Операция «Нелегал» в ЯНАО вскрыла 177 нарушений миграционного законодательства

В течение недели

На территории ЯНАО власти проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал» по пресечению незаконных миграционных потоков. Силами сотрудников регионального УФМС в течение недели – с 11 по 18 мая – выявлено 177 нарушений закона.

В ходе операции, которая продлится до 29 мая, уже составлено 38 протоколов об административном правонарушении по статье 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда на территорию Российской Федерации либо режима пребывания». 37 административных протоколов составлено по статье 18.9 КоАП РФ «Нарушение правил пребывания в Российской Федерации». Кроме того, несколько десятков протоколов составлено сотрудниками УФМС за незаконное осуществление мигрантами трудовой деятельности на территории РФ, и в отношении работодателей – за привлечение к различным работам нелегальных мигрантов.

По итогам первой половины операции «Нелегал» на мигрантов и их «покровителей» из числа работодателей наложены штрафы в размере свыше 530 тыс. рублей. В отношении 6-ти нелегалов судебными инстанциями уже приняты решения о принудительной депортации за пределы России.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни