Челябинские единороссы определили кандидатов в заксобрание

И утвердили партийные списки для выборов в органы местного самоуправления

Региональное отделение партии «Единая Россия» по Челябинской области утвердило список кандидатов в депутаты законодательного собрания. Голосование делегатов завершилось несколько минут назад. Документ принят без корректировок.

Голосование прошло после того, как список был согласован. На конференции присутствовало более 400 делегатов. Среди них члены регионального совета партии, президиум, а также актив местных отделений ЕР. Перед делегатами выступил губернатор Борис Дубровский, который возглавил партийный список кандидатов. Глава Южного Урала отметил, что уже в сентябре будет обновлен депутатский корпус как в региональном парламенте, так и на уровне муниципалитетов. Важно, чтобы выборы прошли открыто и легитимно, подчеркнул губернатор.

Напомним, в региональном партийном списке «Единой России» 137 кандидатов. Следом за Борисом Дубровским на втором месте председатель челябинского законодательного собрания Владимир Мякуш. Третью позицию по единому избирательному округу заняла детский омбудсмен региона Марина Павлова.

Итоговый список был сформирован по итогам предварительного внутрипартийного голосования и утвержден на заседаниях областного политического совета партии 16 июня, после чего документ был согласован президиумом генерального совета ЕР 23 июня.

На сегодняшней конференции также прошло утверждение предвыборной программы «Единой России» и выдвижение кандидатов в депутаты законодательных органов в муниципалитетах.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни