Заместитель Дубровского отчитался перед полпредством за коммунальные долги региона

В режиме видеоконференции

Задолженность населения Челябинской области перед поставщиками газа достигла 1,274 миллиарда рублей. Данные озвучил сегодня замгубернатора Сергей Комяков во время совещания с заместителем полпреда президента РФ в УрФО Александром Моисеевым.

«Мы приходим к выводу, что платежная дисциплина снижается из-за того, что население достигло предельной величины той суммы, которую оно способно оплачивать за «коммуналку». Мы прорабатываем варианты решения существующей проблемы», – отметил Сергей Комяков.

Он также сообщил, что растет и задолженность коммерческих предприятий. Львиная доля суммы приходится на дочернее предприятие группы «Мечел» «Челябинский металлургический комбинат». За поставленный природный газ предприятие не выплатило 3,1 млрд рублей. По поручению губернатора Бориса Дубровского ежемесячно проводится сверка расчетов предприятия за потребленные ресурсы.

Заседание прошло в режиме видеосвязи Челябинск – Екатеринбург. Александр Моисеев попросил Сергея Комякова и дальше работать в части снижения долгов потребителей за коммунальные услуги.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни