Дело о беспорядках на «контеевской» «Овощебазе №4» передали в суд

Утверждено обвинительное заключение

Свердловская прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу о массовых беспорядках на «Овощебазе №4» в Екатеринбурге. Обвиняются 8 жителей области.

По версии следствия, 30 и 31 мая 2014 года юрист «Уралторгснаба» Олег Пересыпкин и директор овощебазы Михаил Шестаков организовали массовые беспорядки на территории торгового объекта, к которым они привлекли еще шестерых обвиняемых и иных неустановленных лиц.

«В результате указанных противоправных действий повреждено и уничтожено имущество овощебазы на общую сумму свыше 335 тыс. рублей. Кроме того, к четырем сотрудникам базы применено насилие, а также незаконно прервано нормальное функционирование работы организации на двое суток, говорится в официальном сообщении прокуратуры Свердловской области.

Обвинение предъявлено по ч.1, 2 ст.212 УК РФ «Организация и участие в массовых беспорядках, а также ч.5 ст.33, ч.2 ст.212 УК РФ «Пособничество в массовых беспорядках».

Предварительное следствие по делу вели в первом отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Свердловской области. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Свердловский областной суд.

Напомним, в мае 2014 года на территории ООО «Продовольственная база №4» произошла потасовка между арендаторами, недовольными деятельностью администрации базы и охраной. 

На место приезжал наряд полиции и ОМОН. 20 человек были задержаны. По обвинению в организации массовых беспорядков были арестованы Пересыпкин и Шестаков. Адвокат ООО «Уралторгснаб» занимался передачей овощебазы в собственность арендаторам. Напомним, имущество было передано на хранение Татьяне Русиной после того, как был арестован фактический владелец базы бывший вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни