Обь в Нижневартовске поднялась до отметки в 1051 сантиметр

Усилен контроль за качеством питьевой воды

Уровень воды в реке Обь в районе города Нижневартовска поднялся еще на 4 сантиметра – до 1051. Пробы питьевой воды исследуют ежедневно по 35 показателям. В зоне подтопления продолжают нести дежурство спасатели, инспекторы ГИМС, а также сотрудники полиции.

Сегодня в Нижневартовске проводится комплекс профилактических противоэпидемиологических мероприятий. Об этом сообщила во время брифинга начальник Роспотребнадзора по Нижневартовскому району и Мегиону Ольга Герасимова.

К ликвидации последствий большой воды по-прежнему привлечено 178 человек и 38 единиц техники. В зоне паводка работает 116 сотрудников МЧС России.

На местном водозаборе усилили контроль за качеством питьевой воды. Исследования сотрудники МУП «Горводоканал» проводят ежедневно по 35-ти показателям. Пока нет никаких оснований для опасений.

Кроме того, в Нижневартовском районе организовано проведение вакцинации жителей, которые оказались в зоне паводка. В поликлиниках имеются необходимые препараты. Врачи ожидают дополнительную партию. В медучреждениях города уже сейчас готовы оказать всю необходимую помощь при возможной госпитализации граждан.

«Мы ежедневно ведем анализ заболеваемости по кишечным инфекциям, и сейчас ситуация стабильная и спокойная», – заявила Ольга Герасимова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни