Югра вышла на четвертое место в рейтинге пользователей электронных госуслуг

Сообщает Росстат

В ХМАО государственные и муниципальные услуги в электронном виде получает 62,3% жителей округа. По соотношению количества пользователей госуслуг через интернет к количеству населения автономия занимает 4-е место среди всех субъектов РФ, согласно рейтингу Росстата.

Также Югра замыкает тройку лидеров исследования по количеству граждан, имеющих цифровую подпись и зарегистрированных на портале госуслуг.

Кроме того, округ является одним из лидеров топа независимых экспертов по открытости и доступности сайтов органов власти. Официальная страница правительства Югры взяла бронзу в списке отрытых данных и заняла 4-е место по открытости предоставленной информации.

«Все эти показатели в нашем регионе развиваются равномерно. Мы прекрасно понимаем, что нужно и сайт развивать, и взаимодействовать с гражданами в электронном виде. И если подвести интегральный показатель по данным рейтингам, то Югра выходит на первое место», – сообщил директор департамента информационных технологий ХМАО-Югры Андрей Бородин на заседании совета при губернаторе автономного округа по развитию информационного общества.

Правительство продолжает развивать электронную открытость представленной на электронных ресурсах госинформации. Также специалисты округа работают над удобством пользования информационных систем.

«Работа проводится на самом деле, и большая. Нам нужно поддерживать такое отношение к работе в дальнейшем», – нацелил на дальнейшее достижение традиционно высоких показателей замглавы региона Александр Ким.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни