Срыв сроков реконструкции Центрального стадиона грозит штрафом «дочке» «Синары»

Если Шувалов подпишет распоряжение

Организаторы чемпионата мира по футболу – 2018 одобрили идею ввести крупные штрафы за срыв сроков сдачи объектов к мундиалю. Сейчас проект рассматривают в правительстве РФ.

Штрафы будут прописаны в дополнительных соглашениях со всеми инвесторами и генподрядчиками, а также с госструктурами и госкомпаниями, от которых зависят согласования, влияющие на подготовку к ЧМ. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники, участвующие в строительстве стадионов. Как заявил представитель аппарата первого вице-премьера Игоря Шувалова (куратор проекта), проект распоряжения действительно находится на рассмотрении в правительстве. Размеры штрафов не называются.

Отметим, на Центральном стадионе в Екатеринбурге, на котором пройдут игры мундиаля, сроки начала реконструкции сдвинулись до сентября. Тогда как подрядчики заявляли о том, что работы начнутся в июне. Напомним, проект реконструкции до сих пор не согласован с ФАУ «Главгосэкспертиза». Генподрядчиком реконструкции выступает «Синара-Девелопмент» (дочерняя структура ЗАО «Группа Синара»).

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни