СТК урезала инвестпрограмму

Из-за удорожания трубной продукции

ООО «Свердловская теплоснабжающая компания» (контролируется ЗАО «КЭС Холдинг» Виктора Вексельберга) сократит объемы инвестиционной программы в городах присутствия – Екатеринбурге, Каменске-Уральском и Первоуральске.

По словам главного инженера СТК Андрея Шмелькова, несмотря на то, что объемы финансирования в 2015 году останутся приблизительно на уровне 2014 года, объем перекладки теплосетей будет ниже. В 2015 объем инвестиций составит порядка 800 млн рублей. Если в 2014 году такой объем средств позволил провести в Екатеринбурге ремонт и реконструкцию 13,5 км инфраструктуры, то по планам на 2015 год компания рассчитывает провести работы на 8,6 км сетей.

Менеджер компании уточнил, что это связано с удорожанием трубной продукции на рынке и увеличением среднего диаметра перекладываемых сетей. Так, в 2014 году сумма инвестиций СТК по Екатеринбургу составила почти 700 млн рублей.

«Из-за курсовых колебаний стоимость трубной продукции для компании возросла примерно на 60%», – пояснил Андрей Шмельков.

Главный инженер компании сообщил также о том, что в Первоуральске и Каменске-Уральском объем перекладок тепловых сетей снизится в 2015 году с 23,3 до 20,7 км в сравнении с 2014 годом.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни