КРСУ заплатила Сбербанку 203 миллиона за Южный

И сама стала истцом

«Корпорация развития Среднего Урала» полностью выплатила Сбербанку задолженность по кредиту дочернего Центра малоэтажного строительства (ЦМС), взятого на строительство микрорайона Южный. КРСУ в договоре с банком выступала поручителем.

В декабре 2014 года арбитражный суд Свердловской области вынес решение о солидарном взыскании более 203 млн рублей, а также обращении взыскания на залоговое имущество. Кредит был оформлен в 2012 году для завершения строительства микрорайона. 2 февраля арбитраж принял решение наложить арест на имущество КРСУ, в том числе на средства на расчетном счете.

Между тем судебное производство по делу не завершено, пишет «Коммерсантъ». В порядке процессуального правопреемства 26 июня в роли истца Сбербанк сменила сама КРСУ. Производство по делу приостановлено до признания ЦМС банкротом. Предприятие само подало иск о несостоятельности в конце 2014 года. В конце минувшей недели в ЦМС судом введено внешнее управление. Как заявляли ранее в КРСУ, дома в микрорайоне Южный уже построены, осталось лишь подвести к ним инженерные коммуникации.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни