Чебаркуль передаст теплоснабжение новой организации

Компания должна начать работу до отопительного сезона

Чебаркуль попал под пристальное внимание челябинских властей. В муниципалитете срочно ищут новую теплоснабжающую компанию.

Как рассказал министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Сергей Шаль на совещании с главами муниципалитетов, ремонтные работы на сетях и в котельных необходимо закончить до 1 сентября, а проверки ресурсоснабжающих организаций – до 15 сентября с предоставлением документов в Ростехнадзор.

«Обращаю внимание глав на то, чтобы не повторилась ситуация прошлого года. Отдельно хочу обратиться к главе Чебаркуля Орлову Андрею Викторовичу. В прошлом году нам не удалось нормально решить вопрос с теплоснабжением и работой котельной. Теплоснабжающая организация была выбрана неправильно, существовала до апреля. В этом году ситуация может повториться. Там 5 жилых домов. Сейчас нужно проводить конкурс, чтобы у нас из года в год одна и та же проблема не повторялась», – предупредил Сергей Шаль.

В этом году на подготовку к отопительному сезону в регионе выделено 2,5 млрд рублей, из которых 1,9 млрд рублей – средства муниципалитетов и предприятий ЖКХ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни