На Среднем Урале на месяц закрыли детский сад

За нарушение санитарных норм

В Полевском приставы на 30 суток приостановили деятельность детского сада, где сразу несколько воспитанников заболело вирусным менингитом. Проверка на месте подтвердила опасения относительно безопасности здоровья детей.

Временно закрыто МДОУ «Детский сад №324», расположенное по адресу Самоцветный бульвар, д.10. В ходе проверки было установлено, что руководство нарушало правила проведения карантина и не требовало медицинские справки для детей, которые более пяти дней не посещали учреждение, что является нарушением законодательства. Кроме этого, в туалетной комнате в детсаду отсутствуют одноразовые или индивидуальные сидения на унитазах, на кухне не соблюдались санитарные требования в части мытья посуды.

Как говорится в официальном сообщении управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области, выявленные нарушения являются общеопасными для здоровья воспитанников и работников детского сада. На администрацию общеобразовательного учреждения было заведено административное дело.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни