операции.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни