Е4 отказалась от коррупции и нарушений на Няганской ГРЭС

Компания направила официальный ответ на публикацию "Правды УРФО"

В редакцию интернет-газеты «Правда УРФО» поступил официальный комментарий ОАО «Группа Е4» на вышедший ранее материал «Абызов и Е4 генерируют коррупцию на Няганской ГРЭС «Фортума».

.

.

В свою очередь, редакция интернет-газеты «Правда УРФО» напоминает и в очередной раз подтверждает, что ставит своей задачей поддержку инициатив руководства России в отношении борьбы с коррупцией в энеретическом комплексе государства. Напомним, материал «Абызов и Е4 генерируют коррупцию на Няганской ГРЭС «Фортума» был сформирован обозревателем издания исключительно на основе мнений и суждений экспертов рынка и региональных площадок. В нем сообщались обстоятельства строительства Няганской ГРЭС в ХМАО-Югре. В частности о том, что коллективы субподрядчиков готовы выйти за объединенную забастовку, несмотря на негласное требование не выносить в публичное пространство суть затяжного конфликта. Местная специфика ведения бизнеса взяла иностранного заказчика строительства – финского концерна ОАО «Фортум» — в заложники: компания вынуждена участвовать в околокоррупционных схемах, чтобы «стройка века» не замерла. В итоге, запуск одного из самых амбициозных и распиаренных проектов в области энергогенерации под угрозой срыва. Генподрядчик – ОАО «Группа Е4», ныне федерального министра Михаила Абызова, а также местные власти довели ситуацию до критической точки. Возможными нарушениями законодательства при строительстве Е4 НГРЭС заинтересовалась прокуратура Москвы. Эксперты отмечали, что Е4 уже не первый раз фигурирует в скандалах при строительстве энергоблоков.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

19 комментариев к “Е4 отказалась от коррупции и нарушений на Няганской ГРЭС”

  1. Василий Гуськов

    Эта стройка всем нам вышла боком — мы обычные рабы у абызова, без куска хлеба про зарплату вообще не говорю ее просто нет

  2. Неужели в стране нет людей способных навести порядок…Перед «шариком» стыдно.

  3. Геодез

    Е4 потихоньку со станции выгоняют. Наверно не за успешную работу. В статье давольно высокий процент правды, но это взгляд со стороны. Изнутри это всё значительно смешнее смотрится.

  4. в е4 текучка кадров 95% — никто ни за что не отвечает, на стройке бардак — е4 ни хрена не умеет организовывать и планировать, жалко финнов — с кем связались

  5. Ха ха )) Артемьев не работает в е4 )) сейчас конечно нет )) а когда то общались с ним плотно на площадке )) а по поводу контингента среди рабочих — достаточно сделать запрос в полицию нягани. Там сообщат как народ тупо пропадал из общаг подрядчиков. А абызов приезжал на стройку. Наверно работу искал ))))))

  6. по словам информационных источников, утверждают наблюдатели, указывают эксперты и т.д и неодного представленного факта и документа — одним словом желтая газетенка!

  7. А почему выкинули компанию интерпол Челябинск , самая крупная и профессиональная компания в строительстве Челябинской области, Фортум ,а для чего?????? За Абызова и Артемьева потребует публичных извенений не в инете а в периодических изданиях.

    1. Публичный извинятор

      И в каких? В Спид-Инфо пожалуй подойдет. Для Абызова — в самый раз

  8. А я сейчас на няганской ГРЭС работаю и могу сказать что правды в статье маловато ,а то что на стройке творится полный беспредел и отмывание гигантских денег,полностью согласен,только вот у нас в стране кажется почти все большие объекты так строятся,если все таки начнется большая проверка Е4 то скорее всего они просто объявят о банкротстве…

  9. ну про то что в е4 работают бомжи и алкоголики это конечно не так (в субподрядных организациях согласен всего хватает) з/п е4 выплачивает своевременно единственное что заставляют выходить в выходные и забывают их оплачивать (как платит з/п субподрядчик е4 не обязанно контролировать) а в общем полное го…. дело на Няганской ГРЭС

  10. Хехехе

    красавцы абызовцы!
    прям целую табличку составили на что следует в первую очередь обратить внимание борцам с коррупцией))))

  11. Недовольный Хант

    Конечно я далек от этой темы,но почему-то ни секунды не сомневаюсь, что контора Е4 «карманная».Всё мутят-крутят,отмывают, намывают бабос,причем с приходом этой комаровой, москали заполонили округ…и ЗСК сургутский ушел им и тут в Нягани свои пакли засунули!!Мрази!!!Эх,Александр Васильевич,не успели Республику Югры мы сколотить с Вами…

  12. Согласен с редакцией интернет-газеты. Эта ситуация из жизни. Необходимо подробно разобраться в этом. Коррупцию надо вырезать каленым железом. Еще в г. Серов Свердловской области они начинают строить ПГУ 410 МВт. Тоже надо проверить.

  13. Все что написано в статье, обсолютная правда. Я сам работал в строительстве няганской ГРЭС и был свидетелм сего происходящего на этой стройке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни