Перейти к основному содержанию
Поиск
Правда УрФО

Правда УрФО

  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Курган
  • Тюмень
  • Ханты-Мансийск
  • Салехард
  • Поиск
  • Мобильная версия
  • Полная версия
telegram twitter ВКонтакте facebook Rss 18+
  • Вход
  • Спорт
  • Правда Жизни
  • Контакты

НКО ЯНАО назвали «кошельками чиновников»

Челябинский Водоканал сливает репутацию Котовой

Новый начальник УФСБ чистит ряды челябинской полиции

Паралич власти Зауралья прибыл лечить десант Минздрава РФ

Югру оставят без биатлона

09.07.2014-21:37
Читайте о главном в нашем телеграм Версия для печати

Рвение ОНФ защитить бюджет округа обернется отказом от чемпионатов мира и Олимпийских игр

Губернатору ХМАО-Югры Наталье Комаровой в очередной раз придется продемонстрировать свои лоббистские способности на федеральном уровне. Организация и проведение международных соревнований по биатлону в Ханты-Мансийске находятся под угрозой срыва. Окружная телерадиокомпания «Югра» отказалась от модернизации оборудования, рискуя не соблюсти требования Международного союза биатлонистов (IBU) по трансляции этапов Кубка мира и чемпионата мира. Цена вопроса – 1,4 млрд рублей. Эксперты считают, что отказ от технического обновления главной телеплощадки грозит региону ощутимыми финансовыми потерями, а также лишением статуса центра мирового биатлона в России. Наблюдатели отмечают, что особый интерес к планам ОТРК приобрести новое оборудование проявил центральный штаб ОНФ. По мнению специалистов организации, заключение контракта может стать бременем для окружного бюджета. Однако участники рынка полагают, что главные бенефициары отказа телекомпании от конкурса – лица, уже владеющие аналогичным оборудованием, часть которого стала невостребованной после окончания Олимпиады в Сочи.

ОТРК «Югра» отменила конкурс на 1,4 млрд рублей. Приказ об этом подписал первый заместитель гендиректора телерадиокомпании Николай Тузиков. Причина, как прописано в документе, – отсутствие финансирования. «Такую сумму мы планировали направить на модернизацию и приобретение оборудования, которая необходима в рамках обязательств, взятых Российской Федерацией и, в частности, ХМАО-Югрой перед Международным союзом биатлонистов», – пояснил «Правде УРФО» Николай Тузиков.

Напомним, по требованию Европейского вещательного союза, при проведении этапов Кубков мира по биатлону в 2015-2016 годах трансляции должны осуществляться в формате HD. Кроме того, с 2015 года на HD переходит и КХЛ, а в 2019 году Ханты-Мансийск может стать площадкой чемпионата мира по биатлону.

Особую заинтересованность в аннулировании конкурса ОТРК «Югра» проявил центральный штаб ОНФ. В официальном заявлении сопредседатель организации Ольга Тимофеева отметила, что на проведение трансляции Кубка мира по биатлону уже заложено 30 млн рублей. Эксперты ОНФ оценили эту сумму, как вполне достаточную. «Закупочная деятельность госорганов и госкомпаний должна быть более взвешенной. Поэтому продолжаем настаивать, чтобы закупка была отменена, пока не поздно. Поскольку никакого финансового обоснования нам не было представлено. Заключение контракта без реальных источников финансирования приведет к тому, что телекомпания попадет в долговую яму, либо исполнение его ляжет бременем на бюджет округа. Когда будут найдены спонсоры, ничто не мешает провести конкурс еще раз», – считает Ольга Тимофеева.

Как заявляют в телерадиокомпании, техническое обновление планировалось из внебюджетных средств – «ни окружная дума, ни губернатор Наталья Комарова не планировали вливать в телекомпанию бюджетные деньги». Ранее сообщалось, что вложиться в модернизацию ОТРК хотел Фонд поколений Югры, однако сегодня руководство организации говорит, что отказалось от этих инвестиций. «Мы всегда участвуем в некоторых региональных проектах. Мы рассматривали вариант инвестирования в оборудование с четким пониманием возвратности и доходности, которые возникают при реализации данного проекта. Однако мы от него отказались еще в марте», – рассказал генеральный директор Анатолий Киселев.

Наблюдатели уверены, что за активной деятельностью ОНФ против ОТРК «Югра», помимо амбиций и самопиара, стоят интересы определенного круга лиц, которым выгодно, чтобы Югра брала высокотехнологичное оборудование в аренду. «Очевидно, что в этом деле заинтересованы коммерсанты, которые владеют указанной техникой. Конкурс еще не успели отменить, как уже стали поступать предложения об аренде», – говорит собеседник «Правды УРФО» на правах анонимности.

Николай Тузиков также уверен в заинтересованности ряда лиц в финансах региона. «Наверное, после Олимпиады в Сочи осталось огромное количество современного телевизионного оборудования, которое некуда девать, при этом его собственники намерены зарабатывать на нем деньги, в том числе и за счет нашего округа. Очевидно, что если нет трансляции, то в Югре нет ни биатлона, ни хоккея, ни сурдолимпиады. В результате, округ будет вынужден искать такое оборудование на стороне для того, чтобы биатлон остался в регионе. Непонятно одно – почему вместо капитализации телекомпании за счет внебюджетных средств деньги будут отданы коммерсанту за пределы округа», – недоумевает заместитель гендиректора телерадиокомпании.

По оценкам экспертов, аренда указанного оборудования за 2 года может составить 2 млрд рублей. «Если это умножить на 10 лет, на которые расписаны спортивные мероприятия в регионе, то сумма выходит немаленькая», – резюмирует Николай Тузиков.

О необходимости технической модернизации говорят и эксперты отрасли. По словам собеседника «Правды УРФО», оборудование телекомпании закупалось почти 20 лет назад и сегодня оно не соответствует техническим параметрам для трансляции мировых спортивных соревнований.

Первый заместитель гендиректора телерадиокомпании «Югра»  Николай Тузиков

Межу тем наблюдатели видят два варианта развития событий, если конкурс не будет открыт вновь: аренда оборудования или договор с государственными компаниями, транслирующими спортивные мероприятия, которые на безвозмездной основе возьмут на себя передачу телесигнала на международный уровень. «В последнем случае все вопросы отпадут. Однако Ханты-Мансийск – центр биатлона России. Здесь проводились и финальные этапы Кубка мира, и чемпионат мира. Для нашей страны – это престиж, но при этом из бюджета РФ ни разу за все эти годы не было вложено в организацию мероприятий ни одного рубля. Хотя по требованиям того же IBU это не город должен выполнять технические требования, а Российская Федерация. Сегодня Ханты-Мансийск оказался в интересной ситуации, когда за престиж России на международном уровне Югра оплачивает своим рублем. И если мы выиграем право на проведение чемпионата мира в 2019 году, то по опыту уже понятно, что федеральный бюджет снова не даст ни рубля, а требования Международного союза биатлонистов остаются прежними», – заявляет директор ИА «Югра-Информ» Анатолий Корнеев.

Сегодня тема конкурса ОТРК «Югра» активно муссируется в ряде региональных СМИ. Наблюдатели отмечают, что в ее популяризации заинтересован экс-директор окружного департамента информационной политики Павел Манченко. «В свое время бывший чиновник попытался завести свои проекты в телерадиокомпанию, которые изначально были провальными, в результате он потерял доходную базу и сегодня мелко мстит руководству компании через свой ресурс», – говорит собеседник «Правды УРФО».

Так или иначе, эксперты уверены, что сегодня вопрос обеспечения качественной трансляцией международных соревнований Югры перешел на уровень губернатора Натальи Комаровой. «Сегодня ситуацию в свои руки должна взять хозяйка Югры и решить этот вопрос на уровне правительства РФ», – резюмирует собеседник издания.

«Правда УРФО» будет следить за развитием событий.

Справочно:

АУ «ОТРК «Югра», зарегистрированное 17.03.1998 г. в Ханты-Мансийске – крупнейший медиа-холдинг ХМАО-Югры. В состав окружной телерадиокомпании входят телеканал «Югра», вещающий в аналоговом, цифровом, спутниковом и кабельном форматах, радиоканал «Югра», региональный информационный центр «Югра». Учредителем холдинга выступил департамент имущества Югры. Генеральный директор – Раевский Валерий Георгиевич.

Автор: 
Ирина Неплюева

Похожие материалы

  • Кризис власти развалил ЖКХ Ханты-Мансийского района. Главный коммунальный актив остался без профессионалов и с убытками
  • Ханты-Мансийск оплачивает перетопы УТС. Поставщики и чиновники от диалога с населением отказались
  • Мэру Сургута предложили воспользоваться отношениями с Комаровой. От Филатова хотят встряски
  • Миллионы рублей прошли мимо дорог Мегиона. Чиновники не нашли денег на исполнение судебных решений
  • В Мегионе отказываются от нового жилья. Мэрия расселяет горожан в леса
  • В Кондинском районе населению предложили «аварийные новостройки». Несогласных выгоняют на улицу

Теги: 

ОТРК Югра, Комарова Наталья Владимировна, Тузиков, IBU, КХЛ, Фонд поколений, ОНФ

Регион: 

Ханты-Мансийск


  • Добавить мнение
  • Версия для печати

Мнения

Эксперты считают...

10.07.2014 - 00:43

Эксперты считают... Наблюдатели отмечают... Однако участники рынка полагают... - ну там еще специалисты, собеседники, источники, блаблабла, очень авторитетное издание, ага без имени, без собственного мнения, материалы просто у коллег тырят  мусорная яма
  • ответить

Страницы

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • …
  • следующая ›
  • последняя »

Добавить мнение

Переключить на редактор

Более подробная информация о текстовых форматах

Комментатор

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Разрешённые HTML-теги: p, br,em,strong,cite,code,blockquote,ul,ol,li,dl,dt,dd
  • Разрешённые HTML-теги: <blockquote> <br> <cite> <code> <dd> <dl> <dt> <em> <li> <ol> <p> <strong> <ul>

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

PHP_code

Источники: 

pravdaurfo.ru; pravdaurfo.ru; pravdaurfo.ru
02.03.2021-22:59

Кризис власти развалил ЖКХ Ханты-Мансийского района. Главный коммунальный актив остался без профессионалов и с убытками

В одном из проблемных муниципалитетов Югры – Ханты-Мансийском районе – в открытую стадию вступило противостояние между депутатами, главой и кураторами сферы ЖКХ. Публичный провал отчета Кирилла Минулина, а также требование парламентариев уволить куратора жилкомхоза обернулись заявлениями в прокуратуру и СУ СКР по ХМАО-Югре. Появление такого документа наблюдатели связывают исключительно с некомпетентной работой команды главы района, а также попытками ограниченной группы чиновников получить полный контроль над финансовыми потоками в коммунальной сфере. Между тем источники издания уверены, что действия Минулина и местного ЖКХ уже спровоцировали медленное уничтожение главного ресурсоснабжающего актива района. По словам представителей профсообщества, большинству манипуляций, например, связанных с приходом на рынок «своего» подрядчика, мэр не препятствовал, «а даже наоборот проявлял лояльность». Обострение ситуации сначала с главами поселений, а теперь и с депутатами уже обернулось для управленца обвинениями в полной профнепригодности. В то же время представители регионального политбомонда отмечают, что если раньше Минулин чувствовал себя полностью безнаказанным из-за покровительства первого заместителя губернатора, то теперь перед главой ХМАО его никто прикрывать уже не сможет.
02.03.2021-20:42

В ХМАО хоронят крупные сервисные компании. Специалистов заменят на гастарбайтеров

Системообразующие предприятия запада ХМАО вновь приблизились к финансовому краху. Арбитражный суд округа принял иск от ФНС к «Приобьтрубопроводстрою» на сотни миллионов рублей, что фактически однозначно уводит некогда крупнейшую компанию Березовского района в банкротство. А в другой известной на территории Югры фирме – СУПТР-10 – и вовсе уже введено наблюдение по иску банка «Траст». Примечательно, что попытки обанкротить предприятия, специализирующиеся на строительстве и обслуживании газо– и нефтепроводов, предпринимались и ранее. Ранее компании сокращали объемы работ и вынужденно увольняли сотрудников, но сумели удержаться на плаву. Удастся ли выбраться из долговой ямы сейчас, когда тенденции на рынке свидетельствуют явно не в пользу независимых сервисов, неизвестно. И если руководство СУПТР-10 еще высказывает острожный оптимизм, другие источники издания дают намного более мрачные прогнозы. По их словам, вместе со специализированными производствами «Югра потеряет собственные подготовленные кадры, а на рынок хлынут новые отряды безработных из других регионов».
01.03.2021-23:27

Ханты-Мансийск оплачивает перетопы УТС. Поставщики и чиновники от диалога с населением отказались

Сильные морозы в текущем отопительном сезоне в ХМАО столкнули интересы жителей региона, властей и поставщиков теплоресурсов. Только за первые два месяца 2021 года Жилстройнадзор Югры провел свыше десятка проверок по обращениям граждан. В публичную плоскость уже вышло недовольство собственников жилья в Нижневартовске, Нефтеюганске, Лангепасе и Ханты-Мансийске. И если в большей части городов жители ограничились лишь обращениями в аккаунт губернатора Натальи Комаровой, то в столице автономии на протяжении трех месяцев ежедневно фиксировали повышенную подачу тепла. В претензиях, адресованных в Жилстройнадзор, авторы описывают детали своего исследования, указывают на нарушения «Управлением теплоснабжения и инженерных сетей» (УТС) графика подачи тепла и настаивают перерасчете платы за потребленные ресурсы. Пока руководство УТС в лице генерального директора Юрия Горбачева требования югорчан считает необоснованными, а встречу с ними – неактуальной, глава региональной Службы жилищного и строительного надзора напоминает, что открытое информирование граждан, а также проведение разъяснительных работ – прямая обязанность поставщиков ресурсов.
27.02.2021-12:20

Мэру Сургута предложили воспользоваться отношениями с Комаровой. От Филатова хотят встряски

Новоизбранному мэру Сургута Андрею Филатову рекомендовали включиться в проблемы муниципалитета и выстроить взаимоотношения с управленческой командой. С такими предложениями выступили представители хантыйского политбомонда, включая членов Совфеда и депутатов Госдумы. Разговоры о перспективах развития крупнейшего города Югры, диверсификации бизнеса, создании научного комплекса, а также о предстоящей летней ремонтной кампании, как и ожидалось, перешли в политическую плоскость. Собеседники издания уверены, что безоговорочная победа Филатова на выборах мэра принесет не только финансовые дивиденды городу, но и обяжет градоначальника выполнить главную задачу, поставленную региональными властями на 2021 год – обеспечить явку и голосование за «Единую Россию» во время осенней кампании. Принципиально иной точки зрения придерживается оппозиция: пока Филатов погружается в проблемы Сургута, весь груз ответственности за итоги выборов возьмет на себя заместитель главы города Алексей Жердев.
24.02.2021-22:55

Миллионы рублей прошли мимо дорог Мегиона. Чиновники не нашли денег на исполнение судебных решений

Невыполненные обязательства по обеспечению дорожной безопасности сразу в двух микрорайонах Мегиона стали предметом нового конфликта между властью, жителями и местными депутатами. Чиновники отказываются от строительства дороги, ссылаясь на неэффективность расходования бюджетных средств. Впрочем, заявления мэра Олега Дейнеки нисколько не удивили жителей, а неисполнение судебных решений дали основания для критики представителей депкорпуса, когда парламентарии в очередной раз заявляют о бездействии чиновников. По версии собеседников издания, в то время как муниципальные власти намеренно затягивают исполнение решения суда, контрольные органы оставляют без внимания факт нарушения Уголовного кодекса. Между тем на сегодня глава Мегиона предложил жителям альтернативный вариант – инициативное бюджетирование, когда часть финансирования должны взять на себя горожане. Жители мэру отказали, перечислив масштабные провалы горадминистрации в реализации жилищных программ, проектов благоустройства, строительства дорог, а также подключения к центральной канализации новых микрорайонов города. Однако Дейнеке все равно – он переназначен.
  • Читать далее

Новости ПРАВДЫ

среда - 03.03.21

16:55
Челябинская область стала аутсайдером рейтинга социального благополучия регионов
Челябинская область заняла 26 строчку в рейтинге социального благополучия населения по итогам 2020 года, составленным Фондом развития гражданского общества. Этот показатель стал одним из худших среди регионов УрФО.
16:36
ФАС остановило закупку Упрдора «Южный Урал» на ремонт трассы М-5
В четверг, 4 марта, Федеральная антимонопольная служба (ФАС) рассмотрит жалобу на закупку Упрдора «Южный Урал»  по ремонту трассы М-5 «Урал» на территории Челябинской области. Стартовая цена контракта – 206,8 млн рублей.
16:29
«Урал» вылетел из Кубка России после поражения в Уфе
Футболисты «Урала» завершили свои выступления в розыгрыше Кубка России. В игре 1/8 финала екатеринбуржцы в гостях крупно проиграли «Уфе».
16:16
Рождаемость в Свердловской области упала до уровня 1990-х годов
В Свердловской области уровень рождаемости в 2020 году сократился до показателей 1990-х годов. Так, региональные ЗАГСы зарегистрировали 44,3 тыс. актов о рождении, что на 2 тыс. меньше, чем было в 2019 году.
16:01
Высокинский занял место Орлова в инвестсовете Свердловской области
Первого заместителя губернатора Свердловской области Александра Высокинского назначили заместителем председателя совета по улучшению инвестиционного климата в регионе.
15:34
«Уралэнергосбыт» банкротит МУП в Копейске за 18 миллионов долга
ООО «Уралэнергосбыт» (совместное предприятие ПАО «Фортум» и АО «ЭК «Восток») потребовало банкротства МУП «Копейские электрические сети».
14:58
ЯНАО заплатит 34 миллиона за теплые остановочные комплексы
Департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО подготовил проект постановления правительства, в рамках которого планируется выделить дополнительные бюджетные средства на реализацию программы «Развитие транспортной инфраструктуры».
14:51
Технопарк «Малая Сосновка» ждет инвесторов с 4 миллиардами
В среду, 3 марта, губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил индустриальный парк «Малая Сосновка», где встретился с действующими и потенциальными резидентами, сообщает пресс-служба главы региона.
14:09
ФСБ задержала директора аэропорта Челябинска
В Челябинске сотрудники УФСБ задержали директора аэропорта Андрея Осипова. Его подозревают в мошенничестве (ст. 159 УК РФ).
14:02
Центральный банк РФ в УрФО зафиксировал рост жалоб на обман при открытии вкладов
В 2020 году Банк России получил на 10% больше жалоб на мисселинг от жителей УрФО, чем годом ранее.
13:38
Свердловская область планирует создать единого оператора по закупкам для больниц
В период борьбы с пандемией коронавируса  больницы и другие госучреждения  Свердловской области  заплатили  около 57 млрд рублей за поставляемые товары и услуги.
12:56
ЧТПЗ заплатил 170 миллионов по облигациям
ПАО «Челябинский трубопрокатный завод» (ЧТПЗ) выплатил доходы по первому купонному периоду облигаций серии 001P-06. Сумма перечисленных средств составила 169,5 млн рублей.
12:19
Тюменского депутата от КПРФ задержали по подозрению в экстремизме
Полиция Тюменской области задержала депутата от партии КПРФ Юрия Юхневича по обвинению в экстремизме.
12:16
В ХМАО ужесточили правила ввоза иностранных рабочих
Губернатор ХМАО Наталья Комарова подписала постановление, которым работодателям рекомендовано согласовывать с оперштабом заявки на ввоз иностранных рабочих.
12:03
«Газпром трансгаз Екатеринбург» сообщил о работах на 7 газопроводах
С начала 2021 года ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» провел диагностику почти 700 км газопроводов, несмотря на сложные погодные условия. Диагностика велась методом внутритрубной дефектоскопии.
11:59
Прокуратура проверит «Водоканал» Ревды после слива фекалий в городской пруд
Прокуратура Ревды проверит деятельность УМП «Водоканал» после аварии на главной насосной станции, приведшей к попаданию канализационных вод в городской пруд.
11:56
Тюменское правительство выделит 50 миллионов на поддержку предпринимателей
Губернатор Тюменской области Александр Моор заявил, что из бюджета региона дополнительно выделят 50 миллионов рублей на поддержку малого и среднего бизнеса.
11:39
В мэрии Екатеринбурга заявили о проблемах вакцинации из-за «медицинских туристов» из Москвы
Зам главврача екатеринбургского центра медпрофилактики Александр Харитонов  сообщил о потоке туристов, которые пытаются поставить в городе второй компонент вакцины «Спутник V» от коронавируса.
11:30
В Екатеринбурге «Водоканал» отдаст 146 миллионов подрядчику из Тюмени за строительство сетей к Универсиаде
МУП «Водоканал» нашел подрядчика строительства водопроводных сетей в Екатеринбурге. Победителем конкурса стало тюменское ООО «Региональное управление буровых и водохозяйственных работ» («РУБ и ВР») с предложением в 146,3 млн рублей, что ниже стартовой цены на 3,5%.
10:38
В Челябинске дали срок организатору поставки водителей-нелегалов для общественного транспорта
Жительница Челябинска получила срок за организацию незаконной миграции в регион с дальнейшим трудоустройством мигрантов у пассажироперевозчиков.
10:33
«Синара» заявила о планах на крупный проект в центре Екатеринбурга
Компания «Синара Девелопмент» заявила об интересе к строительству нового концертного зала Свердловской филармонии по проекту Zaha Hadid Architects.
10:00
В мэрии Екатеринбурга потребовали поднять стоимость проезда в общественном транспорте
Администрация Екатеринбурга планирует повысить цены на проезд в общественном транспорте Екатеринбурга в 2022 году.
09:52
«Далур» получил лицензию на эксплуатацию объектов атомной энергии до 2028 года
Росприроднадзор утвердил положительное заключение государственной экологической экспертизы на обоснование лицензии на деятельность в области использования атомной энергии АО «Далур» (входит в холдинг «Атомредметзолото» ГК «Росатом»).
09:02
США ввели санкции против ЦНИИ Минобороны из Екатеринбурга
США 2 марта ввели санкции в отношении некоторых предприятий России в связи с отравлением оппозиционного политика Алексея Навального. В список, опубликованный Госдепартаментом США, попал научный институт, расположенный в Екатеринбурге.
08:30
Курганскому ТОСЭР «Далматово» пообещали трех новых резидентов
В Курганской области 3 новых резидента планируют открыть производство в ТОСЭР «Далматово». Департамент экономразвития региона подписал соглашения с ООО «Далматовский трубный завод», ООО «ДСК «Далматово» и ООО «Далматовская резина-крошка».

ПРАВДА о важном

00:20
Перебои в поставках газа «ГЭС Оренбург» вскрыли бездействие чиновников Зауралья. Структуры «Газпрома» ждут субсидий
23:39
НПП «Старт» дважды оплатило строительство цехов в рамках ФЦП. В банкротстве генподрядчика ищут покушение на мошенничество
22:59
Кризис власти развалил ЖКХ Ханты-Мансийского района. Главный коммунальный актив остался без профессионалов и с убытками
21:45
«Чистый город» отказался вывозить ТКО в Курганской области
20:42
В ХМАО хоронят крупные сервисные компании. Специалистов заменят на гастарбайтеров

Мнения о правде

15
Кризис власти развалил ЖКХ Ханты-Мансийского района. Главный коммунальный актив остался без профессионалов и с убытками
2
Дружественный Вадиму Шумкову бизнес трижды провалил госконтракты по трассе Сургут – Салехард. ТАДК не выполнила работы на 350 миллионов
5
Депутат пожаловался в прокуратуру ХМАО на звонки с угрозами
16
Ханты-Мансийск оплачивает перетопы УТС. Поставщики и чиновники от диалога с населением отказались
2
Михельсон получил новые финпоблажки в рамках проекта «Ямал СПГ». Трубопроводы в ЯНАО 5 лет строили без разрешительных документов
22
Глава КПРФ Свердловской области предложил захватить власть в России
1
«Чистый город» потерял 78 тысяч тонн отходов в Курганской области
1
«Чистый город» отказался вывозить ТКО в Курганской области
3
Капремонты в ЯНАО вышли из-под контроля. Граждане теряют большие деньги
23
Бизнес-проекту известного политика ХМАО прогнозируют полное крушение. Эксперты сообщают об опасности жилкомплекса Сургута для человека

Новости Компаний

17:23
Сотрудников СГМУП ГТС наградили ко дню энергетика
11:35
СГМУП «ГТС» поздравил сотрудников с днем энергетика
12:50
ГК «Практика» доверено строительство четвертой очереди «Макаровского»
Все новости
Новости СМИ2

ПРАВДА жизни

16:47
Кинотеатр «Космос» сократил половину сотрудников
15:03
Муниципалитет в ЯНАО закроют на карантин после нападения на детей бешеной собаки
13:34
Боксерский турнир в Каменске-Уральском собрал 150 спортсменов из УрФО
13:33
В Кургане из ТРЦ «Пушкинский» эвакуировали 400 человек
08:04
«ЭК «Восток» напомнил жителям УрФО о штрафах за неоплаченную коммуналку
17:54
Таможенники Екатеринбурга оформили праздничный груз из Амстердама на 4 миллиона долларов
17:48
Прокуратура начала проверку подразделения ЮУЖД после гибели сотрудника под поездом
15:47
Жителя Екатеринбурга госпитализировали после взрыва в жилом доме
15:43
В Екатеринбурге закроют еще один коронавирусный госпиталь
18:24
В парке Академического района Екатеринбурга установили фонари на солнечных батареях
Все новости

Новости партнеров

новости

Мнения о правде

Попробуй сейчас распили, я
Заказуха. Опять воют
Странно, враньем попахивает
Усманова хотели сказать,
Парадокс! Счета Восток
если бы каждые пять лет там
Да, Гуменного сосватал в
Не смешите. Депутат Беляков
Где что развалилось, все
Из 40 осталось 10, это не
А разве речапов готовил
Как бы ни пыталась команда
Ваш дом- ваше имущество.

Теги

Свердловская область, Екатеринбург, Челябинская область, ХМАО-Югра, Тюменская область, Курганская область, ЖКХ, Путин, ЯНАО, Тюмень, суд, Куйвашев, Челябинск, уголовное дело, Комарова, прокуратура, Якушев, Дубровский, Южный Урал, прокуратура, ХМАО, бюджет, УрФО

ПРАВДА о важном

Перебои в поставках газа «ГЭС Оренбург» вскрыли бездействие чиновников Зауралья. Структуры «Газпрома» ждут субсидий
НПП «Старт» дважды оплатило строительство цехов в рамках ФЦП. В банкротстве генподрядчика ищут покушение на мошенничество
Кризис власти развалил ЖКХ Ханты-Мансийского района. Главный коммунальный актив остался без профессионалов и с убытками
«Чистый город» отказался вывозить ТКО в Курганской области
В ХМАО хоронят крупные сервисные компании. Специалистов заменят на гастарбайтеров
Подрядчики массово требуют оплаты от «Русграда». Десятки миллионов со стройки соцобъекта ушли конторе с одним сотрудником

ПРАВДА Жизни

Кинотеатр «Космос» сократил половину сотрудников
Муниципалитет в ЯНАО закроют на карантин после нападения на детей бешеной собаки
Боксерский турнир в Каменске-Уральском собрал 150 спортсменов из УрФО
В Кургане из ТРЦ «Пушкинский» эвакуировали 400 человек
«ЭК «Восток» напомнил жителям УрФО о штрафах за неоплаченную коммуналку
Таможенники Екатеринбурга оформили праздничный груз из Амстердама на 4 миллиона долларов
Прокуратура начала проверку подразделения ЮУЖД после гибели сотрудника под поездом
ещё

В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на сайт обязательна. ©

Запрещено для детей.

Средство массовой информации электронное периодическое издание «Правда УрФО». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-47575 от 1 декабря 2011 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Средство массовой информации информационное агентство «Правда УрФО». Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-73147 от 06 июля 2018 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель СМИ – Общество с ограниченной ответственностью «БГ».

Главный редактор: Гуськов Василий Геннадьевич

Адрес редакции: 620026, г. Екатеринбург, ул. Горького, д. 65, подъезд 1а, 2 этаж.

Адрес для отправки корреспонденции: 620075, г. Екатеринбург, ул. Бажова, а/я 53

Тел.: +7 (343) 301-61-46, +7 (343) 301-61-47, +7 (343) 301-61-48, +7 (343) 301-61-49 (факс)

Е-mail: info(а)pravdaurfo.ru