Заявление Редакции интернет-газеты «Правда УРФО» в связи с атакой на сайт издания

Официальное сообщение

5 апреля, около 19.30 вечера, сайт интернет-газеты «Правда УРФО» подвергся атаке со стороны неустановленных лиц. Злоумышленники неизвестным способом заполучили права администратора сайта с определенным уровнем доступа и правом редактирования материалов, уже опубликованных на страницах издания. Впоследствии в некоторые тексты были внесены правки, не существовавшие до момента несанкционированного вмешательства третьих лиц.

В уже проверенных и вычитанных редактором материалах появились очевидно рукотворные и хорошо спрятанные оскорбляющие и нецензурные выражения, направленные в адрес героев публикаций. Отметим, что взлом произошел после выхода интервью с экс-топ-менеджерами ОАО «Корпорация Развития» Александром Атаджановым и Тимофеем Павлюченко

Кроме того, сообщаем, что сайт «Правды УРФО» на протяжении долгого времени испытывает атаку со стороны спам-ботов. К прочему, видимо, особенно эмоциональные читатели постоянно размещают оскорбления в адрес авторов издания, в качестве комментариев к материалам. Особенно активно это проявляется под статьями, описывающими работу ОАО «Тюменьэнерго» и ОАО «Корпорация Развития».

Интернет-газета «Правда УРФО» связывает данное происшествие исключительно с реакцией на профессиональную деятельность СМИ со стороны недружелюбных изданию групп и попыткой повлиять на редакционную политику.

В связи с этим, Редакция интернет-газеты «Правда УРФО» заявляет, что продолжит следовать принципам профессиональной журналистики и курсу на борьбу за общественное благо, вне зависимости от форм и источников давления.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни