В «дело Ройзмана-Филатовой» вмешалось центральное руководство СКР

Свердловские следователи не сочли преступлением ложные обвинения в адрес Филатовой

Свердловские следователи окончательно отказались от попыток привлечь главу Екатеринбурга Евгения Ройзмана к уголовной ответственности за клевету в адрес екатеринбургского юриста Анны Филатовой.

По данным источников «Правды УРФО», сотрудниками Следственного управления СКР по Свердловской области принято решение о прекращении уголовного дела «на основании п.2 ст.24 УПК РФ (отсутствие в деянии состава преступления). При этом соответствующие «настоятельные рекомендации» поступили местным сотрудникам СКР из центрального аппарата ведомства после визита в Москву потенциального обвиняемого. Собеседники уточняют, что тогда же резко изменился ход следствия и по другим делам, в которых каким-либо образом фигурировал глава Екатеринбурга. Анна Филатова надеется, что прекращение уголовного дела будет обжаловано прокуратурой.

«На самом деле еще не все потеряно. Да, расследование не ведется, но есть надежда, что это решение опротестует прокуратура», – считает потерпевшая.

Впрочем, источники редакции отмечают, что в настоящее время идет масштабная смена тактики следствия по всем делам, в которых так или иначе фигурирует Евгений Ройзман, а подследственные, ранее заявлявшие о причастности главы Екатеринбурга к особо тяжким преступлениям, как например экс-депутат гордумы Олег Кинев, и вовсе отказываются от своих прежних показаний.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни