Ликвидация надымского роддома ударила по рейтингу Ямала

ЯНАО занимает 3 место

Негативными для региона, по мнению петербургских аналитиков, оказались последствия закрытия единственного в Надыме роддома. Ямал стал третьим в топе социально-политической устойчивости регионов России в рейтинге фонда «Петербургская школа» в мае 2015 года. Стабильный, относительно прошлого месяца, показатель ЯНАО равен 8,3 балла.

Отрицательным для региона оказались последствия закрытия единственного в Надыме роддома из-за грубых нарушений санитарного законодательства и пожар на газовой скважине «Газпрома» на Бованенковском месторождении.

Согласно мониторингу экономико-политической деятельности, в ЯНАО также произошло и 7 положительных событий. Именно они закрепили регион в лидерах рейтинга фонда. Так, аналитики отнесли к позитивному влиянию на политику и экономику округа увеличение инвестиций «Китайской национальной нефтегазовой корпорации» (CNHC) в «Ямал СПГ», введение заксобранием Ямала новой категории – «дети войны». Также в мае 2015 года ЯНАО стал лидером среди регионов по уровню жизни семей.

Лидером списка регионов с максимальным показателем (выше 8 балов) стала Тюмень. Ее результат – 8,5 балла.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни