В Екатеринбурге представили план летних ремонтов теплосетей

Работы должны завершить до начала осени

Коммунальщики Екатеринбурга начинают летнюю ремонтную кампанию. Уже согласован график проведения работ на теплоисточниках. Опрессовки начнутся 2 июня.

Гидравлические испытания пройдут в две серии. Со 2 по 4 июня остановлены будут обратные трубопроводы, 11-13 августа испытания проведут на подающих водопроводах. Об этом сегодня заявил заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам коммунального и жилищного хозяйства Алексей Кожемяко. Он также предупредил о том, что в эти дни горячее водоснабжение будет слабым.

Плановые ремонтные работы на теплоисточниках, на время которых полностью отключат отопление, будут проводиться поэтапно. Они продлятся не больше 2-х недель. В течение летней кампании в Екатеринбурге будет отремонтировано 60,9 км труб сетей теплоснабжения. Из них 10 км – магистральные сети, остальные – межквартальные. Согласно плану, ремонтные работы завершатся 31 августа.

Отметим, как писала ранее «Правда УРФО», «Свердловская теплоснабжающая компания» (контролируется «КЭС-Холдингом» Виктора Вексельберга), которая обеспечивает теплом часть Екатеринбурга, в 2015 году планирует провести работы по ремонту и реконструкции на 8,6 км сетей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни