Якушев проверил реализацию инвестпроекта за полмиллиарда

В Заводоуковском ГО

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев во время поездки в Заводоуковский городской округ оценил ход реализации инвестпроекта санаторий-профилакторий «Ингала». На объект глава региона прибыл в рамках областной конференции «День предпринимателя – 2015. Большие перспективы малых территорий».

Планируется, что первые отдыхающие в «Ингале» приедут в санаторий в июле 2015 года.  В профилактории откроют 5 корпусов, в каждом по 30 номеров, из них около 80 стандартных, около 40 – класса полулюкс и более 60 – класса люкс. Кроме того, оборудованы номера-студии. Вместимость санатория оценивают в 350 человек.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, полная реконструкция санатория обошлась инвестору более чем в 500 млн рублей. Директор ЗАО «НПП «Западная Сибирь» Евгений Усольцев показал губернатору корпуса для отдыхающих, бассейн с минеральной водой, медицинские кабинеты, грязе- и физиоотделения, укомплектованные современным медицинским оборудованием. Оценил губернатор тренажерный зал и зал для занятий лечебной физкультурой, оригинальный дизайн столовой, уютную игровую зону.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни