Юргамышского чиновника привлекли к ответственности за волокиту

Замглавы района проигнорировал обращение местного жителя

Прокуратура Юргамышского района отреагировала на обращение местного жителя, сообщившего о том, что администрация муниципального образования оставила без внимания его письменное заявление. Проверка исполнения законодательства чиновниками обнаружила нарушение.

В ходе визита в муниципалитет сотрудники прокуратуры установили, что администрация в лице первого замглавы района Анатолия Чеснокова, курирующего вопросы строительства, ЖКХ и сельского хозяйства получила письменное заявление от жителя района. Однако в нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации» муниципалитет оставил обращение гражданина без внимания. В течение установленного законом 30-дневного срока ответа юргамышец не получил, после чего обратился в надзорный орган.

Лишь после вмешательства прокуратуры чиновники смогли найти время для ответа жителю района. По итогам представления главе муниципалитета его первый зам, отвечавший за информирование граждан, привлечен к дисциплинарному взысканию.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни