Перейти к основному содержанию
Поиск
Правда УрФО

Правда УрФО

  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Курган
  • Тюмень
  • Ханты-Мансийск
  • Салехард
  • Поиск
  • Мобильная версия
  • Полная версия
telegram twitter ВКонтакте facebook Rss 18+
  • Вход
  • Спорт
  • Правда Жизни
  • Контакты

НКО ЯНАО назвали «кошельками чиновников»

Челябинский Водоканал сливает репутацию Котовой

Новый начальник УФСБ чистит ряды челябинской полиции

Паралич власти Зауралья прибыл лечить десант Минздрава РФ

Фирма партийного зама Текслера инициировала банкротство из-за госконтрактов. Мэрия Челябинска прикрывает провалы пролонгацией 9-летней сделки

22.12.2020-22:12
Читайте о главном в нашем телеграм Версия для печати

Актив семьи Карликановых может стать банкротом из-за долга трехлетней давности

Череда исков о взыскании штрафных санкций и незаконно полученных из бюджета Челябинска средств, по мнению экспертов, могла стать причиной иска о банкротстве проектного института «Челябинскдортранспроект». Причем инициатором банкротства стала компания, которая, как и должник, принадлежит семье вице-спикера Заксобрания Южного Урала Юрия Карликанова. Наблюдатели не исключают, что к этому процессу могли начать готовится заблаговременно. После 2017 года существенно уменьшились активы компании, которые к настоящему времени «ушли в минус» почти на 100 миллионов рублей. По неизвестным причинам чиновники Челябинска продолжают прикрывать «Челябинскдортранспроект» в рамках дорогостоящего контракта, который проектировщики не могут реализовать с 2011 года. Вскрытые нарушения, о которых говорит Контрольно-счетная палата Челябинской области, а также судебные разбирательства, не помешали подчиненным Натальи Котовой подписать очередное дополнительное соглашение по загадочному контракту на проектирование «специальных вспомогательных сооружений» в Челябинске.

ООО «Региональная рудная компания» (считается близкой семье Юрия Карликанова) в Арбитражном суде Челябинской области потребовало банкротства проектного института ООО «Челябинскдортранспроект» (ЧДТПИ) из-за долга в 3,5 млн рублей. Владелицей должника является Юлия Юрьевна Александрова, которая, по данным источников «Правды УрФО» в политических кругах Южного Урала, является дочерью зампреда Законодательного собрания, одного из руководителей «Единой России» Челябинской области Юрия Карликанова.

Долговые обязательства были признаны решением суда еще в 2017 году, но иск о банкротстве компания решила подать после принятия к производству сразу нескольких требований от структур администрации Челябинска, которая выступала крупным заказчиком ЧДТПИ. Независимые наблюдатели из сферы дорожного строительства не исключают, что банкротство родственных активов может быть связано с действиями чиновников.

«Нельзя исключать, что к такому развитию событий начали готовиться как раз три года назад, ведь после этого компания крупных госконтрактов не получала – кроме нескольких заказов на авторский надзор по разработанным ими же проектам», – считает собеседник «Правды УрФО».

Ранее «Правда УрФО» подробно рассказывала о серии исков к «Челябинскдортранспроекту» от комитета дорожного хозяйства Челябинска. В рамках одного из разбирательств речь идет о госконтракте на корректировку проекта «Строительство транспортной развязки по ул. Братьев Кашириных на участке от ул. Кирова до ул. Российская с выходом на ул. Труда в Челябинске, 3 очередь». Проверка Контрольно-счетной палаты региона показала, что подрядчику заплатили миллионы рублей за работы, которые де-юре выполнены не были, ведь заказчику не предоставлен полный комплект проектной документации, прошедшей государственную экспертизу.

Теперь требование о банкротстве было подано как раз после активизации юристов мэрии, настаивающих на выплате штрафных санкций и сумм, вероятно, неосновательного обогащения в рамках муниципальных заказов.

Между тем активную финансовую деятельность предприятие начало сворачивать в 2018 году. Официальная выручка актива семьи Карликановых в этот период сократилась втрое – в 2018 году до 9,5 млн рублей, а в 2019 – до 7,9 млн рублей. Объем оборотных активов в 2019 году резко упал с 92 до 11 млн рублей, причем основная масса средств «ушла» из раздела «Запасы». Несмотря на получение валовой прибыли в прошлом году в размере почти 3,3 млн рублей, ЧДТПИ умудрился получить чистый убыток в размере 81 млн рублей. Более 84 млн ушло на прочие расходы, подробности которых в компании не раскрывают.

По состоянию на начало 2020 года размер чистых активов предприятия превышал минус 83 млн рублей, кредиторская задолженность – 100 млн рублей. При этом размер требований только от властей Челябинска составляет 31 млн рублей.

Стоит отметить, созданный в 2005 году ЧДТПИ вышел на крупные госконтракты лишь в 2011-м. Причем произошло это параллельно: в Челябинске, а затем в Магнитогорске. В Магнитогорске тогда активную работу по модернизации дорожной сети в городе развернул новый мэр Евгений Тефтелев, ранее занимавший пост министра промышленности и природных ресурсов Челябинской области.

Например, в феврале 2011 года компания получила два контракта на 120 млн рублей на «Выполнение проектно-изыскательских работ по реконструкции и капитальному строительству дорожно-транспортной инфраструктуры г. Магнитогорска».

В Челябинске в 2011 году компания получила от комитета дорожного хозяйства мэрии контракт на выполнение проектов специальных вспомогательных сооружений и устройств по объекту: «Строительство искусственных транспортных сооружений» за 35 млн рублей. Примечательно, что этот заказ не выполнен по настоящее время.

В ноябре 2020 года, несмотря на все судебные претензии к подрядчику, подчиненные мэра Натальи Котовой подписали новое соглашение о продлении этого контракта. Уточнить подробности обновленной сделки на момент публикации материала не удалось.

Стоит напомнить, долгие годы Юрий Карликанов занимает высокий пост в политических кругах Челябинской области. 13 сентября текущего года он был переизбран в качестве депутата Законодательного собрания Челябинской области. В настоящее время является заместителем председателя Заксобрания и первым заместителем секретаря Челябинского регионального отделения «Единой России» Алексея Текслера.

Переизбранию не помешали многочисленные скандалы, в том числе с долгами за аренду земли у властей Челябинска и требования о привлечении Карликанова к субсидиарной ответственности в рамках банкротства ООО «Регионснабсбыт».

Примечательно, что в преддверии банкротства последнего с его баланса также был выведен имущественный комплекс «Челябинск-Сити». Бизнес-центр по заниженной стоимости переоформили на аффилированную структуру. В рамках банкротства сделку пытались признать недействительной, так как банкрот, который не может рассчитаться с кредиторами, лишился, по данным конкурсного управляющего, около миллиарда рублей.

По мнению политолога Александра Мельникова, бизнес-скандалы определенным образом все же отразились на Карликанове.

«Последние полтора года в регионе в принципе проходит процесс политического обновления, в рамках которого у Карликанова снизился политический вес. Это процесс неизбежный с приходом нового поколения политиков. В данном случае и на уровне Заксобрания, и на уровне «Единой России» мы видим процесс дележки  рычагов управления между командой Мякуша и новыми представителями команды Текслера. Карликанов в этих раскладах ближе к единомышленникам Мякуша, которые постепенно теряют свою политическую силу», – подытожил политолог.

«Правда УрФО» продолжит следить за развитием событий.

Автор: 
Мария Шароглазова

Похожие материалы

  • Минстрой Челябинской области бросил гнить сотни миллионов рублей. «Избранные» фирмы продолжают осваивать госбюджеты на долгостроях
  • Суд признал ненужной мусорную концессию в Челябинской области. Миллиардный проект обернется ростом платежей для потребителей
  • МУП «ПОВВ» Челябинска отбивается от многомиллионных претензий ФНС. Вскрыты налоговые нарушения в активе мэрии
  • Южноуральским муниципалитетам предложили сократить бюджетников. На недовольстве граждан сыграет оппозиция
  • Челябинский ЦКС подал сигналы к банкротству. Партнеры регоператора возвращают деньги в судах
  • Челябинские перевозчики уходят в убытки и с рынка. Властям придется вложить в социальное спокойствие сотни миллионов

Теги: 

Текслер Алексей Леонидович, Карликанов, Котова, Мякуш, Тефтелев, Челябинскдортранспроект, Региональная рудная компания

Регион: 

Челябинск


  • Версия для печати

Добавить мнение

Переключить на редактор

Более подробная информация о текстовых форматах

Комментатор

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Разрешённые HTML-теги: p, br,em,strong,cite,code,blockquote,ul,ol,li,dl,dt,dd
  • Разрешённые HTML-теги: <blockquote> <br> <cite> <code> <dd> <dl> <dt> <em> <li> <ol> <p> <strong> <ul>

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

PHP_code

03.03.2021-20:54

Бюджет Челябинской области доплатит регоператорам ТКО сотню млн рублей. В ЦКС вскрылись «сомнительные» расходы

Потребителей Челябинской области ждет существенное увеличение тарифа на вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО). Со второго полугодия все юридические лица будут вынуждены платить больше за каждый кубометр, что приведет к ощутимому увеличению сумм в платежках.  Население в данной ситуации оказалось защищено, однако компенсировать рост тарифа сверх предельного индекса придется областному бюджету. В то же время участники рынка заявляют о непомерно завышенных расходах «Центра коммунального сервиса», который является региональным оператором  ТКО  на территории Челябинской области. Причем целесообразность этих расходов зачастую вызывает вопросы как у органов регулирования, так и у экспертов рынка.  Как стало известно изданию, в составе затрат компании оказались значительные расходы на рекламу и PR, аренду квартир и предоставление многомиллионных займов собственным учредителям.  Теперь ежегодно растущие аппетиты «Центра коммунального сервиса» придется оплачивать как потребителям, так и бюджету Челябинской области.
01.03.2021-22:54

ФНС изымает средства «Фортума» на фоне экологических конфликтов на Южном Урале

«Фортум» проиграл многомиллионные разбирательства ФНС, не сумев оспорить выявленные фискалами налоговые правонарушения. Претензии госоргана коснулись классификации объектов генерирующей компании и применения льготных ставок, в связи с которыми бюджет не получил крупные суммы средств по налогу на имущество. Несмотря на многочисленные возражения и отсылки к позициям федеральных Министерств, арбитраж полностью поддержал выводы налоговых органов. Финансовый конфликт между тем сопровождался, как отмечают наблюдатели, многочисленными экологическими скандалами в Челябинской области – сбросами сточных вод со значительным превышением допустимых концентраций загрязняющих веществ, аварийными ситуациями, приводившими к возбуждению дел, и «юридическим пинг-понгом» с Росприроднадзором. Как указывала глава службы Светлана Радионова, «Фортум» предпочитает убегать от ответственности», но уже весной генерирующую компанию ждут новые проверки, которые, как полагают осведомленные экологи, дадут почву для очередных громких заявлений и санкций.
01.03.2021-21:53

Минстрой Челябинской области бросил гнить сотни миллионов рублей. «Избранные» фирмы продолжают осваивать госбюджеты на долгостроях

Строительные компании Челябинской области массово срывают сроки возведения школ и детских садов зачастую из-за проблем с проектной документацией, которую подрядчикам предоставляет Министерство строительства и инфраструктуры региона. В ряде случаев разработчики документов не учитывали ни состояние грунтов, ни погодные условия, ни рынок строительных материалов, которые производят на Южном Урале. В Аше чиновники и вовсе решили не признавать свои недоработки, связанные не только с документами, но и с техприсоединением объектов к городским сетям. С компанией расторгли контракт в одностороннем порядке, бросив модульный долгострой без консервации. Уже сегодня по использованным материалам пошла плесень, а дальнейшее бездействие чиновников может обернуться «полной гибелью построенного здания». Между тем региональные власти оказались достаточно избирательными в применении карательных мер для своих контрагентов. Некоторые компании, несмотря на массовые срывы, продолжают исполнять госконтракты и подписывать новые сделки на сотни миллионов.
25.02.2021-21:13

Суд признал ненужной мусорную концессию в Челябинской области. Миллиардный проект обернется ростом платежей для потребителей

Некорректная территориальная схема по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО), утвержденная Минэкологии Челябинской области, может привести к дополнительной тарифной нагрузке на потребителей. Региональное УФАС накануне в апелляции доказало, что в документе учтено создание избыточных мощностей по обработке мусора в Магнитогорском кластере. В частности, избыточным признано строительство по концессии более чем за 1 млрд рублей мусоросортировочного комплекса, который возводит «Управление отходами». Более того, ведомство министра Сергея Лихачева, по мнению антимонопольщиков, создало привилегии для концессионера в ущерб интересам остальных участников рынка. Несмотря на всю сложность ситуации, пока УФАС не делало заявлений о возможном сговоре между подчиненными губернатора Алексея Текслера и «Управлением отходами», однако представители отрасли не исключают, что причиной такого решения могла послужить не только коррупция, но и некомпетентность профильных чиновников. Однако какие бы причины ни легли в основу принятого Минэкологии решения, заплатить за избыточные мощности и сопряженные с этим дополнительные транспортные расходы придется потребителям.
24.02.2021-23:59

МУП «ПОВВ» Челябинска отбивается от многомиллионных претензий ФНС. Вскрыты налоговые нарушения в активе мэрии

Налоговые органы выставили крупные финансовые требования МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» Челябинска (ПОВВ). Сейчас актив администрации города пытается оспорить претензии фискалов в арбитраже, а наблюдатели между тем вспоминают криминальные истории, ранее вскрытые налоговиками: «номинальные конторы», злоупотребления, обналичку. Параллельно предприятие, заявляющее о тяжелом финансовом положении, ведет споры в судах с управлением Росприроднадзора на десятки и сотни миллионов рублей. По нескольким резонансным экологическим конфликтам уже назначены экспертизы, которые должны определить уровень ответственности муниципалов. Пока же, как заключают источники, разбирательства могут вскрыть очередные интересы челябинских групп влияния, «удовлетворение которых за счет ресурсов МУПа», по их мнению, и привело к многочисленным финансовым конфликтам и заявлениям о необходимости многомиллиардных вливаний. Администрация Натальи Котовой, как отмечают депутаты, в этой части способствовала сохранению негативных тенденций, которые отмечают и жители, и надзорные органы.
  • Читать далее

Новости ПРАВДЫ

четверг - 04.03.21

13:43
В Кургане изменили объемы финансирования зарплат в городском совете ветеранов
В Кургане изменили порядок финансирования деятельности городского совета ветеранов. Объем средств, выделяемых на зарплату, сократили до 40% от суммы субсидии.
13:16
Вице-спикер думы Сургута ушел в отставку
Заместитель председателя городской думы Сургута Артем Кириленко с застрявшего дня, 5 марта, покидает должность.
12:52
Госэксперты заявили об отсутствии у ПРОМЭКТ в Екатеринбурге статуса объекта культурного наследия
По заказу Управления государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области, эксперты подготовили заключение об историко-культурной ценности здания Уральского областного промышленно-экономического и кооперативного техникума (ПРОМЭКТ), вокруг которого в последнее время развернулось множество споров.
12:44
Рейс Utair из Сургута задержали из-за вмятины в самолете
В аэропорту Сургута из-за технической неисправности задержали вылет регулярного рейса в Краснодар.
12:39
«Горводоканал» пробурит три скважины в Сургуте
Сургутский «Горводоканал» запланировал бурение трех артезианских скважин на территории муниципалитета. Работы будут проходить в рамках производственной программы 2021 года.
12:37
Мэрия Екатеринбурга ищет подрядчика на многомиллиардную реконструкцию развязки у «Калины»
Администрация Екатеринбурга ищет подрядчика для строительства развязки у «Калины». Стартовая цена контракта превысила 6,4 млрд рублей.
12:33
Прокуратура занялась снежными завалами на улицах Салехарда
Сотрудники прокуратуры Салехарда провели проверки соблюдения законодательства в сфере ЖКХ. Объектами ревизий стали участки улиц и придомовых территорий, подконтрольные управляющим компаниям и товариществам собственников жилья.
12:02
СМИ сообщили о задержании депутата челябинского Заксобрания от КПРФ
В Челябинске силовики задержали депутата Заксобрания региона от КПРФ Армана Аракеляна. Об этом сообщили местные СМИ со ссылкой на источники.
11:55
В Тюменской области запланировали строительство 30 соцобъектов
В 2021 году на территории Тюменской области планируется ввести в эксплуатацию 30 соцобъектов. Об этом сообщили в Главном управлении строительства региона.
11:26
Прибыль «СвердНИИхиммаша» упала за год в 9 раз
АО «СвердНИИхиммаш» отчиталось о финансовых результатах за 2020 год. Чистая прибыль предприятия упала более чем в 9 раз – с 812,5 млн до 89,8 млн рублей.
10:42
На охрану лесов от пожаров в ЯНАО направили 108 миллионов
В ЯНАО на авиационные работы по охране лесов от пожаров в пожароопасный сезон – до октября 2021 года - направлено 108 млн рублей.
10:30
В Екатеринбургском цирке заявили о готовящихся сокращениях
Работа Екатеринбургского цирка прекратится из-за масштабного ремонта, который начнется в марте 2022 года.
09:54
В ЯНАО цены на бензин выросли на 21%
В январе - феврале 2021 года в ЯНАО 12 поставщиков нефтепродуктов допустили существенный рост розничных цен на бензин марок А-95 и А-92, а также дизельное топливо. Рост цен на заправках зафиксирован в Губкинском, Надымском, Красноселькупском, Пуровском, Приуральском, Шурышкарском и Тазовском районах.
08:44
Появление Центра шахмат в Екатеринбурге перенесут из-за замечаний госэкспертизы
Проект реконструкции старинного здания в Екатеринбурге, где разместится Центр шахмат, получил множество замечаний госэкспертизы, которые сейчас устраняются. Тем не менее, это может повлиять на сроки проведения работ.
08:19
«Т Плюс» отключит горячее водоснабжение Екатеринбурга на неделю
Гидравлические испытания сетей, который ежегодно в Екатеринбурге проводит ПАО «Т Плюс», летом 2021 года продлятся неделю. Все это время в домах горожан будет отсутствовать горячее водоснабжение.
00:01
Команда Потапова теряет миллионы «Уралвагонзавода» на судебных затратах. Проектировщики отбивают миллиардный долг корпорации
Корпорация «Уралвагонзавод» проиграла очередные разбирательства известному российскому проектному институту «КБ Высотных и подземных сооружений». Последний уже несколько лет вынужден взыскивать средства за исполненные работы по соглашениям, заключавшимся в рамках федеральной целевой программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса РФ». После смены руководства на предприятии и прихода на УВЗ гендиректора Александра Потапова отношения у проектировщиков с госкорпорацией резко разладились и перетекли в судебную плоскость. На текущий момент, как рассказывают юристы, арбитражами удовлетворены требования к «Уралвагонзаводу» более чем на миллиард, а в рассмотрении находятся претензии еще на сотни миллионов. По словам участников конфликта, сейчас УВЗ пытается привлечь к спорам, судя по всему, близких экспертов, меняя свою стратегию в разбирательствах. Пока же актив «Ростеха» вынужден сталкиваться с решениями о взыскании многомиллионных судебных издержек, которые наблюдатели считают прямым следствием сомнительной политики, проводимой руководством «Уралвагонзавода».

среда - 03.03.21

22:49
Сделку по покупке активов ЧТПЗ компанией Пумпянского оценили в 70 миллиардов
Размер сделки по покупке «Трубной металлургической компанией» (ТМК, принадлежит Дмитрию Пумпянскому) активов ПАО «Челябинский трубопрокатный завод» (ЧТПЗ, основной акционер – Андрей Комаров) может достигать 70 млрд рублей.
22:22
Креатура «ЛУКОЙЛа» тянет на дно город в ХМАО. Мэр прикрыл самопиаром давление на бизнес и сорванные проекты
Главу Урая Тимура Закирзянова обвиняют в самопиаре и нежелании заниматься острыми проблемами муниципалитета. По словам собеседников издания, большинство обещаний и заявлений, сделанных градоначальником до или вскоре после вступления в должность, «остались лишь красивой картинкой». В частности, новый мэр, ставленник нефтяной компании, сменивший крайне непопулярного Анатолия Иванова, гарантировал начало строительства больничного стационара, прорывы в благоустройстве и поддержку ИЖС. Однако на текущий день «большинство объектов присутствуют только в мечтах  и на бумаге, а в Ханты-Мансийск направляются красивые цифры». Примечательно, что во время отчета главы города о результатах работы в 2020 году от представителей депкорпуса не прозвучало ни одного проблемного вопроса. Такое соглашательство источники издания связывают с нежеланием брать на себя ответственность за провалы избранного думой градоначальника. Пока в столице Югры верят докладам, а местный депкорпус молчит, глава зачищает администрацию и окружает себя лояльными силовиками, поскольку к его предшественникам неоднократно возникали вопросы у органов.
22:08
Власти Сургута направят 4 миллиарда на строительство дорог
В Сургуте до 2023 года на развитие дорожной инфраструктуры западной части города планируется потратить порядка 4 млрд рублей. Речь идет о строительстве трех дорог, которые позволят разгрузить Грибоедовскую развязку минимум на 30%.
21:47
«Трактор» повел в серии Кубка Гагарина с «Салаватом Юлаевым»
Челябинский «Трактор» в Уфе выиграл у «Салавата Юлаева» первый матч четвертьфинальной серии Восточной конференции КХЛ. Исход встречи решила курьезная шайба, заброшенная Вячеславом Основиным.
21:41
В мэрии Сургута назвали советника Филатова
Вице-мэру Лангепаса Михаилу Гуменюку предложили должность советника главы Сургута Андрея Филатова.
21:36
В Челябинской области руководство ОМВД отстранили от работы из-за коррупции
Руководство отдела МВД по Каслинскому району отстранено от исполнения служебных обязанностей после выявленных фактов коррупции.
20:54
Бюджет Челябинской области доплатит регоператорам ТКО сотню млн рублей. В ЦКС вскрылись «сомнительные» расходы
Потребителей Челябинской области ждет существенное увеличение тарифа на вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО). Со второго полугодия все юридические лица будут вынуждены платить больше за каждый кубометр, что приведет к ощутимому увеличению сумм в платежках.  Население в данной ситуации оказалось защищено, однако компенсировать рост тарифа сверх предельного индекса придется областному бюджету. В то же время участники рынка заявляют о непомерно завышенных расходах «Центра коммунального сервиса», который является региональным оператором  ТКО  на территории Челябинской области. Причем целесообразность этих расходов зачастую вызывает вопросы как у органов регулирования, так и у экспертов рынка.  Как стало известно изданию, в составе затрат компании оказались значительные расходы на рекламу и PR, аренду квартир и предоставление многомиллионных займов собственным учредителям.  Теперь ежегодно растущие аппетиты «Центра коммунального сервиса» придется оплачивать как потребителям, так и бюджету Челябинской области.
20:44
Росавиация разрешила полеты из Екатеринбурга в 6 стран
Федеральное агентство воздушного транспорта выдало разрешение 4 авиакомпаниям на полеты из Екатеринбурга в 6 зарубежных стран. Приказ появился на сайте Росавиации.
20:04
АКРА повысило кредитный рейтинг «Брусники» до уровня А-
Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) повысило кредитный рейтинг ООО «Брусника. Строительство и девелопмент» до уровня А-(RU), прогноз «Стабильный». Рейтинг выпуска облигаций застройщика – до уровня А-(RU).

ПРАВДА о важном

00:01
Команда Потапова теряет миллионы «Уралвагонзавода» на судебных затратах. Проектировщики отбивают миллиардный долг корпорации
22:22
Креатура «ЛУКОЙЛа» тянет на дно город в ХМАО. Мэр прикрыл самопиаром давление на бизнес и сорванные проекты
20:54
Бюджет Челябинской области доплатит регоператорам ТКО сотню млн рублей. В ЦКС вскрылись «сомнительные» расходы
00:20
Перебои в поставках газа «ГЭС Оренбург» вскрыли бездействие чиновников Зауралья. Структуры «Газпрома» ждут субсидий
23:39
НПП «Старт» дважды оплатило строительство цехов в рамках ФЦП. В банкротстве генподрядчика ищут покушение на мошенничество

Мнения о правде

1
Куйвашев поручил построить новую школу в Косулино после жалоб родителей
30
Кризис власти развалил ЖКХ Ханты-Мансийского района. Главный коммунальный актив остался без профессионалов и с убытками
3
В Тюмени суд рассмотрит новое уголовное дело главного тренера сборной России по карате
54
Свердловский минздрав узаконил отказ в вызове врача на дом
2
Дружественный Вадиму Шумкову бизнес трижды провалил госконтракты по трассе Сургут – Салехард. ТАДК не выполнила работы на 350 миллионов
5
Депутат пожаловался в прокуратуру ХМАО на звонки с угрозами
16
Ханты-Мансийск оплачивает перетопы УТС. Поставщики и чиновники от диалога с населением отказались
2
Михельсон получил новые финпоблажки в рамках проекта «Ямал СПГ». Трубопроводы в ЯНАО 5 лет строили без разрешительных документов
22
Глава КПРФ Свердловской области предложил захватить власть в России
1
«Чистый город» потерял 78 тысяч тонн отходов в Курганской области

Новости Компаний

17:23
Сотрудников СГМУП ГТС наградили ко дню энергетика
11:35
СГМУП «ГТС» поздравил сотрудников с днем энергетика
12:50
ГК «Практика» доверено строительство четвертой очереди «Макаровского»
Все новости
Новости СМИ2

ПРАВДА жизни

12:14
В микрорайоне Екатеринбурга начали раздельный сбор мусора
11:45
Прокуратура утвердила обвинение серийному поджигателю домов в Екатеринбурге
20:24
В Екатеринбурге задержали подозреваемого в убийстве семьи школьника
17:21
Обвинение запросило для виновника смертельного ДТП на Малышева 13 лет колонии
16:47
Кинотеатр «Космос» сократил половину сотрудников
15:03
Муниципалитет в ЯНАО закроют на карантин после нападения на детей бешеной собаки
13:34
Боксерский турнир в Каменске-Уральском собрал 150 спортсменов из УрФО
13:33
В Кургане из ТРЦ «Пушкинский» эвакуировали 400 человек
08:04
«ЭК «Восток» напомнил жителям УрФО о штрафах за неоплаченную коммуналку
17:54
Таможенники Екатеринбурга оформили праздничный груз из Амстердама на 4 миллиона долларов
Все новости

Новости партнеров

новости

Мнения о правде

не устал поручения давать
У сильного всегда бессильный
Не складывается. Люди
Тренировал вороваек?
О как расколбасило!В Америке
Статья и многие комментарии к
Тихо сам с собой я веду
вот так мы роскошно и
Зря ругают Минулина. Он очень
Руслан Речапов высокий
ЛДПР, на вас ведь и в суд
Столько всего за год сделали
Речапов везде имеет один

Теги

Свердловская область, Екатеринбург, Челябинская область, ХМАО-Югра, Тюменская область, Курганская область, ЖКХ, Путин, ЯНАО, Тюмень, суд, Куйвашев, Челябинск, уголовное дело, Комарова, прокуратура, Якушев, Дубровский, Южный Урал, прокуратура, ХМАО, бюджет, УрФО

ПРАВДА о важном

Команда Потапова теряет миллионы «Уралвагонзавода» на судебных затратах. Проектировщики отбивают миллиардный долг корпорации
Креатура «ЛУКОЙЛа» тянет на дно город в ХМАО. Мэр прикрыл самопиаром давление на бизнес и сорванные проекты
Бюджет Челябинской области доплатит регоператорам ТКО сотню млн рублей. В ЦКС вскрылись «сомнительные» расходы
Перебои в поставках газа «ГЭС Оренбург» вскрыли бездействие чиновников Зауралья. Структуры «Газпрома» ждут субсидий
НПП «Старт» дважды оплатило строительство цехов в рамках ФЦП. В банкротстве генподрядчика ищут покушение на мошенничество
Кризис власти развалил ЖКХ Ханты-Мансийского района. Главный коммунальный актив остался без профессионалов и с убытками

ПРАВДА Жизни

В микрорайоне Екатеринбурга начали раздельный сбор мусора
Прокуратура утвердила обвинение серийному поджигателю домов в Екатеринбурге
В Екатеринбурге задержали подозреваемого в убийстве семьи школьника
Обвинение запросило для виновника смертельного ДТП на Малышева 13 лет колонии
Кинотеатр «Космос» сократил половину сотрудников
Муниципалитет в ЯНАО закроют на карантин после нападения на детей бешеной собаки
Боксерский турнир в Каменске-Уральском собрал 150 спортсменов из УрФО
ещё

В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на сайт обязательна. ©

Запрещено для детей.

Средство массовой информации электронное периодическое издание «Правда УрФО». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-47575 от 1 декабря 2011 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Средство массовой информации информационное агентство «Правда УрФО». Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-73147 от 06 июля 2018 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель СМИ – Общество с ограниченной ответственностью «БГ».

Главный редактор: Гуськов Василий Геннадьевич

Адрес редакции: 620026, г. Екатеринбург, ул. Горького, д. 65, подъезд 1а, 2 этаж.

Адрес для отправки корреспонденции: 620075, г. Екатеринбург, ул. Бажова, а/я 53

Тел.: +7 (343) 301-61-46, +7 (343) 301-61-47, +7 (343) 301-61-48, +7 (343) 301-61-49 (факс)

Е-mail: info(а)pravdaurfo.ru