В Салехарде открылся первый речной вокзал

С пятиуровневыми посадочными площадками

В Салехарде состоялось торжественное открытие первого речного вокзала. Новый портовый комплекс построен в столице ЯНАО для оптимизации речного движения – теперь все типы судов смогут швартоваться у одного причала. На церемонии присутствовали глава региона Дмитрий Кобылкин, представители правительства и законодательного собрания округа.

С введением портового комплекса горожане получат возможность приобретать в нем билеты на все виды речного транспорта в комфортных условиях.

Пятиуровневые посадочные площадки рассчитаны на одновременную швартовку трех судов. В построенном комплексе также есть причал для судов на воздушной подушке и паромов.

Каждый лестничный сход вокзала оборудован колясочным спуском и поручнями для маломобильных групп населения.

«Одно из достоинств нового вокзала – это его своевременность. Перспективы развития Ямала огромны. Освоение новых месторождений, развитие производств, строительство инфраструктуры освоения Арктики говорит о том, что объекты транспорта становятся все более востребованными. Это экономическая основа благополучия ямальцев», – сообщил на церемонии открытия Дмитрий Кобылкин.

Напомним, строительство речного вокзала выполнялось в 2 этапа. В конце прошлого года строители закончили работы по обустройству причальной набережной и водных подходов. Второй этап подразумевал возведение самого здания вокзала и подключение его к инженерным сетям.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни