Треть техники для парада в Москве предоставил УВЗ

На предприятии подводят итоги Дня Победы

Парад Победы в Москве прошел на высшем уровне. На «Уралвагонзаводе» подводят итоги: почти треть всей техники предоставили предприятия, которые входят в корпорацию.

«Наши рабочие и инженеры сделали нереальное: за 3 года создали новейшую технику и выполнили обещание показать новую технику на параде. Конечно, большая заслуга лично Сиенко (генеральный директор ОАО «НПК «Уралвагонзавод».  Прим. ред.) и всего «Уралвагонзавода», сообщил «Правде УРФО» заместитель гендиректора корпорации Алексей Жарич.

Жарич также отметил, что всего для парада на Красной площади было задействовано 194 единицы техники. Из них 70 машин предоставили дочерние предприятия УВЗ.

«Это наша уральская победа вопреки всему! Мы шли долгих 6 лет к этому», подчеркнул топ-менеджер компании.

Напомним, на заводах корпорации УВЗ к Дню Победы начали готовиться за полгода. В частности, для парада в Москве капитальный ремонт прошли 11 танков Т-34-85 и 9 самоходных артиллерийских установок СУ-100, которые в народе прозвали «сушками».  Работы велись на санкт-петербургском «61 бронетанковом ремонтном заводе». Технику привезли туда с военного полигона «Каменка» Западного военного округа. Двигатели чинили механики армавирского ОАО «81 БТРЗ». 

Также в московском параде приняли участие визитные карточки УВЗ: танк Т-14 и боевая машина пехоты Т-15, созданные на платформе «Армата».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни