«Роснефть» и BP потратят на геологоразведку 300 миллионов долларов

В Западной Сибири и Красноярском крае

Совет директоров ОАО «НК «Роснефть» подписал соглашение с British Petroleum (ВР) о совместной геологоразведке в Западной Сибири и бассейне Красноярского края. Стоимость проекта оценивается в 300 миллионов долларов, сообщает агентство «Прайм».

Документ стороны подписали на прошедшем Петербургском международном экономическом форуме. Соглашение между «Роснефтью» и британской транснациональной нефтегазовой компанией, которая входит в шестерку самых мощных мировых добывающих компаний, определяет границы взаимных интересов в проведении совместной геологоразведки в Западной Сибири. Работы рассчитывают провести на 260 тысяч кв. м. Предполагается, что в случае успешной георазведки корпорации создадут совместные предприятия (СП) для получения лицензий и дальнейшей работы. 51% всех новых СП будет принадлежать «Роснефти», ВР – 49%.

В рамках данного соглашения компании также создадут СП для продолжения оценки Байкаловского нефтегазоконденсатного месторождения в Красноярском крае, открытого российской нефтяной компанией в 2009 году и расположенного в регионе Енисей-Хатанга.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни