В Кургане отключат очистные сооружения

На сутки

С 19 на 20 июня в Кургане планируется отключение Арбинских очистных сооружений. Меры обусловлены ремонтом коммуникаций.

Специалисты «Водного союза» проведут восстановительные работы на магистральном водопроводе на улице Белинского. Подачу воды с Арбинских очистных сооружений в Курган, Юргамыш, Кетово (включая Увал, Черемухово и Тополя) ограничат в полночь 20 июня на сутки. Утром 21 июня планируется возвращение водоснабжения в основной части Кургана и Кетово и в удаленных микрорайонах (Восточный, Рябково и на Дзержинского). Позднее давление воды полностью нормализуется.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе «Водного союза», работы имеют восстановительный характер, поэтому дополнительной промывки систем после ремонта не потребуется. Кроме того, очистные сооружения водопровода центра города  будут работать в обычном режиме. Также здесь будут наполняться питьевой водой автоцистерны, которые доставят ее в социальные учреждения согласно разработанному графику.

В настоящее время бригады «Водного союза» ведут подготовительные работы на объекте, проводят ревизию тяжелой техники и дополнительные инструктажи по безопасности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни