Средний Урал пополнил федеральный бюджет на 25,3 миллиарда

Поступление налогов увеличилось на 13,7%

По итогам четырех месяцев 2015 года в консолидированный бюджет РФ с территории Свердловской области зафиксировано на 14,6% поступлений больше, чем за аналогичный период 2014 года, сообщила пресс-служба регионального УФНС.

Поступления непосредственно в федеральный бюджет выросли на 3 млрд, или 13,7%, составив 25,3 млрд рублей. Как рассказывают в управлении, основная доля доходов федеральной казны была обеспечена поступлениями НДС. Перечисления по данному налогу за 4 месяца составили 22,3 млрд рублей.(88,4% от общих поступлений в бюджет с территории Свердловской области). При этом объем отправленных в Москву денег вырос на 11,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Поступления налога на прибыль, зачисляемые в федеральный бюджет, за данный период увеличились на 43,3% по сравнению с прошлым годом.

В региональную казну, как отмечают в управлении, за 4 месяца было мобилизовано 51,2 млрд рублей налоговых и неналоговых платежей (плюс 18,4%).

Основная часть доходов областного бюджета была обеспечена за счет поступлений налога на прибыль организаций (42,2%) и налога на доходы физических лиц (33%).

По налогу на прибыль организаций отмечается рост поступлений в региональный бюджет на 34,2%, по налогу на имущество –33,4% к январю – апрелю 2014 года.

Поступления налога на доходы физлиц пока остаются на уровне 2014 года. В доходы бюджетов муниципальных образований в целом перечислено налогов на 10,8 млрд рублей, что на 1% больше, чем в прошлом году (поступления в бюджет муниципалитетов, рост 4,5%).

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни