Движение на подтопленном перегоне СвЖД восстановлено

Почти сутки станция была закрыта

В результате сильного ливня и разлива рек вода затопила часть инфраструктуры «Свердловской железной дороги». Почти на сутки было закрыто движение на перегоне Нагорная – Губаха на территории Пермского края. Пассажиров перевозили на автобусах.

За несколько часов выпала полуторамесячная норма осадков. Перегон был закрыт на 23 часа. Движение пассажирских поездов осуществлялось в специальном режиме, с пересадкой пассажиров по станциям Нагорная и Половинка Чусовская. Всех пассажиров поезда №603 сообщением Екатеринбург – Соликамск перевезли через затопленный участок на автобусах, после  чего пересадили их на электрички, сообщают в пресс-службе СвЖД.

По данным метеостанции города Губаха, в ночь с 24 на 25 июня прошел сильный дождь, который классифицируется как особо опасное явление. К восстановительным работам было привлечено 157 сотрудников Пермского региона дороги. На месте работали противоразмывные поезда, которые привезли щебень со станций Губаха, Яйва, Чусовская и Сылва. Как отмечают в компании, сегодня утром все работы по восстановлению железнодорожного полотна были завершены. Пассажирские и пригородные поезда курсируют на участке по расписанию.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни