Перейти к основному содержанию
Поиск
Правда УрФО

Правда УрФО

  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Курган
  • Тюмень
  • Ханты-Мансийск
  • Салехард
  • Поиск
  • Мобильная версия
  • Полная версия
telegram twitter ВКонтакте facebook Rss 18+
  • Вход
  • Спорт
  • Правда Жизни
  • Контакты

НКО ЯНАО назвали «кошельками чиновников»

Новый начальник УФСБ чистит ряды челябинской полиции

Паралич власти Зауралья прибыл лечить десант Минздрава РФ

Показания Тефтелева по Котовой находят подтверждения

«Газпром» и «НОВАТЭК» усилили конкуренцию за деньги мэрии Златоуста

20.01.2021-20:34
Читайте о главном в нашем телеграм Версия для печати

Основной должник «Теплоэнергетик» предупреждает о продаже актива

Структуры «Газпрома» и «НОВАТЭКа» усилили конкуренцию в Златоусте за получение кредиторской задолженности теплоснабжающих организаций, достигшей 870 млн рублей. «Газпром газораспределение Челябинск» вновь потребовал банкротства подконтрольного МУП «Коммунальные сети» «ЗЭМЗ-Энерго», задолжавшего за транспортировку голубого топлива более 50 млн рублей. По мнению участников рынка, этот шаг позволит структуре «Газпрома» в очереди кредиторов отодвинуть «НОВАТЭК-Челябинск», которому муниципальный поставщик также задолжал крупную сумму. Тем временем самый крупный должник поставщика и транспортировщика газа в Златоусте – ООО «Теплоэнергетик» – пока избегает банкротства, а его представители говорят о перспективе возможной продажи актива. Интерес для покупателей якобы представляет дебиторская задолженность перед поставщиком тепла со стороны МУП «Коммунальные сети», достигшая 700 млн рублей. Однако планов по ее гашению в муниципалитете не оглашают.

«Газпром газораспределение Челябинск» вновь потребовал банкротства компании «ЗЭМЗ-Энерго», от работы которой зависит теплоснабжение порядка 20 тыс. жителей Златоуста. Газовики указали на долг предприятия в 31 млн рублей, при том, что в течение 2020 года прибегали к взысканию долгов в процедуре наблюдения, которая была завершена в октябре. Сумма требований кредиторов в 36,8 млн рублей, включая штрафы, была полностью погашена.

«Учитывая, что у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, а также неисполнение судебных актов более полугода, АО «Газпром газораспределение Челябинск» принято решение об инициировании повторной процедуры банкротства должника. Соответствующее заявление направлено в Арбитражный суд Челябинской области», – пояснили подачу иска в компании.

В настоящее время долг «ЗЭМЗ-Энерго» перед АО «Газпром газораспределение Челябинск», по данным кредитора, 57,4 млн рублей. В администрации же Златоуста называют сумму долга в 44 млн на 13 января 2021 года. Кроме того, организация, по сведениям мэрии, накопила долг перед поставщиком газа «НОВАТЭК-Челябинском» в 90 млн рублей.

При этом с начала 2020 года на теплоснабжающую компанию со стороны поставщика топлива поданы иски на более чем 250 млн рублей, решения пока вынесены по двум на общую сумму в 36,5 млн рублей. в «НОВАТЭК-Челябинске» объемы задолженностей теплоснабжающих организаций Златоуста перед поставщиков назвать отказались.

К слову, само ООО «ЗЭМЗ-Энерго» гасит долги в значительной части за счет взыскания задолженности с владельца теплосетей и собственного учредителя – МУП «Коммунальные сети». В целом, теплоснабжающая компания потребовала взыскания с муниципального предприятия 259 млн рублей и уже отсудила из них 75 млн.

Добиваться погашения долгов через иски о банкротстве структура «Газпрома» может еще 2-3 года. В дальнейшем муниципалитет планирует перейти на новые котельные, которые по концессии возводит в городе «Челябоблкоммунэнерго» (по данным системы «Контур.Фокус», 47,88% в уставном капитале контролирует правительство Челябинской области, 44,5% – Алла Аронова).

Пока же иск о банкротстве «ЗЭМЗ-Энерго» даст возможность структуре «Газпрома» привлечь МУП к субсидиарной ответственности и, по мнению участников рынка, отодвинуть в очереди другого кредитора – «НОВАТЭК-Челябинск».

В целом, долг теплоснабжающих организаций Златоуста перед поставщиками ресурсов – АО «Газпром газораспределение Челябинск» и «НОВАТЭКом» составляет, по данным чиновников мэрии, порядка 870 млн рублей. При этом большая часть – порядка 530 млн – приходится на ООО «Теплоэнергетик», обслуживающее районы города с населением около 100 тыс. человек. (По данным «Контур.Фокус», 35,2% принадлежат Михаилу Попову, 62,8% – ООО в уставном капитале компании). Расплачиваться по долгам удается, в основном, за счет выделения средств из бюджета. По словам директора «Теплоэнергетика» Михаила Попова, МУП «Коммунальные сети» накоплена дебиторская задолженность перед компанией в 700 млн рублей. Однако диалог о ее погашении с администрацией не налажен, графики платежей не согласованы.

«Когда выделяются средства, «НОВАТЭК» понимает, что доля уйдет на погашение задолженности. Если сейчас начнется банкротство («ЗЭМЗ-Энерго»), «Газпром газораспределение Челябинск» отодвинет «НОВАТЭК» от части средств», – считает директор «Теплоэнергетика» Михаил Попов.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», в администрации рассматривали возможность объединения управления коммунальными сетями и котельными теплоснабжающей организации, но в последней на это не пошли. Вероятно, в компании считают этот шаг экономически нецелесообразным – по словам Михаила Попова, дебиторская задолженность, образованная, в основном, за счет МУПа, превышает кредиторскую. Помимо 700 млн рублей дебиторки, компании удалось переуступить «НОВАТЭКу» еще 200 млн долга Коммунальных сетей.

Юридических оснований для разрыва отношений с арендующим муниципальные котельные «Теплоэнергетиком» в администрации Златоуста не усматривают. Однако и средств на погашение долгов в бюджете недостаточно. Субсидий же на эти цели из региональной казны, отмечают в администрации города, пока не планируется.

«Сейчас у МУП «Коммунальные сети» установлен новый тариф, он позволяет не наращивать долги», – делится источник в администрации.

Пока стороны пытаются договориться об условиях погашения долгов, в муниципалитете появились интересанты приобретения «Теплоэнергетика». По словам руководителя компании, ее деятельностью активно интересовались лица, специализирующиеся на банкротствах и процедурах конкурсного управления.

Фото: zrg74.ru

«Интересовал объем дебиторской задолженности и перспективы ее гашения. Единственный вопрос, который касался собственно работы предприятия, был: когда у вас заканчивается отопительный сезон? Ни техническими вопросами работы котельных, ни численностью персонала эти люди не интересовались», – делится собеседник издания.

В администрации, впрочем, с недоверием относятся к заявлениям представителей «Теплоэнергетика» о возможной продаже актива, полагая, что эта информация может быть использована в переговорах с поставщиками ресурсов о погашении долгов. Последние, по мнению Михаила Попова, могут прибегнуть к ограничению подачи ресурсов.

«Правда УрФО» продолжит следить за развитием ситуации.

Фото превью: mnews74.ru

Автор: 
Елена Архипова

Похожие материалы

  • «Златмаш» блокировал попытку Златоуста выйти из ЖКХ-кризиса. Население остается с холодными батареями и грязной питьевой водой
  • «НОВАТЭК» остановил планы Текслера по строительству 2,6 миллиона метров жилья. Чиновники снова просят помощи у федералов
  • Златоуст готовят к концессии с «Челябоблкоммунэнерго». Перестройка системы теплоснабжения обернулась ростом долгов перед «НОВАТЭКом» на сотни миллионов
  • Ставленник главы УВЗ наращивает долги «ЧТЗ-Уралтрак». Энергетики заявляют о срыве соглашений и готовятся к банкротному процессу
  • «ЧТЗ-Уралтрак» тонет в сотнях миллионов долгов перед энергетиками. Товарищу главы УВЗ угрожают банкротством и ждут проблем с исполнением ГОЗа
  • Развитие ТОСЭР Миасса остановлено. Инвесторам на 3,7 миллиарда отказывают в газе

Теги: 

Газпром газораспределение Челябинск, НОВАТЭК-Челябинск, МУП Коммунальные сети, ЗЭМЗ-Энерго, Теплоэнергетик

Регион: 

Челябинск


  • Версия для печати

Добавить мнение

Переключить на редактор

Более подробная информация о текстовых форматах

Комментатор

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Разрешённые HTML-теги: p, br,em,strong,cite,code,blockquote,ul,ol,li,dl,dt,dd
  • Разрешённые HTML-теги: <blockquote> <br> <cite> <code> <dd> <dl> <dt> <em> <li> <ol> <p> <strong> <ul>

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

PHP_code

25.02.2021-21:13

Суд признал ненужной мусорную концессию в Челябинской области. Миллиардный проект обернется ростом платежей для потребителей

Некорректная территориальная схема по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО), утвержденная Минэкологии Челябинской области, может привести к дополнительной тарифной нагрузке на потребителей. Региональное УФАС накануне в апелляции доказало, что в документе учтено создание избыточных мощностей по обработке мусора в Магнитогорском кластере. В частности, избыточным признано строительство по концессии более чем за 1 млрд рублей мусоросортировочного комплекса, который возводит «Управление отходами». Более того, ведомство министра Сергея Лихачева, по мнению антимонопольщиков, создало привилегии для концессионера в ущерб интересам остальных участников рынка. Несмотря на всю сложность ситуации, пока УФАС не делало заявлений о возможном сговоре между подчиненными губернатора Алексея Текслера и «Управлением отходами», однако представители отрасли не исключают, что причиной такого решения могла послужить не только коррупция, но и некомпетентность профильных чиновников. Однако какие бы причины ни легли в основу принятого Минэкологии решения, заплатить за избыточные мощности и сопряженные с этим дополнительные транспортные расходы придется потребителям.
24.02.2021-23:59

МУП «ПОВВ» Челябинска отбивается от многомиллионных претензий ФНС. Вскрыты налоговые нарушения в активе мэрии

Налоговые органы выставили крупные финансовые требования МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» Челябинска (ПОВВ). Сейчас актив администрации города пытается оспорить претензии фискалов в арбитраже, а наблюдатели между тем вспоминают криминальные истории, ранее вскрытые налоговиками: «номинальные конторы», злоупотребления, обналичку. Параллельно предприятие, заявляющее о тяжелом финансовом положении, ведет споры в судах с управлением Росприроднадзора на десятки и сотни миллионов рублей. По нескольким резонансным экологическим конфликтам уже назначены экспертизы, которые должны определить уровень ответственности муниципалов. Пока же, как заключают источники, разбирательства могут вскрыть очередные интересы челябинских групп влияния, «удовлетворение которых за счет ресурсов МУПа», по их мнению, и привело к многочисленным финансовым конфликтам и заявлениям о необходимости многомиллиардных вливаний. Администрация Натальи Котовой, как отмечают депутаты, в этой части способствовала сохранению негативных тенденций, которые отмечают и жители, и надзорные органы.
19.02.2021-22:26

Южноуральским муниципалитетам предложили сократить бюджетников. На недовольстве граждан сыграет оппозиция

В районных администрациях Челябинской области вновь предпринимают попытки провести очередную управленческую реформу по смене статусов муниципальных районов на округа. Областные чиновники объясняют реинкарнацию бюджетной экономией и увеличением скорости принятия решений. Жители в отдельных территориях видят в реформе перспективу тотальной оптимизации, грозящей сокращениями в сферах здравоохранения и образования. Отчасти с ними соглашаются и политологи, однако протесты связывают, скорее, с интересами местных групп влияния, теряющих власть с сокращением местных администраций и советов депутатов, и опасающихся значительного секвестра бюджетов. Региональные власти официально от реформы, уже имеющей негативные примеры реализации, предпочитают дистанцироваться, связывая изменения исключительно с инициативой местных властей, на плечи которых ложится организация публичных слушаний и диалога с населением и советами депутатов. Тем не менее, нарастающее в отдельных территориях недовольство предложенной реформой, как полагают эксперты, повлияет на настроение избирателей во время предстоящих выборов в Госдуму. За кандидатов «Единой России» эта категория голосовать не будет точно.
19.02.2021-20:12

Челябинский ЦКС подал сигналы к банкротству. Партнеры регоператора возвращают деньги в судах

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Челябинской области ЦКС заявил о неспособности рассчитываться с контрагентами за услугу по обработке мусора. В ходе одного из судебных разбирательств компания привела довод, исходя из которого причиной финансовых проблем является низкая собираемость. Между тем регоператор уже задолжал всем крупным мусоросортировочным комплексам региона. Пока претензий не предъявил только «Полигон ТБО», который считается аффилированным с самим ЦКС. При этом в добровольном порядке региональный оператор с контрагентами не рассчитывается, а все взысканные в ходе судов деньги удается вернуть только с привлечением судприставов. Сам регоператор объясняет отказ от выплат якобы некачественным предоставлением услуг, впрочем, в суде эти доводы не устояли. Эксперты на рынке ТКО отмечают, что неспособность рассчитаться с контрагентами при нормальном ведении хозяйственной деятельности может указывать на риски вероятного банкротства, о которых уже говорили в ППК «РЭО». Региональное Минэкологии и губернатор Алексей Текслер пока игнорируют проблемы в отрасли, несмотря на многочисленные обращения со стороны предприятий.
17.02.2021-21:54

Челябинские перевозчики уходят в убытки и с рынка. Властям придется вложить в социальное спокойствие сотни миллионов

Челябинская область в ближайшие полгода, скорее всего, лишится ряда транспортных компаний, перевозящих пассажиров по социально значимым маршрутам. Перевозчики банкротятся из-за убытков после резкого снижения пассажиропотока в пандемию. Об этом, в частности, заявили частные компании, обслуживающие маршруты в Еманжелинском и Ектульском районах. В муниципалитетах констатируют, что, несмотря на снятие ограничительных мер по коронавирусу, пассажиропоток так и не сравнялся с показателями прошлых лет. Остроту ситуации добавляет тот факт, что другие транспортники не стремятся участвовать в тендерах. Таким положением дел возмущено население, которое требует от властей обеспечить популярные направления хотя бы несколькими рейсами. В челябинском Минтрансе видят решение проблемы в переводе маршрутов на регулируемые тарифы, но это потребует от бюджетов разных уровней сотен миллионов рублей. Эту и другие меры поддержки бизнеса сейчас обсуждают и в областном центре, в противном случае перевозчики столичного Челябинска массово начнут повышать цены на проезд из-за нерентабельности. Однако пока согласованного властями решения нет.
  • Читать далее

Новости ПРАВДЫ

воскресенье - 28.02.21

20:38
БК УГМК «уничтожил» в Екатеринбурге «Спарту энд К»
Баскетболистки УГМК в очередной игре чемпионата российской Премьер-лиги разгромили соперниц из подмосковной «Спарты энд К». «Лисицы» вновь перешагнули рубеж в 100 очков за матч.
20:01
Оппозиция заявила о нарушении процедуры голосования на выборах мэра Сургута
Представители парламентской оппозиции заявили о нарушениях, допущенных  в ходе проведения выборов мэра Сургута. Претензии коснулись процедуры подсчета голосов.
15:35
УТУ прокомментировало жалобы бизнеса на цифровую реформу ФТС
Уральское таможенное управление подвело итоги опроса, проведенного среди участников ВЭД. Ведомство интересовало отношение бизнеса к внедрению диспетчеризации – одного из элементов цифровой реформы ФТС.
14:06
РПЦ требует от мэрии Среднеуральска имущество монастыря
Арбитражный суд Свердловской области принял иск от Екатеринбургской епархии РПЦ. В качестве ответчика выступает администрация Среднеуральска.
13:22
Курганский Россельхознадзор обнаружил нелегальную скотобойню
Сотрудники Управления Россельхознадзора по Курганской области выявили нарушения ветеринарного законодательства в ходе проверки, проведенной в Лебяжьевском районе.
12:30
В Тюменской области поддержку пациентов с орфанными заболеваниями увеличат до 150 миллионов
Департамент здравоохранения Тюменской области сообщил об увеличении финансовой поддержки пациентов, страдающих орфанными заболеваниями. В регионе проживает 154 человека, в том числе 88 детей, страдающих болезнями, встречающимися не чаще, чем 10 случаев на 100 тыс. населения.

суббота - 27.02.21

20:03
«Металлург» проиграл «Трактору» в уральском хоккейном дерби
В Магнитогорске в последний день регулярного чемпионата КХЛ прошло южноуральское дерби «Металлург» - «Трактор». Хозяева вели в счете до последних секунд третьего периода, но в итоге проиграли.
19:03
«Автомобилист» закончил регулярный сезон КХЛ разгромом от «Сибири»
Хоккеисты «Автомобилиста» провели заключительный матч регулярного сезона КХЛ. На домашней арене екатеринбуржцы крупно проиграли «Сибири», ни разу не поразив ворота соперников.
15:58
ЦКС заявил о проблемах с вывозом ТКО в Челябинской области
Регоператор по обращению с ТКО в Челябинской области ООО «ЦКС» не справляется с вывозом ТКО в ряде муниципалитетов региона. Компания заявила о проблемах в Карабашском, Челябинском и Магнитогорском кластерах.
13:31
«Россети» увеличили объемы техприсоединения в Екатеринбурге
«Россети Урал» - «Екатеринбург» в 2020 году подключили к сетям более 1,3 тыс. новых  потребителей. Общая присоединенная мощность составила 107 МВт.
12:20
Мэру Сургута предложили воспользоваться отношениями с Комаровой. От Филатова хотят встряски
Новоизбранному мэру Сургута Андрею Филатову рекомендовали включиться в проблемы муниципалитета и выстроить взаимоотношения с управленческой командой. С такими предложениями выступили представители хантыйского политбомонда, включая членов Совфеда и депутатов Госдумы. Разговоры о перспективах развития крупнейшего города Югры, диверсификации бизнеса, создании научного комплекса, а также о предстоящей летней ремонтной кампании, как и ожидалось, перешли в политическую плоскость. Собеседники издания уверены, что безоговорочная победа Филатова на выборах мэра принесет не только финансовые дивиденды городу, но и обяжет градоначальника выполнить главную задачу, поставленную региональными властями на 2021 год – обеспечить явку и голосование за «Единую Россию» во время осенней кампании. Принципиально иной точки зрения придерживается оппозиция: пока Филатов погружается в проблемы Сургута, весь груз ответственности за итоги выборов возьмет на себя заместитель главы города Алексей Жердев.
12:20
Андрея Филатова избрали главой Сургута
Депутаты думы Сургута только что избрали нового главу города. Им стал, как и ожидалось, Андрей Филатов. Срок его полномочий решением парламентариев определен на 5 лет.

пятница - 26.02.21

23:36
Семья свердловского депутата лишает тюменцев десятков миллионов за золото и делит крупный бизнес с близкими фирмами
Золотодобывающий бизнес в Свердловской области, связанный с региональным депутатом-«единороссом» Олегом Исаковым и его семьей, стал объектом крупномасштабных финансовых разбирательств. Тюменские партнеры, работавшие с подконтрольным парламентарию активом «Сибирско-Уральская золоторудная компания» обвинили «дочку» предприятия в неисполнении обязательств на десятки миллионов и практически силовом прекращении партнерства. При этом участники конфликта ссылались на плодотворное сотрудничество в предыдущие годы по добыче золота и многочисленные документы, которые были подписаны, в том числе представителем ответчика. Впрочем, суды, усомнились в доказательной базе сибиряков, отказав во взыскании средств. Тем временем в самой «Сибирско-Уральской золоторудной компании», накопившей миллиардный долг, оформилась в рамках банкротства смена участников. Примечательно, что станут ими, судя по всему, фирмы, близкие все тому же Исакову, получив, например, существенную рассрочку по погашению долга перед ФНС. Наблюдатели уверены, что это не последние конфликты и суды вокруг депутата, фигурировавшего в длинном списке сомнительных историй, особенно с учетом новой избирательной кампании.
23:00
Выборы главы Красноуфимска столкнули интересы думы и «Экосервиса». В конфликт «единороссов» вынуждены вмешаться вице-губернатор и МинЖКХ
Смена власти в Красноуфимске столкнула интересы регоператора ТБО «Экосервис», намеренного построить полигон и мусоросортировочный комплекс, и противников проекта. Депутаты местной думы настаивают на утверждении в должности главы действующего зама Юрия Ладейщикова, с которым уже выстроили работу, и категорически протестуют против навязывания им кандидатур сверху. Попытка получить одобрение другого претендента ранее закончилась отставкой спикера думы Владимира Боброва, которого часть депутатов считает проводником интересов «Экосервиса». Несмотря на решение суда в первой инстанции о признании договора концессии на строительство объектов ничтожным, компания сохраняет намерение создать мусоросортировочный комплекс (МСК) стоимостью около 1 млрд рублей при поддержке областного МинЖКХ. Протесты в городе связывают с перспективой потери влияния аффилированных с депутатами местной думы компаний и эксплуатирующего городской полигон МУП «Чистый город». Поменять расклад сил в муниципалитете могут предстоящие выборы в подконтрольную «Единой России» гордуму, причем экологическая тема будет массово использоваться кандидатами.
22:43
Курганцы обвиняют «Чистый город» в вымогательстве. Регоператор пытается собрать с торговцев четверть миллиарда
Регоператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Курганской области «Чистый город» спровоцировал новый конфликт в региональном центре. Владельцы малого бизнеса в Кургане завили о «вымогательстве» со стороны компании. Арендаторы торговых точек в крупных ТЦ сообщают о требованиях заключить с ними прямой договор на вывоз мусора. При этом соответствующие платежи уже учтены в арендной плате. Представители самих торговых центров уверяют, что исправно рассчитываются с регоператором за оказанные услуги по факту образования ТКО, а все остальные отходы либо сдают на переработку, либо вывозят силами других контрагентов. Однако, по словам представителей торговли, «Чистый город» не устраивает объем и сумма ежемесячных платежей, поэтому компания требует увеличить отчисления, несмотря на фактическое образование мусора.  Участники рынка отмечают, что регоператор регулярно генерирует вокруг себя конфликтные ситуации. На основании этого, учитывая бездействие региональных властей, эксперты делают выводы о возможном покровительстве регоператору со стороны губернатора Вадима Шумкова. 
22:22
Новостройки «Тоболпромстроя» затрещали по швам. Бюджет оплатил брак для переселенцев на сотни миллионов
Жители Тобольска, переселившиеся из аварийного жилья в 16-этажную новостройку, заявили о появлении в здании многочисленных трещин. С момента ввода многоквартирника в эксплуатацию не прошло и нескольких месяцев, но у квартировладельцев уже возникли сомнения в качестве работ постоянного подрядчика городской администрации – компании «Тоболпромстрой», принадлежащей бизнесмену Нейковчену. Попытки чиновников успокоить жителей ссылками на безопасные условия проживания собственники квартир расценивают как неубедительные. Примечательно, что к тобольской фирме и ранее неоднократно предъявлял претензии областной Госстройнадзор, а СМИ информировали о дефектах в других жилых зданиях, построенных предпринимателем. Вполне вероятно, что теперь качество работ в новостройке, с помпой введенной в строй накануне Нового года, предстоит оценить прокуратуре и Главному управлению строительства (ГУС). А пока в самой компании стараются хранить молчание, специалисты отрасли отмечают, что брак и срывы сроков исполнения контрактов – уже система при работе с бюджетными средствами.
22:22
Из МВД отпустили 19 задержанных в Среднеуральском монастыре
Полиция отпустила 19 человек, задержанных сегодня ночью во время штурма Среднеуральского женского монастыря. Все они были доставлены в отдел УМВД Верхней Пышмы.
21:29
Подрядчики Минстроя Челябинской области через суд пытаются вернуть госконтракт на 200 миллионов
ООО «Премиумстрой» Николая Литовченко подало апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Челябинской области, который счел обоснованным расторжение в одностороннем порядке контракта с Министерством строительства и инфраструктуры региона.
21:24
Власти ХМАО выделили 1,3 миллиарда на санавиацию
В ХМАО в течение ближайших трех лет на обеспечение работы санитарной авиации направят 1,3 млрд рублей. Средства получит один подрядчик, поскольку вся сумма будет разыграна единым лотом в ходе объявленного «Центром медицины катастроф» аукциона.
20:51
Моор отменил блокировку транспортных карт пенсионеров Тюменской области
В Тюменской области с 1 марта отменят блокировку транспортных карт для граждан старше 65 лет, пользующихся правом льготного проезда в общественном транспорте. Мера была введена в связи с пандемией коронавируса.
20:28
В Златоусте рекультивируют хранилище мазута в жилой зоне
Администрация Златоуста нашла 293 млн рублей на рекультивацию мазутохранилища, расположенного вблизи жилого дома по адресу Нижне-Вокзальная, 3. В настоящее время мэрия объявила аукцион на поиск подрядчика для проведения работ.
19:43
«Россети» вложили 417 миллионов в реконструкцию ЛЭП к месторождениям «Газпрома» и «НОВАТЭКа»
Компания «Россети» завершила реконструкцию линии электропередачи, обеспечивающей электроснабжение Ямбургского месторождения «Газпрома» и двух месторождений «НОВАТЭКа» в ЯНАО. Общий объем инвестиций составил 417 млн рублей.
19:41
Чиновник муниципалитета ЯНАО получил 8 лет за взятку
Бывший чиновник администрации Пуровского района Максим Жданов проведет 8 лет в колонии строгого режима. Такое наказание ему назначил суд.
19:40
На ремонт дорог Кургана в рамках нацпроекта потратят 199 миллионов
МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана» объявило о поиске подрядчика на ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Из бюджета на эти цели выделили 199,3 млн рублей.
19:08
Сотрудник «Центроспас-Югория» стал фигурантом уголовного дела за передачу госконтрактов родственнику
В ХМАО в отношении сотрудника зонального поисково-спасательного отряда Сургутского района «Центроспас-Югория» возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

ПРАВДА о важном

12:20
Мэру Сургута предложили воспользоваться отношениями с Комаровой. От Филатова хотят встряски
23:36
Семья свердловского депутата лишает тюменцев десятков миллионов за золото и делит крупный бизнес с близкими фирмами
23:00
Выборы главы Красноуфимска столкнули интересы думы и «Экосервиса». В конфликт «единороссов» вынуждены вмешаться вице-губернатор и МинЖКХ
22:43
Курганцы обвиняют «Чистый город» в вымогательстве. Регоператор пытается собрать с торговцев четверть миллиарда
22:22
Новостройки «Тоболпромстроя» затрещали по швам. Бюджет оплатил брак для переселенцев на сотни миллионов

Мнения о правде

45
Свердловский минздрав узаконил отказ в вызове врача на дом
13
В Нефтеюганске стрельбу по детям приравняли к хулиганству
1
Курганцы обвиняют «Чистый город» в вымогательстве. Регоператор пытается собрать с торговцев четверть миллиарда
14
Глава КПРФ Свердловской области предложил захватить власть в России
13
Сургутяне урежут политические амбиции депутата Думы ХМАО. Горожане не оценили пиар Айсина на теме COVID-19 и благоустройстве храмов РПЦ
1
СКР ищет экстремизм в высказываниях депутата думы Асбеста
2
Андрея Филатова избрали главой Сургута
3
В ХМАО жители Кондинского района обвинили чиновников в экономии на отоплении
3
Моор отменил блокировку транспортных карт пенсионеров Тюменской области
1
Новостройки «Тоболпромстроя» затрещали по швам. Бюджет оплатил брак для переселенцев на сотни миллионов

Новости Компаний

17:23
Сотрудников СГМУП ГТС наградили ко дню энергетика
11:35
СГМУП «ГТС» поздравил сотрудников с днем энергетика
12:50
ГК «Практика» доверено строительство четвертой очереди «Макаровского»
Все новости
Новости СМИ2

ПРАВДА жизни

16:41
Сторонники экс-схиигумена Сергия заявили об использовании газа при штурме монастыря
10:42
Екатеринбуржцы массово пожаловались на травмы из-за гололеда
09:49
Силовики несколько часов осаживают Среднеуральский женский монастырь экс-схиигумена Сергия
20:59
В Кургане женщину с COVID-19 несколько часов держали в обледеневшей машине скорой
18:13
Экс-схиигумен Сергий останется в СИЗО
15:44
Фонд святой Екатерины построит новый дом семье погорельцев из Нижнего Тагила
14:49
В РЭО заявили о готовности свердловчан перейти на раздельный сбор мусора
13:55
В столице ХМАО зафиксировали самую низкую температуру за последние 110 лет
12:25
В Челябинской области пациентка умерла в застрявшей из-за бурана скорой
14:48
ХК «Автомобилист» сообщил об итогах благотворительной акции по борьбе с детским раком
Все новости

Новости партнеров

новости

Мнения о правде

А где областной прокурор
Самая первая фраза в этой
Где деньги Зин, когда будем
Докторов НУЖНО ОБЯЗАТЬ
Вы в каком веке живёте?
Если врачи такие плохие, не
Ну а что вы хотели? Врачи же
Этот указ написан от
А автор статьи, как и
Ваш текст за утырков которое
Что делает Айсин РР ? У него
Всех на полиграф, тот кто
На днях опубликую у себя на

Теги

Свердловская область, Екатеринбург, Челябинская область, ХМАО-Югра, Тюменская область, Курганская область, ЖКХ, Путин, ЯНАО, Тюмень, суд, Куйвашев, Челябинск, уголовное дело, Комарова, прокуратура, Якушев, Дубровский, Южный Урал, прокуратура, ХМАО, бюджет, УрФО

ПРАВДА о важном

Мэру Сургута предложили воспользоваться отношениями с Комаровой. От Филатова хотят встряски
Семья свердловского депутата лишает тюменцев десятков миллионов за золото и делит крупный бизнес с близкими фирмами
Выборы главы Красноуфимска столкнули интересы думы и «Экосервиса». В конфликт «единороссов» вынуждены вмешаться вице-губернатор и МинЖКХ
Курганцы обвиняют «Чистый город» в вымогательстве. Регоператор пытается собрать с торговцев четверть миллиарда
Новостройки «Тоболпромстроя» затрещали по швам. Бюджет оплатил брак для переселенцев на сотни миллионов
Артюхов выделил миллиард на бесплатную работу волонтеров в ЯНАО. Окружные НКО называют «кошельками чиновников»

ПРАВДА Жизни

Сторонники экс-схиигумена Сергия заявили об использовании газа при штурме монастыря
Екатеринбуржцы массово пожаловались на травмы из-за гололеда
Силовики несколько часов осаживают Среднеуральский женский монастырь экс-схиигумена Сергия
В Кургане женщину с COVID-19 несколько часов держали в обледеневшей машине скорой
Экс-схиигумен Сергий останется в СИЗО
Фонд святой Екатерины построит новый дом семье погорельцев из Нижнего Тагила
В РЭО заявили о готовности свердловчан перейти на раздельный сбор мусора
ещё

В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на сайт обязательна. ©

Запрещено для детей.

Средство массовой информации электронное периодическое издание «Правда УрФО». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-47575 от 1 декабря 2011 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Средство массовой информации информационное агентство «Правда УрФО». Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-73147 от 06 июля 2018 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель СМИ – Общество с ограниченной ответственностью «БГ».

Главный редактор: Гуськов Василий Геннадьевич

Адрес редакции: 620026, г. Екатеринбург, ул. Горького, д. 65, подъезд 1а, 2 этаж.

Адрес для отправки корреспонденции: 620075, г. Екатеринбург, ул. Бажова, а/я 53

Тел.: +7 (343) 301-61-46, +7 (343) 301-61-47, +7 (343) 301-61-48, +7 (343) 301-61-49 (факс)

Е-mail: info(а)pravdaurfo.ru