Уровень воды в районе Нижневартовска пошел на спад

Показатель опустился до отметки 1057 сантиметров

Уровень «большой воды» в районе Нижневартовска опустился на 3 деления. Сейчас паводковая отметка составляет 1057 см. В наиболее пострадавшем от паводка городе ХМАО-Югры для ликвидации последствий стихии привлечены 178 человек и 38 единиц техники.

О спаде вод сообщили накануне на заседании окружного оперативного штаба, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи.

«Обстановка стабилизировалась. Но надо держать на особом контроле прогнозируемую ситуацию по определенному повышению уровня воды в районе Сургута, Нефтеюганска и других территориях, находящихся дальше от Нижневартовска по течению реки Обь», – сообщил о ситуации в столице Самотлора заместитель губернатора Югры Дмитрий Шаповал.

Председатель окружной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности поручил администрации Нижневартовска подготовить информацию о людях, пострадавших от паводка, и предоставить отчет о проведенных мероприятиях. На особый контроль Дмитрий Шаповал взял ликвидацию последствий «большой воды».

На данный момент в Нижневартовске создан пункт временного размещения, где проживают 75 человек, вывезенных из зоны подтопления. Они обеспечены всем необходимым. В готовности к реагированию находится территориальная группировка РСЧС в составе 178 человек и 38 единиц техники.

Пик паводка зарегистрировали на прошлой неделе – максимальный уровень воды в реке составил 1060 сантиметров. 

Отметим, вартовчане составили коллективное письмо на имя Владимира Путина. По мнению пострадавших от паводка, региональные власти скрывают всю картину и умалчивают о масштабах стихии.

Сегодня в зоне подтопления несут дежурство спасатели, инспекторы ГИМС и полиция. Продолжаются работы по отсыпке береговой линии в поселке Дивный, где в зоне подтопления находятся около 20-ти строений.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни