В Полевском полностью восстановили водоснабжение

После вмешательства представителей областной власти

В городе Полевском Свердловской области возобновили подачу воды в домах, где из-за долга управляющей компании «Северский трубный завод» (входит в ТМК Дмитрия Пумпянского) на 20% ограничил водоснабжение.

Воду частично отключили 13 мая. Сумма  долга МУП «ЖКХ «Полевское» за период с февраля по апрель 2015 года составила 4,797 млн рублей. От действий ресурсоснабжающей организации пострадала только часть жильцов. Холодная вода не поднималась до верхних этажей многоквартирных домов. 15 мая ЖКХ «Полевское» убедило поставщика ресурса, и поставку воды возобновили в полном объеме. Однако 19 мая ограничили уже на 35%. 

Как отмечают в пресс-службе департамента информационной политики губернатора, «Северский трубный завод» восстановил водоснабжение в южной части города после того, как  региональный министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов направил в адрес предприятия категоричное требование принять компромиссное решение с МУП «ЖКХ «Полевское».

«Принципиальная позиция правительства Свердловской области в том, что жители городов не должны становиться заложниками непрофессионализма руководителей коммунальных компаний или споров двух хозяйствующих субъектов. Это напрямую касается ситуации в Полевском. Должник – МУП, значит, администрация города в полной мере отвечает за его действия и должна предпринять все меры по погашению долгов. Это с одной стороны. С другой стороны, бизнес не должен брать жителей в заложники. Конфликтные ситуации необходимо решать в правовом поле», – отметил министр.

В результате обсуждений стороны договорились о реструктуризации долга. 22 мая водоснабжение полностью восстановили. Сотрудники Госжилстройнадзора и администрации Полевского проверили качество оказания услуг и дали одобрительное заключение.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни