Перейти к основному содержанию
Поиск
Правда УрФО

Правда УрФО

  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Курган
  • Тюмень
  • Ханты-Мансийск
  • Салехард
  • Поиск
  • Мобильная версия
  • Полная версия
telegram twitter ВКонтакте facebook Rss 18+
  • Вход
  • Спорт
  • Правда Жизни
  • Контакты

НКО ЯНАО назвали «кошельками чиновников»

Новый начальник УФСБ чистит ряды челябинской полиции

Паралич власти Зауралья прибыл лечить десант Минздрава РФ

Показания Тефтелева по Котовой находят подтверждения

Сети «Тюмень Водоканала» заливают жителей фекалиями. Присоединение Переваловских КОСов привело к очередным коммунальным ЧП

15.12.2020-00:03
Читайте о главном в нашем телеграм Версия для печати

Канализационные стоки вышли на поверхность в Ушакова

Тюменский район после работ по присоединению канализационно-очистных систем (КОС) микрорайона Молодежный к общегородской сети затапливает фекальными стоками. Попытка коммунальщиков прекратить сливы в пойму реки Ушаковки, входящей в бассейн Туры, привела к ЧП в населенном пункте. По словам жителей, свежеуложенные трубы, судя по всему, не прошедшие перед запуском даже минимальных испытаний, дали течь в первые же дни эксплуатации. При этом, как указывают депутаты, инцидент игнорировался коммунальщиками в течение суток после порыва, а водоотводные каналы в  деревне Ушакова оказались заполнены нечистотами. Эксперты между тем подчеркивают, что на этом проблемы не заканчиваются: модернизация КОС, которой жители добивались несколько лет, снова откладывается, а отсутствие промежуточных насосных станций грозит выходом из строя уже нового коллектора в краткосрочной перспективе. Такая ситуация на объекте, реализованном в рамках трехстороннего соглашения между властями региона, Тюменским районом и «Тюмень Водоканалом», находящимся под контролем «Альфа-Групп», может стать основой для крупномасштабных разбирательств. Пока же следователи МВД дают оценку деятельности руководства предыдущего эксплуатанта КОС.

Мероприятия, направленные на защиту реки Ушаковка (приток Пышмы, бассейн Туры) от сточных вод, поступавших с устаревших КОС микрорайона Молодежный в Переваловском муниципалитете, привели к новому коммунальному ЧП на территории соседних населенных пунктов. По словам жителей Тюменского района, практически сразу после перенаправления стоков в новые сети трубы дали течь, и фекалиями затопило окраину деревни Ушакова. По мнению наблюдателей, причиной аварии могли стать технологические нарушения.

«Вопрос со сливами «решен» наконец-то. В речку больше ничего не сливается. Даже не стали ждать строительства канализационно-насосный станции по пути – просто сталкивают насосами из Молодежного канализацию в трубу, которую даже не опрессовали перед пуском», – отметил собеседник «Правды УрФО».

Его слова подтверждает депутат думы Переваловского муниципального образования Андрей Поляков. Канализационные стоки, уточняет он, затопили водоотводные каналы вдоль улицы Сосновой – в этом месте проходит напорный коллектор.

«Мы были в субботу, каналы заполнены фекалиями. При этом коммунальщики появились только через сутки после порыва. Сейчас, как мы понимаем, они должны перекрыть аварийную трубу, а чтобы стоки не пошли снова в реку, – пустить их по резервной нитке», – рассказал «Правде УрФО» депутат.

Ситуация усугубляется отсутствием инфраструктуры, необходимой для нормального функционирования трубопровода, а также недостаточной «загруженностью» сетей. Это в перспективе, со слов специалистов, угрожает застоем, который спровоцирует разрушение новых сетей, проложенных в рамках соглашения между Тюменской областью, руководством района и ООО «Тюмень Водоканал». «На данный момент стоки с Молодежного будут до Тюмени идти 21 день, если «Водоканал» в кратчайшие сроки не начнет подключать к сетям еще абонентов, через три года данный коллектор можно будет похоронить», – считает собеседник издания.

При этом модернизация КОС, которой жители добивались уже несколько лет, в очередной раз откладывается – как минимум до следующего года. Так, на данный момент строящийся резервуар, который должен заменить оборудование на старых очистных, готов лишь на 50%. В качестве причин такой ситуации называют погодные условия. Отметим, активное обсуждение проблемы с КОСами началось около 5 лет назад, однако первые документальные подтверждения загрязнений поймы Ушаковки и малого ресурса КОСов датированы 2011 годом. Ранее, по словам Андрея Полякова, «Тюмень Водоканал» уже озвучивал планы по их модернизации.

Фото: жители Тюменского района

Кроме того, в производстве следователей Тюменского МО МВД сейчас  находится уголовное дело о сбросе загрязненных стоков в бассейн Туры. Его фигурантом стала директор МУЖЭП «Онохино», которое ранее занималось эксплуатацией КОС, Наталья Савина. Экоактивисты считают обвинения в ее адрес попыткой «найти крайнего» в коммунальной проблеме, однако их оппоненты указывают, что «после вступления в должность, когда КОСы уже были развалены, Савина прекрасно знала ситуацию, но спокойно реагировала на жалобы и сбросы в реку».

«Правда УрФО» будет следить за развитием событий.

Фото превью: ushakova.city

Автор: 
Алексей Остапов

Похожие материалы

  • Уголовное дело об отравлении рек Тюменского района застряло в суде. Население готовится к новым ЧП
  • Структура «Росводоканала» травит население Тюмени запахом нечистот. Жители ЖК «Горизонт» лишены чистого воздуха и питьевой воды
  • Челябинское правительство нашло инвестора для отходов водоканала. В суде МУП заявило о нехватке денег на жизнь
  • Росприроднадзор изымает из бюджета МУП «ПОВВ» Челябинска 180 миллионов. Водоканал оплатит ненормативные сбросы и десятки тысяч тонн отходов
  • Жителям Тюменского района предложили «смириться с запахом фекалий» от «Росводоканала». Активности на КОСах в бассейне Туры в муниципалитете не заметили
  • МВД реанимировало уголовное дело по токсичным сбросам в Тюменском районе. Общественники заявляют об имитации работы со стороны силовиков

Теги: 

Савина, Тюмень Водоканал, Росводоканал, МУЖЭП Онохино, Ушаковка, Тюменский район

Регион: 

Тюмень


  • Добавить мнение
  • Версия для печати

Мнения

Экспертный институт

16.12.2020 - 10:27

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) назвал Александра Моора губернатором новой волны. Основными характеристиками работы руководителей данного уровня являются близость к людям, решение проблем и эффективное управление.
  • ответить

Моор назван губернатором

15.12.2020 - 17:43

Моор назван губернатором новой волны......
  • ответить

А ВЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО ГЛАВА

15.12.2020 - 16:25

А ВЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО ГЛАВА ГОРОДА УЛОЖИЛ НОВЫЕ, А НЕ Б/У ТРУБЫ. НАШ ГЛАВА ДЕЛАЛ ВОДОПРОВОД, КУПИЛ СТАРЫЕ ТРУБЫ В ДРУГОМ РЕГИОНЕ И УЛОЖИЛ. ПОШЛА ВОДА И ТРУБЫ РВАНУЛО ФОНТАНАМИ. ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЯ В ПРОКУРАТУРУ, ФСБ, МОСКВУ ПУСТЬ ПРОВОДЯТ ПРОВЕРКУ И ЭКСПЕРТИЗУ ТРУБ. ВОЗМОЖНО И ВАШИ ГЕНИИ УЛОЖИЛИ СТАРЫЕ ТРУБЫ, А БАБЛО РАСПИЛИЛИ С ГЛАВОЙ ГОРОДА, ЗАМ. ПО ЖКХ.
  • ответить

Перевалова выгнать не

15.12.2020 - 13:11

Перевалова выгнать не является профильными специалистом пусть дворником идет на большее не способен
  • ответить

Страницы

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • …
  • следующая ›
  • последняя »

Добавить мнение

Переключить на редактор

Более подробная информация о текстовых форматах

Комментатор

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Разрешённые HTML-теги: p, br,em,strong,cite,code,blockquote,ul,ol,li,dl,dt,dd
  • Разрешённые HTML-теги: <blockquote> <br> <cite> <code> <dd> <dl> <dt> <em> <li> <ol> <p> <strong> <ul>

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

PHP_code

26.02.2021-23:36

Семья свердловского депутата лишает тюменцев десятков миллионов за золото и делит крупный бизнес с близкими фирмами

Золотодобывающий бизнес в Свердловской области, связанный с региональным депутатом-«единороссом» Олегом Исаковым и его семьей, стал объектом крупномасштабных финансовых разбирательств. Тюменские партнеры, работавшие с подконтрольным парламентарию активом «Сибирско-Уральская золоторудная компания» обвинили «дочку» предприятия в неисполнении обязательств на десятки миллионов и практически силовом прекращении партнерства. При этом участники конфликта ссылались на плодотворное сотрудничество в предыдущие годы по добыче золота и многочисленные документы, которые были подписаны, в том числе представителем ответчика. Впрочем, суды, усомнились в доказательной базе сибиряков, отказав во взыскании средств. Тем временем в самой «Сибирско-Уральской золоторудной компании», накопившей миллиардный долг, оформилась в рамках банкротства смена участников. Примечательно, что станут ими, судя по всему, фирмы, близкие все тому же Исакову, получив, например, существенную рассрочку по погашению долга перед ФНС. Наблюдатели уверены, что это не последние конфликты и суды вокруг депутата, фигурировавшего в длинном списке сомнительных историй, особенно с учетом новой избирательной кампании.
26.02.2021-22:22

Новостройки «Тоболпромстроя» затрещали по швам. Бюджет оплатил брак для переселенцев на сотни миллионов

Жители Тобольска, переселившиеся из аварийного жилья в 16-этажную новостройку, заявили о появлении в здании многочисленных трещин. С момента ввода многоквартирника в эксплуатацию не прошло и нескольких месяцев, но у квартировладельцев уже возникли сомнения в качестве работ постоянного подрядчика городской администрации – компании «Тоболпромстрой», принадлежащей бизнесмену Нейковчену. Попытки чиновников успокоить жителей ссылками на безопасные условия проживания собственники квартир расценивают как неубедительные. Примечательно, что к тобольской фирме и ранее неоднократно предъявлял претензии областной Госстройнадзор, а СМИ информировали о дефектах в других жилых зданиях, построенных предпринимателем. Вполне вероятно, что теперь качество работ в новостройке, с помпой введенной в строй накануне Нового года, предстоит оценить прокуратуре и Главному управлению строительства (ГУС). А пока в самой компании стараются хранить молчание, специалисты отрасли отмечают, что брак и срывы сроков исполнения контрактов – уже система при работе с бюджетными средствами.
18.02.2021-19:51

Миллиардера из Татарстана и «Россельхозбанк» обвинили в проблемах нефтяной компании ХМАО на 600 миллионов. Экспертиза показала фальсификации

«Россельхозбанк» столкнется с крупным финансовым скандалом, сопряженным с судами вокруг активов экс-лениногорского миллиардера Ильшата Тукаева и бывшего главы «СИБУРа» Якова Голдовского. В рамках разбирательств между нефтяной компанией «Тарховское» из Нижневартовска и обанкротившейся фирмой «Стройиндустрия», которую через бенефициаров связывают с Тукаевым, эксперты пришли к выводу о возможных фальсификациях. Если к аналогичному мнению придет суд, это, судя по всему, скажется и на требованиях госбанка к нефтяной компании, и на его притязаниях в отношении поручителей по миллиардному кредиту. При этом участники разбирательств уже открыто говорят об интересах Тукаева в сомнительных схемах и вероятных сговорах, о которых руководство подразделения госбанка, по некоторой видимости, «как минимум было осведомлено». Пока Сбербанк и «Россельхозбанк» делят имущество группы бизнесмена из Татарстана, а «Тарховское» отбивается от «почти случайных» требований в сотни миллионов рублей, осведомленные наблюдатели вскрывают все новые связи, определившие вектор конфликта. В частности, рядом с Тукаевым фигурирует фамилия Мазурова, экс-бенефициара «Нового Потока», и параллельно готовится целый ряд неприятных вопросов к СБ «Россельхозбанка», который оказался в эпицентре миллиардного конфликта.
17.02.2021-20:28

Атомщики и «Русгидро» подняли цены на электроэнергию в УрФО. Бизнесмены переплатили десятки миллионов

Стоимость электроэнергии для «прочих потребителей» (всех, за исключением населения и приравненных к нему категорий) по итогам января снова показала существенный рост. Причем, как отмечают эксперты, одинаковое увеличение произошло по всем категориям потребителей: как для крупной промышленности, «сидящей» на высоком напряжении, так и малых предприятий и индивидуальных предпринимателей, использующих низкое. Наибольший рост был отмечен в Екатеринбурге в зоне деятельности «Екатеринбургэнергосбыта». Только предприятия в региональном центре уже заплатили на десятки миллионов рублей больше. В соседних регионах УрФО цены вели себя чуть сдержаннее. В качестве основного драйвера роста участники рынка называют непосредственно увеличение отпускной цены на электроэнергию на оптовом рынке. Причиной такой тенденции аналитики называют аномально низкие температуры, из-за чего системному оператору пришлось загружать более дорогие электростанции. К прочему, сильное влияние оказало снижение выработки на гидроэлектростанциях «Русгидро» и атомных энергоблоках, что создало необходимость выводить из холодного резерва ТЭС.
12.02.2021-21:34

Участники ВЭД из Екатеринбурга обвинили ФТС в экспериментах над людьми. Бизнес считает убытки от искусственного интеллекта

Очередной этап административной реформы, стартовавший 1 февраля в подразделениях Федеральной таможенной службы, – автоматическая диспетчеризация таможенных деклараций – столкнулся с ожесточенной критикой участников внешнеэкономической деятельности (ВЭД). Предприниматели, специализирующиеся на торговле с зарубежными партнерами, и сотрудники компаний, предоставляющих услуги по таможенному оформлению товаров, единодушно заявляют о «сырой непродуманной новации подчиненных Владимира Булавина, уже ударившей по их карманам». Теперь декларации на товары оформляются в удаленных от местонахождения грузов центрах, что вызвало неравномерную нагрузку на самих таможенников, увеличило количество досмотров и затяжных простоев. Только за первые дни работы, со слов участников ВЭД, непредвиденные потери возросли кратно, и если ситуация не будет урегулирована в ближайшее время, за месяцы могут достигнуть десятков, если не сотен миллионов рублей. Руководители таможен вынуждены докладывать об успехах диспетчеризации, хотя их подчиненные в приватных беседах рисуют совершенно иную картину. И даже на официальном сайте ФТС отмечают рост негативных публикаций в профильных СМИ относительно «новинок цифровизации».
  • Читать далее

Новости ПРАВДЫ

пятница - 26.02.21

23:36
Семья свердловского депутата лишает тюменцев десятков миллионов за золото и делит крупный бизнес с близкими фирмами
Золотодобывающий бизнес в Свердловской области, связанный с региональным депутатом-«единороссом» Олегом Исаковым и его семьей, стал объектом крупномасштабных финансовых разбирательств. Тюменские партнеры, работавшие с подконтрольным парламентарию активом «Сибирско-Уральская золоторудная компания» обвинили «дочку» предприятия в неисполнении обязательств на десятки миллионов и практически силовом прекращении партнерства. При этом участники конфликта ссылались на плодотворное сотрудничество в предыдущие годы по добыче золота и многочисленные документы, которые были подписаны, в том числе представителем ответчика. Впрочем, суды, усомнились в доказательной базе сибиряков, отказав во взыскании средств. Тем временем в самой «Сибирско-Уральской золоторудной компании», накопившей миллиардный долг, оформилась в рамках банкротства смена участников. Примечательно, что станут ими, судя по всему, фирмы, близкие все тому же Исакову, получив, например, существенную рассрочку по погашению долга перед ФНС. Наблюдатели уверены, что это не последние конфликты и суды вокруг депутата, фигурировавшего в длинном списке сомнительных историй, особенно с учетом новой избирательной кампании.
23:00
Выборы главы Красноуфимска столкнули интересы думы и «Экосервиса». В конфликт «единороссов» вынуждены вмешаться вице-губернатор и МинЖКХ
Смена власти в Красноуфимске столкнула интересы регоператора ТБО «Экосервис», намеренного построить полигон и мусоросортировочный комплекс, и противников проекта. Депутаты местной думы настаивают на утверждении в должности главы действующего зама Юрия Ладейщикова, с которым уже выстроили работу, и категорически протестуют против навязывания им кандидатур сверху. Попытка получить одобрение другого претендента ранее закончилась отставкой спикера думы Владимира Боброва, которого часть депутатов считает проводником интересов «Экосервиса». Несмотря на решение суда в первой инстанции о признании договора концессии на строительство объектов ничтожным, компания сохраняет намерение создать мусоросортировочный комплекс (МСК) стоимостью около 1 млрд рублей при поддержке областного МинЖКХ. Протесты в городе связывают с перспективой потери влияния аффилированных с депутатами местной думы компаний и эксплуатирующего городской полигон МУП «Чистый город». Поменять расклад сил в муниципалитете могут предстоящие выборы в подконтрольную «Единой России» гордуму, причем экологическая тема будет массово использоваться кандидатами.
22:43
Курганцы обвиняют «Чистый город» в вымогательстве. Регоператор пытается собрать с торговцев четверть миллиарда
Регоператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Курганской области «Чистый город» спровоцировал новый конфликт в региональном центре. Владельцы малого бизнеса в Кургане завили о «вымогательстве» со стороны компании. Арендаторы торговых точек в крупных ТЦ сообщают о требованиях заключить с ними прямой договор на вывоз мусора. При этом соответствующие платежи уже учтены в арендной плате. Представители самих торговых центров уверяют, что исправно рассчитываются с регоператором за оказанные услуги по факту образования ТКО, а все остальные отходы либо сдают на переработку, либо вывозят силами других контрагентов. Однако, по словам представителей торговли, «Чистый город» не устраивает объем и сумма ежемесячных платежей, поэтому компания требует увеличить отчисления, несмотря на фактическое образование мусора.  Участники рынка отмечают, что регоператор регулярно генерирует вокруг себя конфликтные ситуации. На основании этого, учитывая бездействие региональных властей, эксперты делают выводы о возможном покровительстве регоператору со стороны губернатора Вадима Шумкова. 
22:22
Новостройки «Тоболпромстроя» затрещали по швам. Бюджет оплатил брак для переселенцев на сотни миллионов
Жители Тобольска, переселившиеся из аварийного жилья в 16-этажную новостройку, заявили о появлении в здании многочисленных трещин. С момента ввода многоквартирника в эксплуатацию не прошло и нескольких месяцев, но у квартировладельцев уже возникли сомнения в качестве работ постоянного подрядчика городской администрации – компании «Тоболпромстрой», принадлежащей бизнесмену Нейковчену. Попытки чиновников успокоить жителей ссылками на безопасные условия проживания собственники квартир расценивают как неубедительные. Примечательно, что к тобольской фирме и ранее неоднократно предъявлял претензии областной Госстройнадзор, а СМИ информировали о дефектах в других жилых зданиях, построенных предпринимателем. Вполне вероятно, что теперь качество работ в новостройке, с помпой введенной в строй накануне Нового года, предстоит оценить прокуратуре и Главному управлению строительства (ГУС). А пока в самой компании стараются хранить молчание, специалисты отрасли отмечают, что брак и срывы сроков исполнения контрактов – уже система при работе с бюджетными средствами.
22:22
Из МВД отпустили 19 задержанных в Среднеуральском монастыре
Полиция отпустила 19 человек, задержанных сегодня ночью во время штурма Среднеуральского женского монастыря. Все они были доставлены в отдел УМВД Верхней Пышмы.
21:29
Подрядчики Минстроя Челябинской области через суд пытаются вернуть госконтракт на 200 миллионов
ООО «Премиумстрой» Николая Литовченко подало апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Челябинской области, который счел обоснованным расторжение в одностороннем порядке контракта с Министерством строительства и инфраструктуры региона.
21:24
Власти ХМАО выделили 1,3 миллиарда на санавиацию
В ХМАО в течение ближайших трех лет на обеспечение работы санитарной авиации направят 1,3 млрд рублей. Средства получит один подрядчик, поскольку вся сумма будет разыграна единым лотом в ходе объявленного «Центром медицины катастроф» аукциона.
20:51
Моор отменил блокировку транспортных карт пенсионеров Тюменской области
В Тюменской области с 1 марта отменят блокировку транспортных карт для граждан старше 65 лет, пользующихся правом льготного проезда в общественном транспорте. Мера была введена в связи с пандемией коронавируса.
20:28
В Златоусте рекультивируют хранилище мазута в жилой зоне
Администрация Златоуста нашла 293 млн рублей на рекультивацию мазутохранилища, расположенного вблизи жилого дома по адресу Нижне-Вокзальная, 3. В настоящее время мэрия объявила аукцион на поиск подрядчика для проведения работ.
19:43
«Россети» вложили 417 миллионов в реконструкцию ЛЭП к месторождениям «Газпрома» и «НОВАТЭКа»
Компания «Россети» завершила реконструкцию линии электропередачи, обеспечивающей электроснабжение Ямбургского месторождения «Газпрома» и двух месторождений «НОВАТЭКа» в ЯНАО. Общий объем инвестиций составил 417 млн рублей.
19:41
Чиновник муниципалитета ЯНАО получил 8 лет за взятку
Бывший чиновник администрации Пуровского района Максим Жданов проведет 8 лет в колонии строгого режима. Такое наказание ему назначил суд.
19:40
На ремонт дорог Кургана в рамках нацпроекта потратят 199 миллионов
МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана» объявило о поиске подрядчика на ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Из бюджета на эти цели выделили 199,3 млн рублей.
19:08
Сотрудник «Центроспас-Югория» стал фигурантом уголовного дела за передачу госконтрактов родственнику
В ХМАО в отношении сотрудника зонального поисково-спасательного отряда Сургутского района «Центроспас-Югория» возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».
18:51
«Чистый город» не досчитался 260 миллионов в 2020 году
Региональный оператор по обращению с ТКО в Курганской области ООО «Чистый город» по итогам 2020 году собрал чуть более двух третей средств от запланированного объема.  Собираемость оказалась существенно ниже, чем в соседних регионах.
18:37
В Тюмени суд рассмотрит новое уголовное дело главного тренера сборной России по карате
Прокуратура Тюменской области утвердила обвинительное заключение по новому уголовному делу в отношении бывшего главного тренера сборной России по карате Георгия Хижнякова. Он обвиняется в организации ОПГ, которая похищала иномарки.
17:59
Курганская область потеряла более двух тысяч врачей
Департамент здравоохранения сообщил об убыли медицинских кадров в регионе. На протяжении двух лет в регионе более чем на тысячу человек сокращается численность медицинского персонала.
17:55
Росприроднадзор наказал Шуховский полигон на 4 миллиона
Арбитражный суд Курганской области удовлетворил иск Росприроднадзора к МУП «Шуховский полигон ТБО».
17:45
Общественники заявили об ускорении строительства нового полигона ТКО для Екатеринбурга
В Свердловской области определили стоимость участка в 18 гектаров, который запланирован властями региона под размещение нового полигона ТКО для Екатеринбурга. Общественники считают, что это заключительный этап формирования территории под строительство комплекса «Екатеринбург – Север» (включает в себя объект по сортировке мусора и полигон). Проект реализуют без учета мнения жителей близлежащих населенных пунктов.
17:37
Прокуратура требует возбудить уголовное дело за отключение газа в десятках домов Кургана
Прокуратура Курганской области возбудила административное дело в отношении ООО «Газэнергосеть Оренбург» после того, как компания оставила без сжиженного природного газа 48 домов в областном центре в январе.
17:30
СКР и МВД заявили о поиске убийцы на территории Среднеуральского монастыря
Обыски в Среднеуральском женском монастыре проходили в рамках оперативных мероприятий по поиску рецидивиста, подозреваемого в совершении убийств и разбоев. Об этом сообщили в СКР и МВД, комментируя сегодняшний визит силовиков в обитель.
16:56
Выручка «Россетей Урала» от передачи энергии выросла на 4,8 миллиарда
«Россети Урал» (ОАО «МРСК Урала») отчитались о финансовых результатах за 2020 год. Согласно отчету, компания нарастила выручку от поставок электроэнергии на 6,9% или  4,8 млрд рублей. Показатель достиг 74,9 млрд.
15:55
В ЯНАО горит месторождение «Газпром добыча Надым»
В пятницу, 26 февраля, на Юбилейном месторождении «Газпром добыча Надым» начался пожар. Сообщение о возгорании поступило в ГУ МЧС по ЯНАО в 9:12 по московскому времени.
15:44
ФСБ обнаружила радиоактивные детали на промпредприятии Челябинска
В Челябинске полицией возбуждено уголовное дело о незаконном обращении с ядерными материалами (ст. 220 УК РФ) на ООО «Спецтехника».
15:30
СКР возбудил уголовное дело после гибели вахтовика на месторождении «ЛУКОЙЛа»
СУ СКР по ХМАО возбудил уголовное дело по факту гибели вахтовика при пожаре на Имилорском месторождении, которое разрабатывает «ЛУКОЙЛ».
15:21
В ХМАО жители Кондинского района обвинили чиновников в экономии на отоплении
В Кондинском районе ХМАО жители в соцсетях пожаловались на холод в квартирах. Речь идет о многоквартирных домах в поселке Междуреченский.

ПРАВДА о важном

23:36
Семья свердловского депутата лишает тюменцев десятков миллионов за золото и делит крупный бизнес с близкими фирмами
23:00
Выборы главы Красноуфимска столкнули интересы думы и «Экосервиса». В конфликт «единороссов» вынуждены вмешаться вице-губернатор и МинЖКХ
22:43
Курганцы обвиняют «Чистый город» в вымогательстве. Регоператор пытается собрать с торговцев четверть миллиарда
22:22
Новостройки «Тоболпромстроя» затрещали по швам. Бюджет оплатил брак для переселенцев на сотни миллионов
22:30
Артюхов выделил миллиард на бесплатную работу волонтеров в ЯНАО. Окружные НКО называют «кошельками чиновников»

Мнения о правде

17
Свердловский минздрав узаконил отказ в вызове врача на дом
1
В ХМАО жители Кондинского района обвинили чиновников в экономии на отоплении
1
Екатеринбургскую таможню возглавил выходец из Оренбурга
9
Помощника омбудсмена ЯНАО обвиняют в присвоении денег участников судебных процессов
1
Артюхов выделил миллиард на бесплатную работу волонтеров в ЯНАО. Окружные НКО называют «кошельками чиновников»
1
В Курганской области сливают коммунальные проекты за сотни миллионов
11
Экс-схиигумен Сергий заявил о сделке для прекращения его уголовного дела
2
Власти и спортсмены Нефтеюганска не поделили землю. Жители сообщили о ликвидации спортшколы ради бизнес-проектов
1
Мэрия Троицка отдаст 400 миллионов подрядчику из Саратова по несостоявшейся закупке на котельную
9
Глава КПРФ Свердловской области предложил захватить власть в России

Новости Компаний

17:23
Сотрудников СГМУП ГТС наградили ко дню энергетика
11:35
СГМУП «ГТС» поздравил сотрудников с днем энергетика
12:50
ГК «Практика» доверено строительство четвертой очереди «Макаровского»
Все новости
Новости СМИ2

ПРАВДА жизни

16:41
Сторонники экс-схиигумена Сергия заявили об использовании газа при штурме монастыря
10:42
Екатеринбуржцы массово пожаловались на травмы из-за гололеда
09:49
Силовики несколько часов осаживают Среднеуральский женский монастырь экс-схиигумена Сергия
20:59
В Кургане женщину с COVID-19 несколько часов держали в обледеневшей машине скорой
18:13
Экс-схиигумен Сергий останется в СИЗО
15:44
Фонд святой Екатерины построит новый дом семье погорельцев из Нижнего Тагила
14:49
В РЭО заявили о готовности свердловчан перейти на раздельный сбор мусора
13:55
В столице ХМАО зафиксировали самую низкую температуру за последние 110 лет
12:25
В Челябинской области пациентка умерла в застрявшей из-за бурана скорой
14:48
ХК «Автомобилист» сообщил об итогах благотворительной акции по борьбе с детским раком
Все новости

Новости партнеров

новости

Мнения о правде

Тот еще конь. Любитель
Здравствуйте! Как вам удалось
когда перестанут грабить
Про Куртамыш забыли?
УРАЛ ЗА МОНАХА СИЛУАНА! РУКИ
Все правильно!!! Везде надо
Будет работать,еще как! В
Гонения на православных
А вы с температурой 37.0 и с
Что же автор не пишет как
Что изменится то? все будут
Запомните этот день и это
А Вы читали эту клятву

Теги

Свердловская область, Екатеринбург, Челябинская область, ХМАО-Югра, Тюменская область, Курганская область, ЖКХ, Путин, ЯНАО, Тюмень, суд, Куйвашев, Челябинск, уголовное дело, Комарова, прокуратура, Якушев, Дубровский, Южный Урал, прокуратура, ХМАО, бюджет, УрФО

ПРАВДА о важном

Новостройки «Тоболпромстроя» затрещали по швам. Бюджет оплатил брак для переселенцев на сотни миллионов
Артюхов выделил миллиард на бесплатную работу волонтеров в ЯНАО. Окружные НКО называют «кошельками чиновников»
Суд признал ненужной мусорную концессию в Челябинской области. Миллиардный проект обернется ростом платежей для потребителей
«Чистая вода» готова отключить часть Полевского от канализации. Кредиторы блокируют покупку очистных
МУП «ПОВВ» Челябинска отбивается от многомиллионных претензий ФНС. Вскрыты налоговые нарушения в активе мэрии
Росприроднадзор обложил судами оператора Варгашинского полигона ТКО. В Зауралье ищут «пропавшие» десятки тысяч тонн отходов

ПРАВДА Жизни

Сторонники экс-схиигумена Сергия заявили об использовании газа при штурме монастыря
Чиновник из ЯНАО получил восемь лет колонии за взятку автомобилем
Екатеринбуржцы массово пожаловались на травмы из-за гололеда
Силовики несколько часов осаживают Среднеуральский женский монастырь экс-схиигумена Сергия
В Кургане женщину с COVID-19 несколько часов держали в обледеневшей машине скорой
Экс-схиигумен Сергий останется в СИЗО
Фонд святой Екатерины построит новый дом семье погорельцев из Нижнего Тагила
ещё

В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на сайт обязательна. ©

Запрещено для детей.

Средство массовой информации электронное периодическое издание «Правда УрФО». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-47575 от 1 декабря 2011 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Средство массовой информации информационное агентство «Правда УрФО». Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-73147 от 06 июля 2018 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель СМИ – Общество с ограниченной ответственностью «БГ».

Главный редактор: Гуськов Василий Геннадьевич

Адрес редакции: 620026, г. Екатеринбург, ул. Горького, д. 65, подъезд 1а, 2 этаж.

Адрес для отправки корреспонденции: 620075, г. Екатеринбург, ул. Бажова, а/я 53

Тел.: +7 (343) 301-61-46, +7 (343) 301-61-47, +7 (343) 301-61-48, +7 (343) 301-61-49 (факс)

Е-mail: info(а)pravdaurfo.ru