Перейти к основному содержанию
Поиск
Правда УрФО

Правда УрФО

  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Курган
  • Тюмень
  • Ханты-Мансийск
  • Салехард
  • Поиск
  • Мобильная версия
  • Полная версия
telegram twitter ВКонтакте facebook Rss 18+
  • Вход
  • Спорт
  • Правда Жизни
  • Контакты

Власти ХМАО спрятали претендента на должность главы Сургута

Производители продовольствия пообещали рост цен и голод

Следователи начали очищать Конду от чиновников

Собственники разгоняют топ-менеджмент в крупнейшей алюминиевой компании Урала

«Деловая Россия» вмешается в дела администрации Президента РФ

12.12.2013-13:38
Читайте о главном в нашем телеграм Версия для печати

На Среднем Урале начал работу Центр общественных процедур «Бизнес против коррупции»

За последние пять лет в России выявлено 242 тыс. преступлений коррупционной направленности. Ущерб только в 2013 году оценивается в 10 млрд рублей. С этого года чиновники впервые декларировали не только доходы, но и расходы (если они превышали трехлетний совокупный доход семьи). В больших покупках признались 14,4 тыс. чиновников. Из них 12,7 тыс. приобрели недвижимость, 1,6 тыс. – транспорт, а 69 стали обладателями ценных бумаг и долей в бизнесе. В результате 600 проверок выявлено около 20 фактов недостоверных сведений. 3 декабря Владимир Путин подписал указ о создании в структуре администрации президента управления по вопросам противодействия коррупции, начальником нового управления назначен Олег Плохой. В Свердловской области общероссийская организация «Деловая Россия» создала центр общественных процедур «Бизнес против коррупции». Исполнительный директор БПК, член Совета регионального отделения «Деловой России» Илья Тарасов отмечает, что заниматься коррупцией в масштабах всей страны просто невозможно. Если на федеральном уровне идет широкомасштабная кампания, то на региональном ситуацию никто не контролирует. Эксперты заявляют, что даже генпрокуратура не всегда знает, как с этим работать на местах. Своим видением борьбы с коррупцией и спецификой работы центра поделился в интервью с «Правдой УРФО» Илья Тарасов.

«Правда УРФО»: Илья Николаевич, для начала немного об истории создания центра.

Илья Тарасов, исполнительный директор БПК: Идея создания Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции» принадлежит  одному из основателей «Деловой России» Борису Титову и Президенту РФ Владимиру Путину. Его основной целью является защита интересов бизнеса от неправомерных действий со стороны конкурентов, государственных и правоохранительных структур, а также организация работы по устранению избыточных административных и иных барьеров. Миссией Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции» является защита представителей бизнеса от рейдерства и коррупционного давления.  Для реализации проекта  была выбрана форма автономной некоммерческой организации. В Наблюдательном совете представлены органы государственной власти, правоохранительных органов, в Общественном совете Центра – представители бизнес-объединений региона «Деловая Россия» Уральская Торгово-промышленная палата и «Опора  России». 

«Правда УРФО»: Каков механизм обращения и рассмотрения  заявок?

Илья Тарасов: После того, как обращение поступает в центр – а это можно сделать, заполнив соответствующую форму на сайте или прислав заявку на почту либо лично, – оно рассматривается  на заседании  президиума  и в зависимости от результатов  выбирается экспертная организация, которая дает экспертное заключение о том, есть ли признаки коррупции, рейдерства, волокиты и т.п. После этого заявление выносится на Общественный совет, который  и принимает окончательное  решение. В случае подтверждения  всеми инстанциями наличия фактов рейдерства или коррупции в отношении обратившегося предпринимателя делается соответствующее обращение в адрес органа, допустившего эту ситуацию. Ответственный, представляющий  тот или иной орган государственной  власти или силовой структуры  в Наблюдательном совете, берет под контроль исполнение решений.

«Правда УРФО»: Илья Николаевич, можно ли обозначить основные направления деятельности Центра?

Илья Тарасов: Конечно. Во-первых, это оперативное направление – рассмотрение обращений предпринимателей по конкретным случаям рейдерства и коррупции на базе общественной оценки, оказание содействия предпринимателям в обращении в органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Во-вторых, – аналитическое направление – мониторинг ситуации с коррупционным и рейдерским давлением в бизнес-среде, анализ ситуации посредством данных социологических опросов, специальных Интернет-ресурсов, работы с экспертными центрами.  

Кроме того, это законодательное направление – разработка предложений по совершенствованию законодательства Российской Федерации и регионального законодательства с учетом мнения предпринимателей о сложившейся практике правоприменения, направленных на противодействие коррупции, снижение административных барьеров и улучшение инвестиционного климата.

«Правда УРФО»: Сколько обращений было за время работы свердловского центра? 

Илья Тарасов: На сегодняшний день мы имеем на руках свыше десяти  заявлений.   Сейчас  идет процедура экспертного заключения, после чего  состоится заседание первого Общественного  совета. То есть, по сути, та процедура, о которой я вам рассказал, только-только начинает  реализовываться.

В данный момент уже есть обращения предпринимателей по фактам невозможности участия в конкурсах Администрации г. Екатеринбурга по проведению праздничных мероприятий в связи с тотальным присутствием одного предпринимателя, загадочным образом выигрывающего все конкурсы; обращение предпринимателя–строителя, пережившего рейдерскую атаку его бизнеса, в результате которой появились  и обманутые дольщики, я имею в виду компанию «Арго Инвестстрой»; обращение предпринимателя, столкнувшегося с тем, что правоохранительные органы уже около двух лет занимаются расследованием уголовного дела в отношении рейдеров, которые, как видно из обращения, совместно с одним из отделений Сбербанка лишили заявителя имущества; обращение предпринимателей, занимающихся торговлей на «Бирюлево» (продовольственной базе № 4), которые столкнулись с вымогательствами и отбором бизнеса со стороны владельцев базы.

«Правда УРФО»: Вам не кажется, что десять обращений, учитывая размах коррупции в обществе, – это очень мало? В чем причина? 

Илья Тарасов: Мы только начинаем работать. Предприниматели еще не знают,  как работает центр. Я уверен, что  ситуация может в корне поменяться после того, как пройдут  первые советы и появятся  реальные результаты.  Например,  на федеральном  уровне  этот механизм отработан, и объем  обращений очень велик и постоянно растет.

«Правда УРФО»: В чем уникальность центра? Ведь с коррупцией кроме правоохранительных органов, которым это предписано по роду деятельности, борются различные советы и комиссии.

Илья Тарасов: Пока что, к сожалению,  коррупции хватит на всех.  Чем  больше  общественных организаций будет вовлечено в борьбу, тем скорее мы победим это зло. А уникальность центра в том, что  мы занимается  не общими вопросами, а работаем по конкретным обращениям  предпринимателей. Одним из первых поддержал  создание Центра Главный Федеральный инспектор в Свердловской области Владимир Шабанов. Для более эффективного взаимодействия с правоохранительными и иными государственными органами в наш наблюдательный совет направлены специальные представители: это и первый заместитель руководителя СУ Следственного комитета РФ по Свердловской области генерал-майор юстиции Девятов Сергей , и заместитель начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области полковник полиции Власов Юрий , и руководитель отделения по расследованию преступлений, совершенных должностными лицами правоохранительных органов, СУ Следственного комитета РФ по УрФО подполковник юстиции Корешков Дмитрий , и заместитель начальника второго отдела второй ОРЧ ГУ МВД РФ по УрФО Калашников Константин  и многие другие.

Также хочу отметить, что у нас есть и федеральный ЦОП БПК, в систему которого мы входим. Поэтому в каких-либо особо сложных случаях у нас есть возможность привлечь к проблеме предпринимателей внимание и первых лиц нашей страны.

«Правда УРФО»: Можно ли победить коррупцию? Может, и не надо с ней бороться? 

Илья Тарасов: Конечно, можно. Я уверен, что это в том числе нужно прожить. Если вспомнить  90-е годы, тогда тоже казалось,  что разгулу бандитизма не будет конца. Сейчас общество «болеет» коррупцией. Но совместными усилиями  государства, общественных структур, лично каждого гражданина ситуацию можно повернуть. Конечно, потребуется много времени и сил, но это не значит, что не надо заниматься данным вопросом. 

Автор: 
Василий Туров

Похожие материалы

  • Свердловским медикам режут содержание под предлогом COVID-19. Федеральные выплаты превращены в источник финансовых махинаций в больницах
  • Челябинские рыбхозы сообщили о неисполнении продовольственной программы. Чиновники Минсельхоза обвиняют рыбаков и обращаются к надзору
  • Властям Свердловской области рекомендуют разделить регион на карантинные зоны. Аркадий Чернецкий сказал и о приоритетах для Екатеринбурга
  • У регоператоров ТКО в УрФО заканчиваются деньги. Банки отказывают компаниям в кредитах
  • Бизнес Зауралья умирает от фиктивной поддержки. Правительство проваливает госпрограмму на 1,3 миллиарда
  • Свердловский экспорт споткнулся о законы стран-партнеров. Москва тушит проблемы бизнеса рублем

Теги: 

Путин, коррупция, администрация президента, Деловая Россия, Тарасов, Бизнес против коррупции

Регион: 

Екатеринбург, Челябинск


  • Добавить мнение
  • Версия для печати

Мнения

Добрый день! А Башкирия не

14.12.2013 - 12:08

Добрый день! А Башкирия не входит в ваш центр, куда нам обращаться за помочью если можно подскажите.
  • ответить

Страницы

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • …
  • следующая ›
  • последняя »

Добавить мнение

Переключить на редактор

Более подробная информация о текстовых форматах

Комментатор

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Разрешённые HTML-теги: p, br,em,strong,cite,code,blockquote,ul,ol,li,dl,dt,dd
  • Разрешённые HTML-теги: <blockquote> <br> <cite> <code> <dd> <dl> <dt> <em> <li> <ol> <p> <strong> <ul>

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

PHP_code

CAPTCHA
Вы точно не робот?

Источники: 

pravdaurfo.ru
20.01.2021-20:34

«Газпром» и «НОВАТЭК» усилили конкуренцию за деньги мэрии Златоуста

Структуры «Газпрома» и «НОВАТЭКа» усилили конкуренцию в Златоусте за получение кредиторской задолженности теплоснабжающих организаций, достигшей 870 млн рублей. «Газпром газораспределение Челябинск» вновь потребовал банкротства подконтрольного МУП «Коммунальные сети» «ЗЭМЗ-Энерго», задолжавшего за транспортировку голубого топлива более 50 млн рублей. По мнению участников рынка, этот шаг позволит структуре «Газпрома» в очереди кредиторов отодвинуть «НОВАТЭК-Челябинск», которому муниципальный поставщик также задолжал крупную сумму. Тем временем самый крупный должник поставщика и транспортировщика газа в Златоусте – ООО «Теплоэнергетик» – пока избегает банкротства, а его представители говорят о перспективе возможной продажи актива. Интерес для покупателей якобы представляет дебиторская задолженность перед поставщиком тепла со стороны МУП «Коммунальные сети», достигшая 700 млн рублей. Однако планов по ее гашению в муниципалитете не оглашают.
19.01.2021-19:56

Дума Екатеринбурга втянула главу города в финансовый конфликт. Орлову предъявили счет на десятки миллионов

Временно исполняющий полномочия главы Екатеринбурга Алексей Орлов
Переезд городской думы Екатеринбурга, уже послуживший причиной для раскола между депутатами, стал одним из первых поводов для торга между врио главы города Алексеем Орловым и председателем думы Игорем Володиным. Депутаты требуют от горадминистрации дополнительных помещений и денег, так как ранее выделенных сотен миллионов рублей якобы оказалось недостаточно. Конкретные цифры спикер называть отказывается, однако собеседники редакции заявляют, что речь идет как минимум о 15-20 миллионах рублей только на закупку оборудования. Такая позиция депутатского руководства ставит Алексея Орлова в патовую ситуацию, так как для утверждения в должности ему необходима поддержка думы, но и финансовых возможностей для выделения дополнительных средств на данный момент нет. Ситуация осложняется заменой главного переговорщика с депутатами со стороны мэрии – главой аппарата горадминистрации назначена Марина Фадеева, ранее занимавшая должность советника Орлова в правительстве региона.  Пока депкорпус коммуникацию с чиновницей не настроил. Между тем от плодотворности этих взаимоотношений зависит не только переезд, но и оценка работы мэрии за 2020 год, а также бюджетные процессы в городе.
15.01.2021-23:02

Дума Екатеринбурга потребовала вернуть рекламные деньги Гортранса. Десятки миллионов осели у коммерсантов-посредников

Городская дума Екатеринбурга готовится начать 2021 год с претензий в адрес муниципального общественного транспорта. По словам собеседников редакции, депутаты намерены вплотную изучить финансовые потоки «рекламных» денег – электротранспорт в городе курсирует практически весь в рекламной расцветке, в вагонах метро размещается множество рекламных объявлений, однако денежные поступления, по мнению представителей думы, не соответствуют таким объемам. Отчитываться транспортникам предстоит на совместном заседании комиссий по городскому хозяйству и по муниципальной собственности, которое пройдет уже в ближайший вторник. Ожидается, что выступать будут лично директора ЕМУПов «Гортранс» и «Екатеринбургский метрополитен». Пока же они предоставили статистические данные, в соответствии с которыми за прошлый год доходы от рекламы составили 2,1 миллиона рублей у метрополитена (по итогам 9 месяцев) и 8,7 миллиона – у Гортранса (по итогам 11 месяцев). По мнению наблюдателей, объемы «транспортного» рекламного рынка в разы выше, а разница оседает в карманах у компаний-посредников.
15.01.2021-22:52

КПРФ начала торги за округа в Госдуму и свердловское Заксобрание. Ивачев отодвигает Езерского от федерального парламента

Свердловское отделение КПРФ ищет спонсоров перед избирательной кампанией в Заксобрание и Госдуму. Помимо двух мандатов в Госдуме и Заксобрании, которые, как обсуждается в партии, закрепятся за Александром Ивачевым и Николаем Езерским, соответственно, речь идет о предложении потенциально проходных 1-2 мест в списках коммунистов в областной парламент. В качестве одного из покупателей рассматривается корпорация «Маяк», представители которой ранее оказывали помощь партии. Причем предложен им Асбестовский избирательный округ, по которому намерена выдвигаться депутат гордумы Наталья Крылова. Саму Крылову, деятельность которой одним избирательным округом не ограничивается, по данным собеседников издания, со стороны областных властей обкому партии рекомендовано не выдвигать. Однако и отработанный ею «красный округ» вряд ли станет проходным для новых спонсоров партии из-за ориентированности избирателей на конкретную фигуру. Рейтинг же КПРФ, от которого коренным образом зависит получение мандатов выдвинутыми по партсписку кандидатами, пока не растет.
15.01.2021-18:59

Челябинское Минэкологии спровоцировало рост цен на вывоз мусора. На решении властей заработает «Полигон ТБО»

Перевозчики ТКО в Челябинской области заявили о резком росте транспортных плеч от мест накопления до мусоросортировочных комплексов и мусорных полигонов. По оценкам участников рынка, новые потоки, отраженные в обновленной территориальной схеме по обращению с ТКО, нерациональны и приведут к дополнительной финансовой нагрузке на потребителей. Как следует из документа, в отдельных территориях маршруты мусоровозов увеличились более чем пятикратно. Это связано с тем, что потоки из Миасса и Златоуста, входящих в Карабашский кластер, были перенаправлены на и без того перегруженный мусороперерабатывающий комплекс и полигон в Полетаево, который расположен в Челябинском кластере. При этом близлежащие объекты обработки продолжают простаивать.  Как неоднократно озвучивали СМИ, эксперты и участники мусорного рынка, полигон в Полетаево аффилирован с региональным оператором «Центр коммунального сервиса», который в данной ситуации оказывается в плюсе за счет нарушения интересов потребителей и региона. Эксперты отмечают, что такая ситуация стала возможна с согласия Министерства экологии Челябинской области и губернатора Алексея Текслера, публично одобрившего территориальную схему по обращению с ТКО. 
  • Читать далее

Новости ПРАВДЫ

четверг - 21.01.21

12:26
В Челябинской области тысячи людей остались без воды из-за мороза
В поселке Кропачево Челябинской области в ходе ликвидации крупной коммунальной аварии, в результате которой без водоснабжения остались 70% домов, рабочие допустили промерзание водопровода, что привело к усугублению ситуации.
12:19
В Екатеринбурге сорвали реконструкцию дендропарка
Проектировщик реконструкции дендропарка на улице Первомайской в Екатеринбурге сорвал сроки работ и прекратил выходить на связь с представителями мэрии.
12:08
Суд обязал главу Югорска установить в городе контейнеры для опасных отходов
Югорская межрайонная прокуратура через суд добивается от властей города установки контейнеров для сбора опасных отходов – ртутьсодержащих и люминесцентных ламп, ртутных термометров, отработанных батареек и аккумуляторов.
11:47
В Челябинской области возбудили уголовное дело из-за отказа властей от расселения аварийного жилья
СУ СКР по Челябинской области завершил доследственную проверку по факту отказа администрации Чебаркуля от расселения аварийного дома. По ее результатам возбуждено уголовное дело.
11:39
Муниципалитетам Свердловской области выдадут миллиард на развитие сел
В Свердловской области приняли программу финансирования благоустройства сельских территорий до 2023 года. На это будет направлено более 1 млрд рублей.
11:05
В Челябинской области ГУ ФСИН закрыл на карантин тюремную больницу и ИК-15
ГУ ФСИН по Челябинской области сообщил о введении карантина в ФКУ «Специализированная туберкулезная больница №3» (Челябинск) и в исправительной колонии № 15 (Копейск).
10:58
Алексей Орлов заявился кандидатом в мэры Екатеринбурга
Временно исполняющий полномочия главы Екатеринбурга Алексей Орлов, считающийся основным претендентом на мэрское кресло, подал документы в качестве кандидата на пост главы города.
10:56
В Челябинской области поселок неделю остается без водоснабжения
Поселок Безводный Чесменского района Челябинской области уже неделю остается без водоснабжения. Об этом местные жители сообщили в паблике «Текслер, помоги» в «ВКонтакте». По словам граждан, трубу порвало еще месяц назад, и с тех пор власти так и не смогли решить проблему.
10:37
Счетная палата начала проверку в минсельхозе Челябинской области
Контрольно-счетная палата Челябинской области инициировала проверку работы министерства сельского хозяйства региона. Аудиторов интересует выполнение мероприятий по предоставлению услуг в области ветеринарии.
09:59
В ЯНАО на структуру властей Надымского района возбудили дело за опасные отходы
Прокуратура возбудила административное дело после проверки ООО «Надымгоравтодор» – предприятия администрации Надымского района, которое занимается уборкой дорог, а также сбором и утилизацией опасных отходов.
09:54
Трассу Сургут – Нижневартовск в 2021 году отремонтируют за 256 миллионов
В ХМАО в рамках нацпроекта БКАД в 2021 году отремонтируют очередной участок трассы Сургут-Нижневартовск.
09:18
Суд над эск-губернатором Челябинской области Дубровским отложили из-за новых доказательств
В Арбитражный суд Челябинской области поступило ходатайство экс-губернатора региона Бориса Дубровского об отложении судебного заседания по делу о мусорном коллапсе в связи необходимостью приобщить новые доказательства.
08:32
В мэрии Екатеринбурга плохую уборку снега объяснили изношенностью техники
Некачественная уборка улиц Екатеринбурга от снега связана с изношенностью спецтехники, которая достигает 70%. Об этом заявил врио главы Екатеринбурга Алексей Орлов.

среда - 20.01.21

23:27
Дороги Курганской и Челябинской областей привели чиновников в суды. Муниципалитеты заявили об убытках
Многочисленные нарекания в адрес дорожного подрядчика «Уралавтодор» привели к многомиллионным судебным разбирательствам. Заказчики и контрагенты требуют неустоек и штрафов за злостное неисполнение взятых на себя договорных обязательств. Чиновники направляют претензии, связанные, в том числе, со срывами сроков сдачи объектов, восстанавливаемых в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Муниципальные администрации констатируют ущерб местным бюджетам. Массовые нарекания возникают и со стороны жителей, недовольных качеством проводимых ремонтов. Отраслевые эксперты усомнились в успешном исполнении многомиллионных контрактов в Курганской и Челябинской областях, что с большой долей вероятности приведет к новым судам и дополнительным бюджетным расходам. Политологи в свою очередь в складывающейся ситуации усматривают существенные риски для всех уровней власти, обусловленные высокой социальной значимостью дорожных проектов. Учитывая урон, наносимый бюджету, а также несвоевременное или некачественное исполнение обещаний о качественных дорогах, эксперты указывают на резкое снижение уровня электоральной лояльности.
23:00
В Челябинске за взятку задержан завкафедры УралГУФК
В Челябинске при получении взятки задержан завкафедрой теории и методики спортивных игр Уральского государственного университета физкультуры Виктор Олефиренко.
22:40
Кургану необходимо 22 миллиарда на восстановление водоснабжения. «Водный Союз» удвоил вложения
АО «Водный Союз» (оператор сетей водоснабжения и водоотведения в Кургане) значительно увеличило объем вложений в капитальный ремонт инфраструктуры. В 2021 году затраты компании вырастут вдвое и составят 150 млн рублей. При этом для потребителей Кургана стоимость услуг изменится не более, чем на ежегодный индекс роста платы граждан. В компании отмечают, что в течение нескольких лет, несмотря на многомиллионную недофинансированность отрасли, тарифы не только не росли, но и снижались, что ограничивало возможности проведения ремонтов. В результате износ систем водоснабжения и водоотведения в городе достиг почти 100%, а на снижение этого показателя потребуются десятилетия и инвестиции в миллиарды рублей. О том, какие работы будут проведены в рамках расширенной ремонтной программы, каково состояние систем водоснабжения сейчас, и сколько еще необходимо вложений в отрасль, в интервью «Правде УрФО» рассказал исполняющий обязанности генерального директора АО «Водный Союз» Владимир Овсянников.
22:35
Комарова в Москве встретилась с министрами по вопросу увеличения нефтеотдачи
Губернатор ХМАО Наталья Комарова в Москве встретилась с министром энергетики РФ Николаем Шульгиновым и министром природных ресурсов и экологии РФ Александром Козловым, в ходе которых речь шла о снижении административных барьеров и освоении трудноизвлекаемых запасов нефти.
22:07
Курганские «зеленые» выходят из РЭО. Председателя обвинили в нелегитимном избрании и заигрывании с чиновниками
Отделение «Российского экологического общества» (РЭО) в Курганской области покидают активисты, несогласные с политикой его нынешнего лидера Романа Сергеечева. По их словам, работать с человеком, готовым идти на компромиссы с чиновниками в ущерб «зеленой» повестке, они не намерены. Кроме того, и саму легитимность статуса председателя, которым Сергеечев значится с прошлого лета, его оппоненты ставят под сомнение, утверждая, что не участвовали в его избрании. По имеющейся у издания информации, полученной от экологов, процедура выборов главы отделения якобы была проведена с грубыми нарушениями, включая возможную подделку подписей. С другой стороны, поддержку Роману Сергеечеву оказывает председатель федерального РЭО Рашид Исмаилов, заявляющий, что доволен работой курганского коллеги. Как бы то ни было, вектор деятельности одной из наиболее известных на территории УрФО экологических организаций, вероятно, претерпит серьезные изменения, став более лояльным к чиновникам, зачастую имеющим прямое отношение к крупному бизнесу. Как полагают наблюдатели, это может спровоцировать дальнейшую радикализацию «зеленого» протеста и обострение уже существующих конфликтов, сопряженных с сотнями миллионов вокруг темы экологии.
21:44
Жители Свердловской области заявили о жестоком обращении с животными
В Серове местные жители сообщили о жестоком обращении с животными на приезжей выставке «Мир обезьян и зверей», организованной в ТРК «Небо».  
20:34
«Газпром» и «НОВАТЭК» усилили конкуренцию за деньги мэрии Златоуста
Структуры «Газпрома» и «НОВАТЭКа» усилили конкуренцию в Златоусте за получение кредиторской задолженности теплоснабжающих организаций, достигшей 870 млн рублей. «Газпром газораспределение Челябинск» вновь потребовал банкротства подконтрольного МУП «Коммунальные сети» «ЗЭМЗ-Энерго», задолжавшего за транспортировку голубого топлива более 50 млн рублей. По мнению участников рынка, этот шаг позволит структуре «Газпрома» в очереди кредиторов отодвинуть «НОВАТЭК-Челябинск», которому муниципальный поставщик также задолжал крупную сумму. Тем временем самый крупный должник поставщика и транспортировщика газа в Златоусте – ООО «Теплоэнергетик» – пока избегает банкротства, а его представители говорят о перспективе возможной продажи актива. Интерес для покупателей якобы представляет дебиторская задолженность перед поставщиком тепла со стороны МУП «Коммунальные сети», достигшая 700 млн рублей. Однако планов по ее гашению в муниципалитете не оглашают.
20:20
В курганский «Завод ВСП» инвестируют свыше 1 млн евро
Группа предприятий «Альфа-Кинетика» намерена инвестировать в закупку нового оборудования ООО «Завод ВСП» свыше 1 млн евро. Средства направят в рамках расширения производства одного из первых резидентов ТОСЭР «Варгаши».
19:05
В Москве активисты провели пикет в защиту Березовой рощи Екатеринбурга
Эко-активисты провели пикет у офиса ДОМ.РФ в Москве в защиту Березовой рощи Екатеринбурга, которую по согласованию с госкорпорацией намерена вырубить компания «Атомстройкомплекс».
18:26
Аграрии из Челябинской области привлекли льготные кредиты на 6,4 миллиарда
В 2020 году челябинские аграрии оформили 183 льготных инвестиционных кредита на сумму 6,4 млрд рублей. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, 163 из них потратили на покупку сельхоз техники. Также деньги были нужны на приобретение племенных животных, строительство животноводческих площадок и модернизацию мощностей по производству молочной продукции.
18:10
В Свердловской области мэра просят привлечь к ответственности за некачественную уборку улиц
Жители Карпинска составили петицию, в которой просят губернатора Евгения Куйвашева и главного прокурора Сергея Охлопкова проверить некачественную уборку улиц в городе и привлечь к ответственности главу Андрея Клопова.
17:44
В Нижнем Тагиле сорван аукцион на ремонт дорог за 744 миллиона
МКУ «Служба единого заказчика» Нижнего Тагила признала несостоявшимся аукцион по выбору подрядчика по ремонту дорог общего пользования со стартовой ценой в 744 млн. рублей.

ПРАВДА о важном

23:27
Дороги Курганской и Челябинской областей привели чиновников в суды. Муниципалитеты заявили об убытках
22:40
Кургану необходимо 22 миллиарда на восстановление водоснабжения. «Водный Союз» удвоил вложения
22:07
Курганские «зеленые» выходят из РЭО. Председателя обвинили в нелегитимном избрании и заигрывании с чиновниками
20:34
«Газпром» и «НОВАТЭК» усилили конкуренцию за деньги мэрии Златоуста
23:53
ФНС банкротит нефтяную компанию в ХМАО за миллиардный долг. МВД ищет следы хищений углеводородов

Мнения о правде

7
Депздрав Курганской области оставил без помощи тяжелобольных пациентов. Регион массово теряет медиков и население
5
ОНФ потребовал от мэрии Ханты-Мансийска восстановить освещение на улицах города
5
ФНС банкротит нефтяную компанию в ХМАО за миллиардный долг. МВД ищет следы хищений углеводородов
1
Дептранс ЯНАО переплатил 400 миллионов за трассу Надым – Салехард. «Реском-Тюмень» выставила чиновникам новые требования
1
В Нижнем Тагиле сорван аукцион на ремонт дорог за 744 миллиона
1
ФАС попросили вмешаться в конфликт с вывозом ЖКО в Мегионе
1
«Водный Союз» вдвое увеличил финансирование ремонтной программы в Кургане
1
Экс-руководитель «Россети Урал» назначен замгубернатора Санкт-Петербурга
1
Экс-руководителя застройщика-банкрота в ЯНАО обвинили в выводе бюджетного полумиллиарда
2
Адвокат Сергия заявил о финансовых конфликтах с Екатеринбургской епархией

Новости Компаний

17:23
Сотрудников СГМУП ГТС наградили ко дню энергетика
11:35
СГМУП «ГТС» поздравил сотрудников с днем энергетика
12:50
ГК «Практика» доверено строительство четвертой очереди «Макаровского»
Все новости
Новости СМИ2

ПРАВДА жизни

10:43
В Екатеринбурге «Мерседес» врезался в остановку с людьми
14:08
В изоляторе Челябинской области покончил с собой подросток из Кургана
13:47
Фонд Святой Екатерины отремонтировал приют для нуждающихся при храме в Первоуральске
12:17
Сотрудники структуры мэрии Салехарда получили условный срок за гибель ребенка
12:20
В Североуральске грузовик врезался в сети «Газэкса»
15:41
В Екатеринбурге мужчина упал в затопленный кипятком подвал дома на Уралмаше
17:41
МЧС Свердловской области предупреждает о метелях в выходные
13:52
Культурные проекты в Свердловской области получили президентские гранты
22:09
Жители Сургутского района нашли возле дачного поселка трупы освежеванных собак
17:19
ОМОН подавил бунт мигрантов в Екатеринбурге
Все новости

Новости партнеров

новости

Мнения о правде

Вот вот. "Совесть Югры" то в
Я уже говорил тебе,что
Вы проверьте все поселения! В
Ну, алкоголик и шалун ГД
Козлы сплошная полиповская
Опять ты урод вылез, чтобы
Дело в данном случае не
У нас главное в работах -
Печерица опять пьяный не мог
"Семья в шоке, как жить
Врачи увольняются ещё и
что-то уже похожее было ,с
А зачем региону такой

Теги

Свердловская область, Екатеринбург, Челябинская область, ХМАО-Югра, Тюменская область, Курганская область, ЖКХ, Путин, ЯНАО, Тюмень, суд, Куйвашев, Челябинск, уголовное дело, Комарова, прокуратура, Якушев, Дубровский, Южный Урал, прокуратура, ХМАО, бюджет, УрФО

ПРАВДА о важном

Дороги Курганской и Челябинской областей привели чиновников в суды. Муниципалитеты заявили об убытках
Кургану необходимо 22 миллиарда на восстановление водоснабжения. «Водный Союз» удвоил вложения
Курганские «зеленые» выходят из РЭО. Председателя обвинили в нелегитимном избрании и заигрывании с чиновниками
«Газпром» и «НОВАТЭК» усилили конкуренцию за деньги мэрии Златоуста
ФНС банкротит нефтяную компанию в ХМАО за миллиардный долг. МВД ищет следы хищений углеводородов
Депздрав Курганской области оставил без помощи тяжелобольных пациентов. Регион массово теряет медиков и население

ПРАВДА Жизни

В Екатеринбурге «Мерседес» врезался в остановку с людьми
В изоляторе Челябинской области покончил с собой подросток из Кургана
Фонд Святой Екатерины отремонтировал приют для нуждающихся при храме в Первоуральске
Сотрудники структуры мэрии Салехарда получили условный срок за гибель ребенка
В Североуральске грузовик врезался в сети «Газэкса»
В Екатеринбурге мужчина упал в затопленный кипятком подвал дома на Уралмаше
МЧС Свердловской области предупреждает о метелях в выходные
ещё

В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на сайт обязательна. ©

Запрещено для детей.

Средство массовой информации электронное периодическое издание «Правда УрФО». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-47575 от 1 декабря 2011 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Средство массовой информации информационное агентство «Правда УрФО». Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-73147 от 06 июля 2018 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель СМИ – Общество с ограниченной ответственностью «БГ».

Главный редактор: Гуськов Василий Геннадьевич

Адрес редакции: 620026, г. Екатеринбург, ул. Горького, д. 65, подъезд 1а, 2 этаж.

Адрес для отправки корреспонденции: 620075, г. Екатеринбург, ул. Бажова, а/я 53

Тел.: +7 (343) 301-61-46, +7 (343) 301-61-47, +7 (343) 301-61-48, +7 (343) 301-61-49 (факс)

Е-mail: info(а)pravdaurfo.ru