В Югру в 2015 году инвестируют 730 миллиардов

Сейчас в инвестпортфеле округа около 100 проектов

Бизнес-прогноз ХМАО-Югры на 2015 год сообщает о формировании благоприятного инвестиционного климата. Планируется, что в автономию «вольют» около 730 миллиардов рублей. Итоги инвестиционной деятельности в I квартале 2015 года свидетельствуют, что на текущем этапе объемы выше, чем за соответствующий период прошлого года. Об этом сообщила врио губернатора Югры Наталья Комарова на XIX Петербургском международном экономическом форуме.

Объемы инвестиций в Югре по итогам прошлого года составили более 700 миллиардов рублей. В настоящее время «в портфеле» автономии около 100 инвестиционных проектов общей стоимостью около 50-ти миллиардов рублей. Кроме того, постоянно возникают предложения от самих инвесторов. XIX Петербургский экономический форум, по словам Комаровой, яркий тому пример.

«Подписаны судьбоносные соглашения с зарубежными компаниями, то есть инвестор думает о будущем», – подчеркнула глава ХМАО-Югры.

По мнению врио губернатора, в округе своевременно были приняты эти решения. К прочему, в Югре строго реализуется государственная политика. Совокупность этих факторов, считает Наталья Комарова, обезопасит ХМАО от провала инвестиционной активности во всех сферах бизнеса.

«Мы и все регионы России активно сконцентрированы на том, чтобы создать максимально благоприятные условия для бизнеса, для инвестора – чтобы он не испугался огромного количества преград и барьеров», – сообщила Комарова.

Отметим, что Югра и Свердловская область стали лидерами рейтинга инвестиционной привлекательности субъектов РФ Агентства стратегических инициатив (АСИ) по направлению «Поддержка малого и среднего предпринимательства».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни