Зауральские власти затянули включение промышленников в список Минпромторга

За полгода в регионе не приняли однозначного решения

В зауральском департаменте промышленности, транспорта, связи и энергетики заявили о необходимости включить максимальное количество крупных региональных предприятий, претендующих на федеральные субсидии, в перечень организаций Министерства промышленности и торговли РФ. Об этом стало известно на заседании межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов оплаты труда и соблюдения трудового законодательства.

«Данная мера позволит предприятиям рассчитывать на субсидии из федерального  бюджета для возмещения затрат по кредитам», – сказал заместитель директора департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области Евгений Дмитриев.

Замглавы профильного департамента подчеркнул, что промышленный комплекс приносит 26,5% валового регионального продукта. Основные 50 экономически значимых предприятий выпускают около 70% продукции. Данные субъекты обеспечивают наибольшее количество рабочих мест и наибольшие налоговые отчисления.

Отметим, разговор о включении курганских предприятий в список субсидированных Минпромторгом ведется в течение полугода, однако никаких конкретных решений по данному поводу в правительстве не приняли. Как ранее сообщала «Правда УРФО», в 2014 году правительство Курганской области и Минпромторг заключили соглашение о взаимодействии в сфере промышленной политики, в котором основной упор сделали на развитие предпринимательства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни