Холманских раскритиковал работу правоохранителей по борьбе с коррупцией

Во время совещания с руководителями профильных ведомств

Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских совместно с руководителями правоохранительных органов УрФО рассмотрел результаты работы по противодействию коррупции. Участники совещания также обсудили меры по повышению эффективности взаимодействия при выявлении и расследовании преступлений данного профиля.

Игорь Холманских обусловил значительное сокращение числа выявленных коррупционных преступлений снижением результативности работы органов внутренних дел. «Сегодня созданы все необходимые организационные и нормативные предпосылки для успешного противодействия этим преступлениям. «Дело «Оборонсервиса», «Сахалинское дело» и уголовно-правовая оценка злоупотреблений при строительстве космодрома «Восточный» наглядно демонстрируют решимость государства вести борьбу с преступностью, невзирая на должности и регалии», – сказал полпред.

Кроме того, полномочный представитель президента в УрФО обратил особое внимание на негативную оценку населения эффективности правоохранительных органов при борьбе с коррупцией. При этом Игорь Холманских выделил несколько проблем, в числе которых отсутствие эффективной системы предотвращения хищений бюджетных средств и полного доверия у граждан к правоохранительным органам.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе полномочного представителя президента,  Игорь Холманских также предложил в конце года на заседании совета по противодействию коррупции вернуться к данному вопросу и оценить эффективность принятых мер. «Мы будем продолжать последовательную работу по искоренению коррупции на всех уровнях, вне зависимости от чинов, званий, должностного положения. Здесь неприкасаемых нет и быть не может, и компромиссов здесь никаких не будет», – заключил полпред.

Добавим, что в работе совещания приняли участие руководители органов прокуратуры, следственных органов, органов внутренних дел, Федеральной службы наркоконтроля и Федеральной службы безопасности, военной прокуратуры и военно-следственного управления по Центральному военному округу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни