Перейти к основному содержанию
Поиск
Правда УрФО

Правда УрФО

  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Курган
  • Тюмень
  • Ханты-Мансийск
  • Салехард
  • Поиск
  • Мобильная версия
  • Полная версия
telegram twitter ВКонтакте facebook Rss 18+
  • Вход
  • Спорт
  • Правда Жизни
  • Контакты

Екатеринбург приблизился к рекорду Сургута

Власти ХМАО спрятали претендента на должность главы Сургута

Производители продовольствия пообещали рост цен и голод

Следователи начали очищать Конду от чиновников

Конфликты в администрации Кургана влекут истощение бюджета. Кабинеты власти занимают лояльные Шумкову чиновники

14.04.2020-22:01
Читайте о главном в нашем телеграм Версия для печати
Конфликты в администрации Кургана влекут истощение бюджета. Кабинеты власти занимают лояльные Шумкову чиновники

Городские власти рискуют урезанием финансирования социальных программ

В администрации Кургана развиваются конфликты, которые ведут к кадровым изменениям в системе управления городом. Чиновники не выдерживают давления и покидают посты один за другим. Главы департаментов отказываются работать в условиях жестких требований руководства при отсутствии санкций на использование доступных инструментов и выведение городской экономики из кризиса. Политические эксперты указывают, что городские ведомства остаются под началом менее компетентных специалистов, что вряд ли поможет властям навести порядок в усугубляющейся ситуации «безденежья и пандемии». Сотрудники мэрии и гордумы усматривают в новых назначениях «расстановку лояльных губернатору Вадиму Шумкову людей на ключевые посты без необходимой компетентности». Эксперты убеждены, что такая кадровая политика приведет городскую власть «к повышению формальности в отчетах и снижению эффективности работы». В конечном счете штатные изменения в администрации Кургана могут спровоцировать потерю поступлений в местный бюджет, сокращение финансирования социальных программ и снижение численности населения из-за постоянно падающего уровня жизни.

Конфликт внутри администрации Кургана вылился в очередное резонансное увольнение, которое спровоцировало критику кадровой политики в кулуарах. Директор Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Павел Комогоров подал в отставку, пост заняла его заместитель Ульяна Иванова. По данным администрации города, в должности зама ставленница провела чуть более двух месяцев, а до этого год работала начальницей структурного подразделения фонда «Инвестиционное агентство Курганской области».

Экс-директор департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Кургана Павел Комогоров

Фото: «Курган и курганцы»

По словам инсайдеров, Павел Комогоров написал заявление «по собственному желанию» после прямого конфликта с мэром Кургана Андреем Потаповым. Однако наблюдатели усомнились в добровольности такого решения.

«Видимо, Ульяна Иванова за год успела проявить себя очень эффективно, поскольку ей удалось построить такую стремительную и головокружительную карьеру. Приехав в Курган из Тюменской области, она, судя по всему, стала протеже Вадима Шумкова, и, вероятно, под нее освободили место директора департамента. Вряд ли Комогоров ушел по собственному желанию. Решение было, вероятнее всего, вынужденным», – считает собеседник издания, знакомый с ситуацией в кулуарах власти.

Инсайдеры утверждают, что увольнение Комогорова с поста директора департамента обусловлено «слишком жесткой политикой мэра» и стало показательным в череде увольнений чиновников с ключевых постов в городской администрации.

«Потапов требует от подчиненных постоянных согласований и отчетов. Без его согласования никто не может и слова сказать. Поэтому и работы никакой нет. Комогоров ходит на совещания с предпринимателями или в правительство, но отвечать на вопросы и выстраивать диалог не может, потому что нужно согласовывать каждую мелочь. А на неудобные вопросы Потапов и сам не любит отвечать, всячески этого избегая, и подчиненным не дает. Комогоров оказался в такой ситуации, когда он не может развиваться сам и не может развивать направление, которым руководит. Но в итоге крайним и ответственным все равно оставался именно он. Долго в такой обстановке работать невозможно, поэтому он и предпочел бумажную работу в департаменте и сейчас будет ждать более подходящего предложения», – считает источник издания, работавший во властных структурах Кургана.

Павла Комогорова назначили на должность главы Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Кургана в 2017 году после шести лет работы в правительстве региона. По словам осведомленных источников, администрация экс-губернатора Алексея Кокорина рассматривала Комогорова в качестве муниципального управленца и преемника Сергея Руденко.

Однако в результате административной реформы единственным главой Кургана стал Андрей Потапов, и эти планы реализованы не были. Представители городской думы не исключают, что таким образом мэр решил «избавиться от потенциального конкурента». Однако не все депутаты поддерживают эту точку зрения.

«В ноябре 2019 года на заседании гордумы Потапов публично заступился за Комогорова. Я тогда задавал вопрос, почему мы не рассматриваем льготные тарифы дл пенсионеров, на что мэр сам ответил, дав понять, что его руководитель ведомства как профессионал устраивает. Но прошло несколько месяцев – и такое странное увольнение. Вероятно, это говорит о том, что в администрации города кадровой политики нет, а правительство области просто пытается поставить лояльных себе людей. Состав регионального правительства тасуется как карточная колода, и теперь эта стратегия пришла в Курган», – рассказал депутат курганской гордумы Яков Сидоров.

Эксперты считают кадровые перестановки в Департаменте экономики в складывающейся кризисной ситуации, связанной с пандемией коронавируса, «несвоевременными и малоэффективными».

Глава администрации Кургана Андрей Потапов и губернатор Курганской области Вадим Шумков

Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

По мнению специалистов, департамент, «играющий ключевую роль в наполняемости бюджета города», не сможет выполнять свои функции до тех пор, пока у властей отсутствует четкий план действий по формированию эффективной экономики.

С такой точкой зрения соглашается экс-кандидат в мэры Кургана, предприниматель Сергей Завьялов. По словам собеседника издания, в муниципалитете ежегодно сокращается число субъектов предпринимательства и население, что неизменно влечет за собой сокращение налоговых поступлений.

«Основными источниками финансирования муниципальных программ являются транши из вышестоящих бюджетов и поступления от НДФЛ, а самыми крупными статьями расходов – социальный блок и образование. Именно их и будут урезать, потому что урезать больше нечего. При этом руководитель города не дает исправить ситуацию, ведь Комогоров, вероятнее всего, предлагал изменения, но реализовать их не дают. Когда у руководителя нет четкого понимания задач и плана, а есть только жесткие требования, то у подчиненных два выхода: либо смириться и писать в отчетах, что от них требуют, либо уйти и не мириться с несправедливостью и бессмысленностью своей деятельности», – прокомментировал Сергей Завьялов.

Напомним, это уже четвертое громкое увольнение в администрации Кургана с начала 2020 года. В начале апреля пост покинула директор Департамента архитектуры, строительства и земельных отношений Елена Иванова. По словам источников издания, у чиновницы из команды Алексея Кокорина возникли конфликты с действующей областной и городской властью «из-за стиля управления: она решила уволиться и не стала это терпеть». В январе уволились заместитель главы Кургана – директор Департамента социальной политики Игорь Постовалов и начальник городского Управления образования Иван Сбродов. Источники «Правды УрФО» указали, что Департамент соцполитики возглавила подконтрольная региональной власти Елена Ситникова.

«Правда УрФО» продолжит следить за развитием событий в Кургане.

Фото превью: tropki.ru

Автор: 
Катерина Осина

Похожие материалы

  • Кургану необходимо 22 миллиарда на восстановление водоснабжения. «Водный Союз» удвоил вложения
  • Курганские «зеленые» выходят из РЭО. Председателя обвинили в нелегитимном избрании и заигрывании с чиновниками
  • Депздрав Курганской области оставил без помощи тяжелобольных пациентов. Регион массово теряет медиков и население
  • Суд вскрыл грубые нарушения при реализации нацпроектов в Кургане. Следствие – срыв сроков и коммунальные аварии
  • Чиновников Курганской области снова поймали на профанации. Мусор везут на несуществующую сортировку в Шадринске
  • Инвесторы увидели повышенные риски в Курганской области. Развитие АПК застряло в обесточенных участках

Теги: 

Шумков Вадим Михайлович, Потапов, Комогоров, Иванова, Курган

Регион: 

Курган


  • Добавить мнение
  • Версия для печати

Мнения

Губернатор-Старается парень?1

16.04.2020 - 16:21

Губернатор-Старается парень?1? Да чистый популизм! Одни несбыточные обещания и невыполнимые команды! Вы не видите? С ним в команде никто уже не может и не хочет работать более менее адекватный! Где все друзья - варяги, - разъехались! Глав основных ведомств меняет каждый квартал. Где подъем -прорыв экономики? Где обещанное президенту снижение тарифов для предприятий- не получается, зубы сломал? А говорить красиво научился - молодец.
  • ответить

Страницы

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • …
  • следующая ›
  • последняя »

Добавить мнение

Переключить на редактор

Более подробная информация о текстовых форматах

Комментатор

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Разрешённые HTML-теги: p, br,em,strong,cite,code,blockquote,ul,ol,li,dl,dt,dd
  • Разрешённые HTML-теги: <blockquote> <br> <cite> <code> <dd> <dl> <dt> <em> <li> <ol> <p> <strong> <ul>

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

PHP_code

CAPTCHA
Вы точно не робот?
20.01.2021-23:27

Дороги Курганской и Челябинской областей привели чиновников в суды. Муниципалитеты заявили об убытках

Многочисленные нарекания в адрес дорожного подрядчика «Уралавтодор» привели к многомиллионным судебным разбирательствам. Заказчики и контрагенты требуют неустоек и штрафов за злостное неисполнение взятых на себя договорных обязательств. Чиновники направляют претензии, связанные, в том числе, со срывами сроков сдачи объектов, восстанавливаемых в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Муниципальные администрации констатируют ущерб местным бюджетам. Массовые нарекания возникают и со стороны жителей, недовольных качеством проводимых ремонтов. Отраслевые эксперты усомнились в успешном исполнении многомиллионных контрактов в Курганской и Челябинской областях, что с большой долей вероятности приведет к новым судам и дополнительным бюджетным расходам. Политологи в свою очередь в складывающейся ситуации усматривают существенные риски для всех уровней власти, обусловленные высокой социальной значимостью дорожных проектов. Учитывая урон, наносимый бюджету, а также несвоевременное или некачественное исполнение обещаний о качественных дорогах, эксперты указывают на резкое снижение уровня электоральной лояльности.
20.01.2021-22:40

Кургану необходимо 22 миллиарда на восстановление водоснабжения. «Водный Союз» удвоил вложения

АО «Водный Союз» (оператор сетей водоснабжения и водоотведения в Кургане) значительно увеличило объем вложений в капитальный ремонт инфраструктуры. В 2021 году затраты компании вырастут вдвое и составят 150 млн рублей. При этом для потребителей Кургана стоимость услуг изменится не более, чем на ежегодный индекс роста платы граждан. В компании отмечают, что в течение нескольких лет, несмотря на многомиллионную недофинансированность отрасли, тарифы не только не росли, но и снижались, что ограничивало возможности проведения ремонтов. В результате износ систем водоснабжения и водоотведения в городе достиг почти 100%, а на снижение этого показателя потребуются десятилетия и инвестиции в миллиарды рублей. О том, какие работы будут проведены в рамках расширенной ремонтной программы, каково состояние систем водоснабжения сейчас, и сколько еще необходимо вложений в отрасль, в интервью «Правде УрФО» рассказал исполняющий обязанности генерального директора АО «Водный Союз» Владимир Овсянников.
20.01.2021-22:07

Курганские «зеленые» выходят из РЭО. Председателя обвинили в нелегитимном избрании и заигрывании с чиновниками

Курганские «зеленые» выходят из РЭО
Отделение «Российского экологического общества» (РЭО) в Курганской области покидают активисты, несогласные с политикой его нынешнего лидера Романа Сергеечева. По их словам, работать с человеком, готовым идти на компромиссы с чиновниками в ущерб «зеленой» повестке, они не намерены. Кроме того, и саму легитимность статуса председателя, которым Сергеечев значится с прошлого лета, его оппоненты ставят под сомнение, утверждая, что не участвовали в его избрании. По имеющейся у издания информации, полученной от экологов, процедура выборов главы отделения якобы была проведена с грубыми нарушениями, включая возможную подделку подписей. С другой стороны, поддержку Роману Сергеечеву оказывает председатель федерального РЭО Рашид Исмаилов, заявляющий, что доволен работой курганского коллеги. Как бы то ни было, вектор деятельности одной из наиболее известных на территории УрФО экологических организаций, вероятно, претерпит серьезные изменения, став более лояльным к чиновникам, зачастую имеющим прямое отношение к крупному бизнесу. Как полагают наблюдатели, это может спровоцировать дальнейшую радикализацию «зеленого» протеста и обострение уже существующих конфликтов, сопряженных с сотнями миллионов вокруг темы экологии.
19.01.2021-20:01

Депздрав Курганской области оставил без помощи тяжелобольных пациентов. Регион массово теряет медиков и население

Население Курганской области массово жалуется на невозможность получить медицинскую помощь в период распространения коронавирусной инфекции. При этом жители говорят не только о собственно COVID-19, но и о тяжелых хронических заболеваниях, «лечение которых в текущей ситуации стало крайне проблемным или вовсе невозможным». В популярных пабликах столицы Зауралья горожане рассказывают и о смертельных случаях, которые авторы постов связывают, в первую очередь, с неоказанной вовремя помощью. Что касается реакции регионального Депздрава, то, по словам жителей и собеседников агентства, типичными являются предложения чиновников направить обращения на электронную почту с последующими отписками. На фоне разрастающейся пандемии из клиник увольняются высокопрофессиональные специалисты, что еще более усугубляет хаос в курганском здравоохранении, а источники издания, близкие к управленческому аппарату региона, делают выводы о «целенаправленной стратегии депопуляции населения депрессивного региона».
13.01.2021-18:57

Суд вскрыл грубые нарушения при реализации нацпроектов в Кургане. Следствие – срыв сроков и коммунальные аварии

Трудовой спор гендиректора компании-подрядчика реконструкции улицы Мальцева в Кургане (АО «Введенское ДРСУ «Автодорстрой»), оспаривавшего собственный выговор, полученный «за ненадлежащее исполнение обязанностей при реализации нацпроектов», вскрыл грубые нарушения при организации работ. Как выяснилось в ходе судебного заседания, руководитель компании Александр Диденко, сейчас уже покинувший свой пост, неоднократно заявлял о проблемах в проектной документации по строительству улицы Мальцева, которые в итоге подтверждены судебным решением. Так, работы, общая стоимость которых составила несколько сотен миллионов рублей, проводились без предоставления информации о подземных коммуникациях, в том числе газовых магистралях. Это привело не только к тому, что объект сдали в эксплуатацию на полтора года позже, но и к ряду аварий на водопроводе, устранять которые подрядчику пришлось из собственных средств. По данным собеседников издания, впрочем, несмотря на судебную отмену дисциплинарного взыскания, наложенного на Александра Диденко, разбирательств причин некачественной подготовки проекта так и не последовало. Правительство Шумкова продолжает терять деньги и репутацию у федералов, а регион – болтаться в самом хвосте российских рейтингов развития.
  • Читать далее

Новости ПРАВДЫ

суббота - 23.01.21

21:01
Сборная России с тюменцем Логиновым доехала до бронзы на Кубке мира по биатлону
Российская сборная завоевала третью награду биатлонного Кубка мира сезона 2020-2021 годов. После золота смешанной эстафеты в Оберхофе и аналогичной медали тюменца Александра Логинова в индивидуальной гонке в Антхольце наши спортсмены выиграли бронзовые награды мужской эстафеты 4 Х 7,5 километра.
17:32
Ремонт сетей в центре Екатеринбурга обойдется «Водоканалу» в 23 миллиона
В рамках производственной программы на 2021 год МУП «Водоканал» объявил закупку на проведение капитального ремонта трех участков сетей водоотведения в центре Екатеринбурга. В бюджете предприятия на проведение работ заложено 23,5 млн рублей.
16:55
МТС и «Билайн» прокомментировали сбои работы мобильной сети в Екатеринбурге
Представители крупнейших мобильных операторов сделали заявления о работе систем в Екатеринбурге после массовых жалоб клиентов на отсутствие доступа к сети. В «Билайне» отрицают факт масштабного сбоя.
15:15
Операторы мобильной связи остановили услуги в Екатеринбурге
Жители Екатеринбурга массово заявили о проблемах с доступом к мобильной связи. Отсутвтие подключений наблюдаются в районе театра драмы и Октябрьской площади, а также в юго-западной части города. 
14:29
«Россети» ввели режим повышенной готовности в Свердловской и Курганской областях
Энергетики ввели режим повышенной готовности в Свердловской и Курганской областях из-за морозов. О работе в условиях низких температур сообщили в пресс-службе ПАО «Россети».
14:20
В регионах УрФО за сутки умерли 35 пациентов с COVID-19
Федеральный оперативный штаб сообщил о новых смертях пациентов с коронавирусом в регионах УрфО. За последние сутки число умерших с подтвержденным диагнозом COVID-19 составило 35 человек.
13:40
Муравленко предоставит 130 миллионов на ремонт дороги
МКУ «Управление коммунального заказа» объявило закупку на проведение капитального ремонта дороги на ул. Школьной в Муравленко. Подрядчика планируется определить 4 февраля.
12:30
«УСТЭК-Челябинск» сообщил о сроках устранения аварии на сетях
В Челябинске идет восстановление сетей на улице Конструктора Духова. Специалисты АО «УСТЭК-Челябинск» планируют устранить последствия коммунальной аварии к вечеру.

пятница - 22.01.21

23:30
БК УГМК разгромил ТТТ в заключительном матче группового этапа Евролиги
Баскетболистки УГМК завершили групповой этап Евролиги со стопроцентным результатом. В заключительном матче «лисицы» не оставили шансов рижскому ТТТ.
23:06
СМИ сообщили об отставке замгубернатора ХМАО
В ХМАО подал в отставку директор Департамента экономического развития – замгубернатора Николай Милькис.
22:15
«Газпромбанк» берет контроль над площадкой для резидентов АМК УЭХК Новоуральска. Инвестор ТОСЭР откладывает проект на 250 миллионов
Компания «Атоммашкомплекс» (АМК), заявившая о создании в ТОСЭР Новоуральска нового производства узлов трубопроводов с инвестициями в 250 млн рублей, предсказуемо откладывает реализацию проекта. Начать финансовые вложения компания, аффилированная с собственником промплощадки АМК УЭХК, планирует в 2022 году. Тем временем АМК УЭХК теряет заказы и входит в очередное банкротство. Поводом для иска о несостоятельности стало несоблюдение обязательств по мировому соглашению с кредиторами, долг перед которыми превысил 800 млн рублей. Крупнейшим кредитором предприятия, ранее подконтрольного семье экс-зампреда Госдумы Валерия Язева, выступил «Газпромбанк», и связанная с ним команда управленцев, по данным собеседников издания в промсекторе Новоуральска, сейчас пытается восстановить работу предприятия, параллельно отбивая атаки кредиторов в новом деле о несостоятельности. При этом одной из ключевых задач для них станет удержание основного клиента – «Уральского электрохимкомбината» – и восстановление утерянных на рынке позиций, на которые также претендует зайти АМК. Хотя перспективы оценить не может никто.
22:10
В ХМАО из списка обманутых дольщиков исключили 300 человек
В правительстве ХМАО внесли изменения в план-график по защите прав дольщиков. Из перечня проблемных исключены два жилых дома в Нефтеюганске и один – в Сургуте.
22:05
Компания сына экс-губернатора Дубровского добилась пересмотра дела по иску РПЦ
Арбитражный суд Уральского округа встал на сторону ООО «Челябстройкомплект» (учредитель Александр Дубровский – сын экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского) в споре с АНО «Духовно-просветительский центр им. священномученика Петра, митрополита Крутицкого».
21:26
В ЯНАО число пожаров выросло на 36%
В ЯНАО с начала года фиксируется значительный рост числа пожаров. Так, за 20 дней января возгораний стало больше на 36% или на 20 пожаров по сравнению с прошлогодним аналогичным периодом.
21:12
В Нижневартовском районе питьевой воды не будет. Мэрия требует этого права в судах
Чиновникам Нижневартовского района в ближайшее время придется ответить за многолетние поставки населению технического ресурса вместо чистой питьевой воды. Управленцам администрации и подконтрольного им актива – муниципального предприятия «СЖКХ» – опять предлагают не только решить вопрос нормализации водоснабжения  целого ряда поселений, но и выполнить перерасчет оплаты. Примечательно, что длительное игнорирование предписаний и явное нежелание подчиненных Бориса Саломатина заниматься одной из наиболее острых проблем района, обернулось интересом сразу нескольких ведомств, включая региональную службу Жилстройнадзора и МВД. Полиция в настоящее время изучает, каким образом были использованы многомиллионные бюджетные средства, выделенные ранее из бюджета ХМАО на модернизацию водоочистных сооружений. Вопрос качественного водоснабжения жителей остается и в поле зрения депутатов окружной думы, отмечающих в беседе с изданием, что проблема остро стоит в целом в целом по округу, за некоторым исключением, где официально введенные в строй сооружения попросту не выполняют свои функции, а «в дома годами поступает мутная жидкость с отвратительным запахом». 
19:47
«Урал» начал подготовку к возобновлению сезона с победы над «Краснодаром-2»
Футболисты «Урала» провели первый спарринг в рамках подготовки к возобновлению сезона. На сборе, проходящем в Объединенных Арабских Эмиратах, екатеринбуржцы уверенно обыграли «Краснодар-2».
19:36
Бывшему адвокату экс-главы ОМВД Первоуральска дали 3 года колонии за взятку
В Первоуральске вынесли приговор по уголовному делу о мошенничестве бывшему адвокату экс-начальника местной полиции Олега Грехова – Елене Гончаровой.
19:07
Тюменец Логинов принес России золото Кубка мира по биатлону
Мужская индивидуальная гонка на 15 километров на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце завершилась победой тюменского биатлониста Александра Логинова. Ближайшего соперника он опередил почти на минуту.
18:40
Ростехнадзор нашел 90 нарушений на объекте «Газпром газораспределение Север» в Тюмени
Северо-Уральское управление Ростехнадзора по требованию прокуратуры Тюменской области провело внеплановую проверку опасного производственного объекта (ОПО), принадлежащего АО «Газпром газораспределение Север».
18:35
Куйвашев сообщил о сроках массовой вакцинации от коронавируса в Свердловской области
В Свердловскую область доставили 40 тысяч доз вакцины от коронавируса. Как сообщил губернатор Евгений Куйвашев на своей странице в Instagram, это позволит начать массовую вакцинацию жителей.
18:27
Прокуратура заставила экс-мэра Щучьего вернуть незаконные премии
В Курганской области суд по иску прокурора взыскал с экс-главы города Щучье Владимира Тамахина 500 тыс. рублей, которые тот получил, незаконно выписывая себе премии.
18:08
В ЯНАО ищут подрядчика для обслуживания системы по фиксации нарушений ПДД за 206 миллионов
Ямальский Департамент по взаимодействию с федеральными органами власти объявил закупку по поиску подрядчика для обслуживания камер фотовидеофиксации (ФВК) нарушений правил дорожного движения (ПДД). Стартовая цена контракта – 206 млн рублей.
18:06
Суд вынес решение по солидарному иску о взыскании 1,6 миллиарда с «Южуралзолота»
Седьмой Арбитражный апелляционный суд вынес решение по апелляционной жалобе Федеральной Налоговой службы о солидарном взыскании 1,6 млрд убытков с группы компаний «Южуралзолото».
17:51
На пост главы Екатеринбурга заявилось 44 кандидата
Екатеринбургская гордума 22 января, завершила прием заявок от кандидатов в мэры города. Всего документы поступили от 44 человек.
17:40
Подрядчик мэрии Екатеринбурга подаст иск в суд после срыва реконструкции дендропарка
Разработчик проекта реконструкции дендрологического парка на улице Первомайской в Екатеринбурге  готовит иск в суд из-за отсутствия выплат со стороны заказчика. Проектно-строительная компания «Атлант» намерена получить порядка 2,6 млн рублей.

ПРАВДА о важном

22:15
«Газпромбанк» берет контроль над площадкой для резидентов АМК УЭХК Новоуральска. Инвестор ТОСЭР откладывает проект на 250 миллионов
21:12
В Нижневартовском районе питьевой воды не будет. Мэрия требует этого права в судах
23:12
Бюджет Ханты-Мансийска потратил миллионы на битое стекло. Проект мэра общественную приемку не прошел
22:31
Текслер закрыл глаза на миллиардные конфликты депутатов. Бизнес ждет помощи от ФНС и следователей
23:27
Дороги Курганской и Челябинской областей привели чиновников в суды. Муниципалитеты заявили об убытках

Мнения о правде

1
СМИ сообщили об отставке замгубернатора ХМАО
27
Глава Нового Уренгоя подарил ВИСу 340 миллионов. Муниципалитет отказался от безвозмездной передачи инфраструктуры
9
Бюджет Ханты-Мансийска потратил миллионы на битое стекло. Проект мэра общественную приемку не прошел
1
В ЯНАО ищут подрядчика для обслуживания системы по фиксации нарушений ПДД за 206 миллионов
13
Депздрав Курганской области оставил без помощи тяжелобольных пациентов. Регион массово теряет медиков и население
1
Бывший глава ГИБДД Свердловской области получил новую должность на «Уралмашзаводе»
1
Дума Екатеринбурга втянула главу города в финансовый конфликт. Орлову предъявили счет на десятки миллионов
1
Новая социалистическая партия Миронова и Прилепина определилась с руководством
11
УВЗ отправил сотни сотрудников мести улицы. Корпорация заплатит Минобороны из-за проблем с танками Т-72
6
ФНС банкротит нефтяную компанию в ХМАО за миллиардный долг. МВД ищет следы хищений углеводородов

Новости Компаний

17:23
Сотрудников СГМУП ГТС наградили ко дню энергетика
11:35
СГМУП «ГТС» поздравил сотрудников с днем энергетика
12:50
ГК «Практика» доверено строительство четвертой очереди «Макаровского»
Все новости
Новости СМИ2

ПРАВДА жизни

17:08
СКР возбудил еще одно уголовное дело после обнаружения нелегального дома престарелых в Тюмени
15:56
В Сургуте из школы эвакуировали 600 человек из-за пожара
10:43
В Екатеринбурге «Мерседес» врезался в остановку с людьми
14:08
В изоляторе Челябинской области покончил с собой подросток из Кургана
13:47
Фонд Святой Екатерины отремонтировал приют для нуждающихся при храме в Первоуральске
12:17
Сотрудники структуры мэрии Салехарда получили условный срок за гибель ребенка
12:20
В Североуральске грузовик врезался в сети «Газэкса»
15:41
В Екатеринбурге мужчина упал в затопленный кипятком подвал дома на Уралмаше
17:41
МЧС Свердловской области предупреждает о метелях в выходные
13:52
Культурные проекты в Свердловской области получили президентские гранты
Все новости

Новости партнеров

новости

Мнения о правде

Полюбуйтесь на этого дурачину
А причем тут ДЭП ? Им сказали
жополиз ответь почему Воронов
А что искать Артюхов отдай
Путин обрати вынимание на
В РФ пока не будет
Уже совершенно очевидно, и
Этот (Алёша),берега перепутал
Кто то из депутатов будет
Хорошая теплая остановка, кое
Какая прочная постройка…
Скорее всего производитель
Чушь собачья,не кто не будет

Теги

Свердловская область, Екатеринбург, Челябинская область, ХМАО-Югра, Тюменская область, Курганская область, ЖКХ, Путин, ЯНАО, Тюмень, суд, Куйвашев, Челябинск, уголовное дело, Комарова, прокуратура, Якушев, Дубровский, Южный Урал, прокуратура, ХМАО, бюджет, УрФО

ПРАВДА о важном

«Газпромбанк» берет контроль над площадкой для резидентов АМК УЭХК Новоуральска. Инвестор ТОСЭР откладывает проект на 250 миллионов
В Нижневартовском районе питьевой воды не будет. Мэрия требует этого права в судах
На пост главы Екатеринбурга заявилось 44 кандидата
Бюджет Ханты-Мансийска потратил миллионы на битое стекло. Проект мэра общественную приемку не прошел
Текслер закрыл глаза на миллиардные конфликты депутатов. Бизнес ждет помощи от ФНС и следователей
Дороги Курганской и Челябинской областей привели чиновников в суды. Муниципалитеты заявили об убытках

ПРАВДА Жизни

СКР возбудил еще одно уголовное дело после обнаружения нелегального дома престарелых в Тюмени
В Сургуте из школы эвакуировали 600 человек из-за пожара
В Екатеринбурге «Мерседес» врезался в остановку с людьми
В изоляторе Челябинской области покончил с собой подросток из Кургана
Фонд Святой Екатерины отремонтировал приют для нуждающихся при храме в Первоуральске
Сотрудники структуры мэрии Салехарда получили условный срок за гибель ребенка
В Североуральске грузовик врезался в сети «Газэкса»
ещё

В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на сайт обязательна. ©

Запрещено для детей.

Средство массовой информации электронное периодическое издание «Правда УрФО». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-47575 от 1 декабря 2011 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Средство массовой информации информационное агентство «Правда УрФО». Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-73147 от 06 июля 2018 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель СМИ – Общество с ограниченной ответственностью «БГ».

Главный редактор: Гуськов Василий Геннадьевич

Адрес редакции: 620026, г. Екатеринбург, ул. Горького, д. 65, подъезд 1а, 2 этаж.

Адрес для отправки корреспонденции: 620075, г. Екатеринбург, ул. Бажова, а/я 53

Тел.: +7 (343) 301-61-46, +7 (343) 301-61-47, +7 (343) 301-61-48, +7 (343) 301-61-49 (факс)

Е-mail: info(а)pravdaurfo.ru