Доходы Зауралья упали на 1,3%

По сравнению с аналогичным периодом 2014 года

Финансовое управление Курганской области отчиталось об исполнении регионального бюджета на начало июня 2015 года. По предварительным итогам, в Зауралье исполнили план по доходам на 30,7%.

По данным профильного ведомства, общие показатели по сравнению с аналогичным периодом 2014 года снизились на 1,3%. Как сообщили «Правде УРФО» в финансовом управлении региона, собственные доходы за 5 месяцев приблизились к 7,9 млрд рублей. В частности, налоговые и неналоговоые поступления – более 7,85 млрд рублей, безвозмездные транши – 20,7 млн, доходы от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности – более 181,9 млн рублей.

Наиболее отстающим муниципалитетом по пополнению региональной казны с начала 2015 года стал Звериноголовский район, исполнивший собственные доходы на 32,7% от плана, что составило 12,1 млн рублей. Самые высокие показатели на данный момент у Катайского района. Муниципалитет выполнил годовой план по собственным доходам на 44%, что составило 50,1 млн рублей. Курган и Шадринск исполнили свои обязательства примерно на одном уровне – на 33,2 и 33% соответственно. Так, по итогам 5 месяцев собственные доходы Кургана составили 873,7 млн рублей, Шадринска – 157,8 млн.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», во время отчета губернатора о работе за 2014 год Алексей Кокорин подверг резкой критике работу по наполняемости бюджета, потребовав увеличить данные показатели на 10 млрд рублей по сравнению с 2014 годом. Во многом правительство региона складывает ответственность за данную сферу на муниципальные образования. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни