Дума Югры потратит 57 миллионов на исполнение наказов избирателей

В III квартале 2015 года

Окружные парламентарии выделили более 57,5 млн рублей на исполнение наказов жителей Югры. Средства направят на поддержку образовательных учреждений ХМАО, также финансовую помощь окажут медицинской, спортивной и социально-культурной сферам региона. Постановление приняли на 45-м заседании окружной думы.

Выделенные средства предусмотрены на ремонт зданий, оснащение сенсорных комнат, игровых и спортивных площадок в образовательных учреждениях округа. Народные избранники профинансируют закупку интерактивного и специализированного оборудования для детей с ограниченными возможностями здоровья, приобретение учебно-методической литературы, а также поездку юных жителей Югры в лагеря отдыха.

Что касается спортивной сферы, то деньги направят на покупку квадрациклов, спортивного инвентаря и оборудования, а также на обустройство футбольного поля в одном из городов региона. Кроме того, финансовую поддержку от окружной думы получат участники соревнований различного уровня. Лечебным учреждениям Югры депутаты помогут отремонтировать помещения и закупить необходимое оборудование.

«Окружные парламентарии продолжают выделять денежные средства на решение насущных проблем югорчан в рамках реализации закона о наказах избирателей. Одним из важных направлений депутатской деятельности по-прежнему является адресная материальная помощь жителям региона», – прокомментировал постановление председатель думы Югры Борис Хохряков.

На 45-м заседании дума рассмотрела еще одну актуальную статью расходов в перечне наказов избирателей. Югорчане просят отреставрировать памятники Великой Отечественной войны.

Новые монументы будут установлены в поселках Кышик и Березово. В Нефтеюганске выделенные деньги пойдут на организацию мероприятий, посвященных 70-летию Победы.

В третьем квартале 2015 года депутаты также направят денежные средства на проведение других культурных мероприятий.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни