Экс-заместителя главы Чебаркуля оставили под стражей

До 29 июля

Сегодня, 22 июня, Челябинский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу бывшего заместителя главы Чебаркуля Алексея Сафонова. Экс-чиновника оставили под арестом.

Как пояснили в пресс-службе областного суда, защита ссылалась на тяжелое материальное положение семьи Сафонова и на хронические заболевания обвиняемого и необходимость лечения. Адвокаты настаивали на том, что Сафонов не намерен скрываться от следствия. Кроме этого, по их словам, нет оснований полагать, что обвиняемый будет воздействовать на свидетелей, так как он оставил свою должность в администрации Чебаркуля около года назад и с тех пор не видел тех, кто дает показания следствию. Однако суд не принял довод защиты и оставил в силе решение суда первой инстанции.

Сафонов пытался оспорить решение Центрального районного суда Челябинска о продлении ареста до 29 июля, которое было вынесено 26 мая. Напомним, Алексея Сафонова обвиняют в коммерческом подкупе. По версии следствия, чиновник пытался передать деньги коммунальному омбудсмену Анатолию Вершинину за помощь в борьбе против действующей власти Миасса.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни