Тюменские железнодорожники подсчитали ущерб от воров и вандалов

Сумма составила 840 тысяч рублей

Железнодорожники тюменского региона СвЖД зафиксировали снижение числа краж грузов и незаконного вмешательства в работу магистрали в первом полугодии 2015 года. Тем не менее ущерб, нанесенный инфраструктуре железной дороги, составил свыше 840 тыс. рублей.

В качестве позитивного момента представители тюменского сектора СвЖД отмечают как общее снижение опасных ситуаций – с 361 до 288-ми, – так и количество хищений. За аналогичный период 2014 года на магистрали совершено 55 хищений, в то время как в нынешнем году – лишь 50. Объектом «внимания» злоумышленников традиционно становятся нефтепродукты — 8 эпизодов, детали с содержанием цветных металлов – 9 случаев, а также элементы верхнего строения путей – 13 фактов.

Кроме того, по словам представителей железной дороги, серьезную угрозу представляет незаконное разоборудование и хищение средств сигнализации, централизации и блокировки путей. Их количество возросло с 9-ти до 14-ти. Также опасность создают вандалы – зафиксированы неоднократные случаи уничтожения линз светофоров, кабелей и межрельсовых перемычек, а в двух случаях проходящие поезда хулиганы забрасывали камнями. Сообщается о 8-ми случаях обнаружения на путях подозрительных бесхозных предметов.

Вместе с тем, как отмечают в региональном отделении СвЖД, в результате совместных рейдов с правоохранительными органами удалось предотвратить хищения на сумму более 600 тыс. рублей. По фактам попыток незаконного вмешательства в деятельность транспортной магистрали задержано 33 человека. В 30 случаях правонарушения привели к возбуждению уголовных дел.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни