«Быдло» организует танковый бросок на Екатеринбург

Уральские рабочие ответят «блохосфере» митингом с участием танка Т-90С

28 января в Екатеринбурге состоится масштабный митинг представителей рабочего класса Среднего Урала в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина. Отличительной особенностью гражданской акции обещает стать участие в ней настоящей боевой машины, прямого потомка легендарного «Танка Победы» Т-34 - в столицу Урала своим ходом приедет Т-90С. Беспрецедентное в истории российской политики по своей смысловой и символической силе решение, уже поддержали множество трудовых коллективов крупнейших предприятий Урала, общественных организаций и профсоюзы. О том, что в Екатеринбурге в новом году состоится масштабный митинг рабочих, стало известно еще до боя курантов. В ходе традиционной прямой ТВ-линии с премьер-министром начальник механосборочного цеха военно-промышленного холдинга «УралВагонЗавод» Игорь Холманских, с присущей рабочему классу прямотой, предложил помочь главе кабмина справится с провокациями несистемной оппозицией и выразил готовность прибыть на место митингов с «мужиками» и предотвратить «скатывание» государства в недалекое прошлое 90-х годов.

28 января в Екатеринбурге состоится масштабный митинг представителей рабочего класса Среднего Урала в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина. Отличительной особенностью гражданской акции обещает стать участие в ней настоящей боевой машины, прямого потомка легендарного «Танка Победы» Т-34 — в столицу Урала своим ходом приедет Т-90С. Беспрецедентное в истории российской политики по своей смысловой и символической силе решение, уже поддержали множество трудовых коллективов крупнейших предприятий Урала, общественных организаций и профсоюзы. О том, что в Екатеринбурге в новом году состоится масштабный митинг рабочих, стало известно еще до боя курантов. В ходе традиционной прямой ТВ-линии с премьер-министром начальник механосборочного цеха военно-промышленного холдинга «УралВагонЗавод» Игорь Холманских, с присущей рабочему классу прямотой, предложил помочь главе кабмина справится с провокациями несистемной оппозицией и выразил готовность прибыть на место митингов с «мужиками» и предотвратить «скатывание» государства в недалекое прошлое 90-х годов.

В праздники появился новое общественное объединение «Комитет в поддержку Владимира Путина «Уралвагонзавода». От имени комитета было распространен манифест, где его участники более конкретно выразили свое отношение к недавним, казалось бы, освежившим общественную жизнь страны политическим событиям.

«Сегодня происходят попытки расшатать страну, раскачать ситуацию, изменить курс стабильного развития. В Москве и других крупных городах выходят на митинги «продвинутые» бездельники, которые присвоили себе право говорить от имени всего народа», – под этими словами стояли подписи депутата Госдумы РФ Валерия Якушева, начальника механосборочного цеха УВЗ Игоря Холманских и «Комитета в поддержку Владимира Путина «Уралвагонзавода».

«Когда мы вышли на митинг поддержки Владимира Путина, они называли нас «быдлом», которое должно только мычать и пахать, – продолжают авторы манифеста. – Нам некогда сидеть в интернете, некогда митинговать, мы работаем».

Член уральского избирательного штаба Владимира Путина, представитель ОНФ, бизнесмен Евгений Артюх убежден, что возникновение такой идеи имеет под собой вполне четкий сигнал о настроениях в обществе. По его мнению, настроения  основаны не на досужих рассуждениях о демократии, а на реально существующей жизни и сопровождающих ей трудностях. 

«Идея с танком, это глас народа, а не глас интернета. Символика боевой машины вполне понятна. Это отсылка к проблемам ВПК, тяжелой истории Нижнего Тагила, обычного города, которых в России сотни. Сейчас танк не символ противостояния, а наоборот. Это символ надежности и уверенности тысяч семей в стабильном будущем, в социальной защите», — считает Артюх.

Артюх напоминает 2008 год, когда случился экономический и финансовый кризис. «Я тогда встречался, будучи депутатом, с рабочими коллективами. Я знаю, в какой они ситуации оказались, насколько тяжелой. И эта акция, этот митинг являются попыткой рабочего класса показать, что и он реально существует в России, что у него есть свое мнение, своя позиция. И у них тоже есть право голоса и право мирно собираться, что помимо «белых воротничков» и  «интернет-хомячков», есть жизнь и за МКАДом. И что рабочие недовольны складывающейся ситуацией. Им нужна стабильность. В условиях современной экономики, огромное количество людей закредитованы, для них постоянство выплаты зарплаты – это вопрос жизни и смерти. Поэтому рабочие за стабильность», — считает Евгений Артюх.

Митинг планируется проводить на Привокзальной площади. По задумке комитета, танк доедет до места назначения своим ходом. На самом предприятии комментировать возможный рейд танка Т-90С из Нижнего Тагила в Екатеринбург не торопятся. На данный момент, этот вариант существует только в качестве проекта рабочего комитета УВЗ. Слишком много предстоит согласовать и решить, чтобы идея воплотилась в жизнь.

«К нам официального обращения от штаба еще не поступало. Конечно, мы знаем, что такая идея есть. Но трудно пока оценить, насколько она осуществима, рассматриваем возможности», — отметил пресс-секретарь УВЗ Алексей Жарич.

Выбор агитационной метафоры и места неслучайны. Сам Владимир Путин, стоит отметить, лично провел тест-драйв боевой машины на выставке вооружений в нижнем Тагиле осенью 2011 года. «УВЗ» обосновано считается любимым предприятием премьер-министра, а теперь и главной ударной силой его избрания в президенты России на Среднем Урале.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни