«Газпром добыча Надым» оштрафовали за нарушение трудового законодательства

Общество приняло на работу бывшего работника УФССП

В ЯНАО по постановлениям прокуратуры к административной ответственности привлечены ООО «Газпром добыча Надым» и должностное лицо компании. Мировой судья участка №1 Надымского судебного района за нарушения законодательства о противодействии коррупции назначил наказания в виде штрафов на общую сумму 120 тыс. рублей.

После проведения проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции городская прокуратура Надыма установила, что в феврале 2015 года на работу в ООО был принят гражданин, который ранее работал в УФССП России по ЯНАО.

В установленный 10-дневный срок работодатель не сообщил о заключении трудового договора в УФССП России по ЯНАО с бывшим государственным служащим. Данный факт нарушает ст.64.1 ТК РФ, ст.12 ФЗ.

По ст.19.29 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего госслужащего» городская прокуратура в отношении юридического и должностного лиц возбудила дела об административных правонарушениях.

Отметим, ранее по представлению надзорного ведомства к дисциплинарной ответственности был привлечен начальник службы корпоративной защиты. Общая сумма штрафов за совершение аналогичных правонарушений ООО «Газпром добыча Надым» и ее должностными лицами составила 360 тыс. рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни