Замгубернатора ЯНАО назначили руководителем Надымского района

Дяченко будет исполнять обязанности главы администрации

Вице-губернатор ЯНАО Ирина Соколова на рабочей встрече в Надыме сообщила о назначении замгубернатора автономного округа Леонида Дяченко и.о. главы администрации района.

В ходе визита Ирина Соколова приняла участие в заседании районной думы, а также провела встречу с заместителями главы администрации Надымского района, депутатами и  представителями предприятий и общественных организаций. На встрече вице-губернатор сообщила, что исполнять обязанности главы администрации Надымского района будет Леонид Дяченко.

«Леонид Григорьевич – не новый человек в Надыме. Он имеет большой опыт управленческой и хозяйственной работы. Более трех лет проработал в должности заместителя губернатора», – прокомментировала назначение вице-губернатор ЯНАО Ирина Соколова.

В 2005 году Леонид Дяченко был назначен на должность первого заместителя главы муниципального образования Надымский район. В 2007 году стал главой Надыма. В 2012 году госслужащий назначен заместителем губернатора ЯНАО. В правительстве автономного округа он координировал жилищный надзор, программу капитального ремонта, возглавлял окружную комиссию по лицензированию управляющих компаний, а также занимался вопросами миграционной политики в автономном округе. С недавнего времени в обязанности Леонида Дяченко вошло взаимодействие с силовым блоком и федеральными структурами в сфере правопорядка и безопасности жизнедеятельности.

Заместитель губернатора ЯНАО Леонид Дяченко приступит к исполнению обязанностей Главы администрации Надымского района с 19 июня.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни