За 100 дней в Югре появилось 100 новых соцобъектов

В эксплуатацию сданы здания социального назначения

За 100 дней в ХМАО введено в эксплуатацию более 100 социально-экономических объектов. Это детские сады, жилые дома, спортивные площадки, а также здания бизнес-инфраструктуры.

Ряд новых объектов появился в рамках реализации программы по импортозамещению. Аграрные предприятия будут снабжать югорчан сельхозпродукцией местных производителей.

Так, в поселке Сингапай Нефтеюганского района заработал животноводческий комплекс на 400 голов крупного рогатого скота. В поселке Федоровский Сургутского района введено еще 2 объекта АПК.

В Сургуте для воспитанников открыл двери муниципальный детский сад № 36 «Яблонька» на 260 мест. Учреждение построено в рамках реализации целевой программы «Новая школа Югры».

В Нижневартовске в старой части города введен в эксплуатацию детский сад, рассчитанный на 120 мест. В городе также появился первый муниципальный «билдинг-сад». Он занимает 540 квадратных метров и вместит три группы дошколят. Всего детский сад рассчитан на 35 юных вартовчан. Своих первых посетителей дошкольные учреждения примут уже в сентябре 2015 года.

Такая положительная динамика внедрения объектов социальной и деловой инфраструктуры подтверждает создание в Югре благоприятного инвестиционного климата.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни