Заместители Дубровского раскрыли миллионные доходы

Суммы варьируются от 3 до 15,5 миллиона

Заместители челябинского губернатора Бориса Дубровского обнародовали декларации о доходах. Самую большую сумму указал вице-губернатор Иван Сеничев. Его доход составил 15,5 млн рублей. В собственности Сеничева участок, жилой дом и квартира в Болгарии.

Супруга чиновника задекларировала 5,4 млн рублей дохода. Она владеет тремя земельными участками, двумя домами, квартирой и пятью нежилыми помещениями. Из транспортных средств у семьи Сеничевых значится «Тойота Лэнд Крузер Прадо».

На втором месте по уровню доходов – первый вице-губернатор Евгений Редин с 13,2 млн рублей. В собственности у чиновника находятся земельный участок, 2 квартиры и 2 гаража, а также автомобиль «Ауди», в пользовании – квартира. У его супруги, доход которой составил 390,4 тыс. рублей, в собственности находится земельный участок, а также 2 квартиры в пользовании.

Третье место в списке поделили заместители губернатора Сергей Комяков и Руслан Гаттаров с 9,8 и 9,1 млн рублей соответственно. В собственности Комякова 3 участка, дом, квартира, дача и гараж, а также 2 автомобиля марки «БМВ». У Гаттарова жилой дом и квартира находятся лишь в пользовании. Нет сведений и о наличии автомобиля. Зато его супруга с доходом в 1,5 млн рублей владеет двумя участками и двумя квартирами.

Остальные заместители Бориса Дубровского имеют доход в пределах 3-5 млн рублей. Так, Вадим Евдокимов задекларировал 4,6 млн рублей, Олег Климов и Николай Сандаков – по 3,9 млн, Сергей Шаль – 3,5 млн, Евгений Голицын – 3,4 млн рублей. Отметим, у супруги Шаля в собственности имеется квартира в Турции.

Напомним, вице-губернатор Николай Сандаков, арестованный по подозрению во взяточничества 26 марта, находится в СИЗО, а его защита готовится оспорить арест. Дата заседания назначена на 22 мая.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни