Пострадавших от паводка фермеров Нижневартовска освободят от земельного налога

И выделят средства на компенсацию убытка

Подтопленные колхозно-фермерские хозяйства (КФХ) Нижневартовска муниципалитет готов освободить от земельного налога. На встрече фермерами решено составить перечень необходимых мер, которые властям нужно предпринять в первую очередь: выделить средства на приобретение животных, техники или кормов, а также обеспечить компенсацию за погибший скот и урожай.

Во время совещания по выработке совместных мер, направленных на ликвидацию последствий паводка, сити-менеджер Алла Бадина постановила освободить КФХ от уплаты земельного налога. Кроме того, размер арендной платы для владельцев участков, оказавшихся в зоне паводка, снизится.

В процессе обсуждения сельхозпроизводителям Нижневартовска ветеринары настойчиво рекомендовали усилить контроль за продукцией, поставляемой в магазины.

На заседании были высказаны замечания в адрес спасательной службы городского управления по делам ГО и ЧС. Глава администрации города Алла Бадина поручила незамедлительно провести служебное расследование и при необходимости привлечь к ответственности нарушителей.

Сегодня впервые за сезон паводка в границах Нижневартовска не зафиксировали подъем воды в реке. Уровень Оби остановился на отметке в 1060 см.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни