Холманских указал курганским властям направления для инвестиций

Полпред отметил несколько отраслей, которые необходимо развивать в регионе

Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских оценил перспективы развития Курганской области во время пресс-конференции. В частности, речь шла о повышении инвестиционного потенциала региона в рамках шадринского инвестфорума.

«Это хорошая площадка для инвесторов для того, чтобы выйти на малые города», – отметил полпред, добавив, что проведение форума, несомненно, нужно.

Игорь Холманских также сообщил о том, что форум будет проходить в шестой раз (в качестве областного мероприятия – второй). На площадке ожидается присутствие представителей Минсельхоза РФ, субъектов УрФО и зарубежья. В частности, планируется визит заместителя полномочного представителя президента Александра Моисеева. Как передает корреспондент «Правды УРФО», замполпреда проведет совещания с бизнес-омбудсменами и выяснит ситуацию на местах.

Что касается отраслей, которые потенциально могут повысить инвестпривлекательность Зауралья, Игорь Холманских отметил машиностроение, химический комплекс и агропром.

«Вот это и надо развивать», – резюмировал полпред.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни