Перейти к основному содержанию
Поиск
Правда УрФО

Правда УрФО

  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Курган
  • Тюмень
  • Ханты-Мансийск
  • Салехард
  • Поиск
  • Мобильная версия
  • Полная версия
telegram twitter ВКонтакте facebook Rss 18+
  • Вход
  • Спорт
  • Правда Жизни
  • Контакты

Госэкспертиза остановила протесты в Екатеринбурге

Менеджеров «Ростеха» подозревают в выводе средств

НКО ЯНАО назвали «кошельками чиновников»

Челябинский Водоканал сливает репутацию Котовой

Сторонники Навального призвали население Курганской области к публичным протестам в период пандемии. Новую кампанию против «Далура» начали с искажения фактов

01.04.2020-23:01
Читайте о главном в нашем телеграм Версия для печати
Сторонники Навального призвали население Курганской области к публичным протестам в период пандемии

В АРМЗ рассказали о причинах отрицательного заключения экологической экспертизы на предоставление лицензии

Противники добычи урана в Курганской области и региональный штаб Навального начали новую информационную кампанию против АО «Далур», готовящегося к разработке месторождения Добровольное в Звериноголовском районе. Предприятие, являющееся одним из крупнейших налогоплательщиков Зауралья и добывающее уран на его территории больше 10 лет, обвинили в отсутствии лицензии на эксплуатацию ядерной установки, а также нарушениях при рекультивации земель после проведения разведки. В качестве аргумента активисты приводят официальный ответ межрегионального управления Росприроднадзора, указавшего на несоответствие материалов обоснования лицензии требованиям экологической экспертизы. Однако, как говорят экологи, заявители скрывают тот факт, что речь шла о продлении действующего разрешения на работу. Жителям также представили устаревшую информацию о состоянии рекультивированного участка разведки. В самом «Далуре», впрочем, работу на месторождении приостановили на период паводка, что вкупе с собранными ответами надзорных органов сторонники Навального использовали для призывов населения к выходу на акции протеста в период пандемии.

Представители штаба Навального и группа близких КПРФ активистов Кургана распространили в соцсетях ролики, где рассказывают о ряде допущенных, по их мнению, нарушений при проведении разведки месторождения урана Добровольное. На представленном видео показан участок, где якобы была проведена рекультивация после бурения разведочных скважин. На территории, грубо пересыпанной землей, видны крупные разливы воды.

Активисты сообщают, что якобы на данном участке «дозиметр показывает 23 мкрн/час» при естественном уровне в 9 мкрн/час. Сам процесс проведения замеров ими притом не представлен, как и данные о дате и результате поверки дозиметра.

Рекультивация участка месторождения Добровольное

Однако в ведущем разведку АО «Далур» (входит в урановый холдинг «Атомредметзолото», ГК «Росатом») указывают, что представленные противниками добычи урана видео сделаны порядка месяца назад и представляют актуальные фото арендованных у местных жителей тех же участков, где идет рекультивация. Ее проведение несколько дней назад в компании обсудили с арендодателями.

«Я сдал в аренду участок в 70 гектаров до августа. «Далур» уже начал там работы, и пока у меня претензий нет. Мне на этой земле на следующий год сеять, а пока она под паром стоит», – рассказал «Правде УрФО» один из участвовавших во встрече с представителями «Далура» фермеров.

На период паводка «Далур» приостановил разведочные работы на участках месторождения. Как пояснили в пресс-службе «Атомредметзолота», зона подтопления занимает не более 10% от всей территории Добровольного, и в настоящее время идет оценка перспективности использования этого участка.

Впрочем, представители штаба Навального толковали приостановку разведки, которая, по планам компании, должна завершиться в третьем квартале 2020 года, иначе. В распространенном в соцсетях ролике координатор курганского штаба Навального Алексей Шварц заявил, что приостановка разведки якобы связана с решением Росприроднадзора, вынесенным после проверки, проведенной по обращениям активистов. «Проверка (Росприроднадзора) подтвердила, что добыча не соответствует экологическим требованиям. Повторно на экспертизу «Далур» не подавался», – в общих чертах обрисовывает ситуацию Шварц.

В подтверждение своих слов координатор штаба показывает письмо уральского межрегионального управления Росприроднадзора о результатах экологической экспертизы материалов обоснования лицензии на осуществление деятельности в области использования атомной энергии. «Экспертной комиссией государственной экологической экспертизы выявлено несоответствие представленных материалов экологическим требованиям, установленным техническими регламентами и законодательством в области охраны окружающей среды», – следует из документа. Однако детали, что именно было нарушено компанией, не приводятся.

В настоящее время «Далур» имеет лицензию на право эксплуатации ядерной установки №ГН-03-115-3658 со сроком действия до 05.04.2028 года и лицензию на обращение с ядерными материалами при их транспортировании №ГН-05-401-3746 (до 13.12.2024 года). Однако для сооружения объектов Добровольного месторождения (комплекса выщелачивания), которое планируется начать в 2026 году, необходимо продление первого из перечисленных документов. Поскольку согласование этого документа занимает длительный период, документы в Росприроднадзор были поданы еще в 2019 году, пояснили в АРМЗ.

На первом этапе экологическая экспертиза указала на ряд недостатков в представленном пакете документов. В частности, отсутствие перечня средств изменения и контроля, данных по утилизации фильтров (они относятся к 4 классу опасности и могут размещаться вместе с бытовыми отходами). Также не были указаны расстояние от объектов до ближайших водотоков и место складирования плодородного слоя. После корректировки документы были переданы в центральный аппарат Росприроднадзора.

«Второй раз в Уральское МРУ Росприроднадзора они попасть не могли. Дело в том, что внутри надзорного ведомства есть такой порядок: на повторное рассмотрение в то же самое региональное управление документы не предоставят во избежание возникновения коррупциогенных факторов. Поэтому неудивительно, что в Екатеринбурге этот пакет и не получали», – делится с изданием источник в отрасли.

Впрочем, штаб Навального существующий порядок игнорирует и настаивает на опасности деятельности «Далура» и необходимости остановить работу предприятия, добывающего уран в регионе более 10 лет. Активисты призывают к акциям протеста каждый четверг, пикетам с требованиями к губернатору Вадиму Шумкову прекратить освоение Добровольного.

Участники рынка обращают внимание на вероятную «экономическую заинтересованности активистов», указывая, что только за последние две недели на фоне падения цен на нефть уран подорожал на 14%. «Ослабление российских производителей любыми путями сейчас явно будет выгодно западным игрокам», – отмечает источник издания.

Координатор курганского штаба Навального Алексей Шварц

Впрочем, для штаба Навального развернутая в период совпавшей с экономическим кризисом пандемии провокационная кампания будет иметь и политические последствия.

«Выводить людей на акции в любой точке страны, а тем более на периферии, где возможности противостоять коронавирусу меньше, чем в Москве, просто подло. Но для штаба Навального такое поведение нормально. Его представители для получения грантов уже поступали подобным образом. С правовой точки зрения последствия для них определенно будут. С политической – у сторонников Навального найдутся защитники, поскольку образ жертвы режима выгодно использовать. Есть еще и третий момент: ответственность перед теми людьми, которых выводят на улицу. И в этой ситуации противники Навального, если покажут всю подлость этой позиции основной аудитории Навального, сделают из него не тактического врага, а стратегического», – считает генеральный директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев.

Напомним, накануне в Курганской области был введен режим максимальной самоизоляции, принят закон о штрафах для несовершеннолетних за нахождение на улице без сопровождения родителей.

В федеральном парламенте одобрены поправки в законодательство, предусматривающие штрафы за «невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» от 1 до 30 тысяч рублей, при повторном нарушении – от 15 до 50 тысяч. Нарушителям карантина грозит штраф до 2 млн рублей или лишение свободы на срок до 7 лет.

«Правда УрФО» продолжит следить за развитием ситуации.

Фото превью: Яромир Романов / Znak.com

Автор: 
Елена Архипова

Похожие материалы

  • Перебои в поставках газа «ГЭС Оренбург» вскрыли бездействие чиновников Зауралья. Структуры «Газпрома» ждут субсидий
  • ФНС изымает средства «Фортума» на фоне экологических конфликтов на Южном Урале
  • Курганцы обвиняют «Чистый город» в вымогательстве. Регоператор пытается собрать с торговцев четверть миллиарда
  • МУП «ПОВВ» Челябинска отбивается от многомиллионных претензий ФНС. Вскрыты налоговые нарушения в активе мэрии
  • Росприроднадзор обложил судами оператора Варгашинского полигона ТКО. В Зауралье ищут «пропавшие» десятки тысяч тонн отходов
  • Проекты ТОСЭР Курганской области завязли в «непроходимой бюрократии и коррупции». Инвестиции в 100 миллиардов оказались фэйком

Теги: 

Шумков Вадим Михайлович, Навальный, Журавлев, Далур, Атомредметзолото, Росприроднадзор

Регион: 

Курган


  • Добавить мнение
  • Версия для печати

Мнения

Тупоголовые навальнята

03.04.2020 - 21:04

Тупоголовые навальнята провоцируют народ, да за это сажать надо, или по меньшей мере штрафы да побольше что бы без штанов остались идиоты-патриоты.
  • ответить

ебанутые насральнята

03.04.2020 - 18:52

бнутые насральнята
  • ответить

пора кончать с демократией..

03.04.2020 - 18:35

пора кончать с демократией..
  • ответить

Елена Архипова! Вы и Ваша

02.04.2020 - 18:36

Елена Архипова! Вы и Ваша семья живете в каком населенном пункте! Далеко от места событий? Почему в защитниках экологии и вообще любое противодействие властям сразу видят "руку проклятого запада" ??? Ведь нам здесь жить!
  • ответить

Самое время собраться на

02.04.2020 - 13:51

Самое время собраться на митинг! Совсем ума нет. Давно пора понять, что те, кто агитируют людей на протесты, преследуют лишь свои личные цели.
  • ответить

Страницы

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • …
  • следующая ›
  • последняя »

Добавить мнение

Переключить на редактор

Более подробная информация о текстовых форматах

Комментатор

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Разрешённые HTML-теги: p, br,em,strong,cite,code,blockquote,ul,ol,li,dl,dt,dd
  • Разрешённые HTML-теги: <blockquote> <br> <cite> <code> <dd> <dl> <dt> <em> <li> <ol> <p> <strong> <ul>

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

PHP_code

03.03.2021-00:20

Перебои в поставках газа «ГЭС Оренбург» вскрыли бездействие чиновников Зауралья. Структуры «Газпрома» ждут субсидий

В Курганской области разворачиваются конфликты, связанные с обеспечением населения  сжиженным углеводородным газом. Из-за перебоев в поставках значительная часть населения несколько месяцев остается без энергоресурса. В Кургане дефицит газа произошел во время экстремально низких температур, и депутаты указывают на «бездействие власти и отказ погружаться в проблемы жителей вверенных территорий». Череда скандалов в коммунальной сфере показала бессилие муниципальной власти в решении вопросов с поставками газа и уже повлекла отставку руководителя одного из ключевых ведомств Кургана. Политологи считают, что на этом отставки могут не закончиться, поскольку в других муниципалитетах Зауралья чиновники не демонстрируют повышенную инициативность в решении проблемы. Поставщики рассчитывают на предоставление субсидий из областного бюджета, а местные управленцы требуют исполнения обязательств от газовых компаний, невзирая на долги населения и заниженный тариф. Отраслевые эксперты уверены, что главные вопросы в споре поставщиков и чиновников до сих пор не решены, поэтому «риска повторных перебоев с поставками СУГ вряд ли удастся избежать».
02.03.2021-21:45

«Чистый город» отказался вывозить ТКО в Курганской области

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) «Чистый город» не справился с выполнением территориальной схемы в 2020 году. Как указывают участники рынка, компания отказывается вывозить мусор из населенных пунктов, за исключением Кургана и Шадринска, где образуется две трети всех ТКО в регионе. Оставшееся население Курганской области фактически оказалось без обязательной услуги по вывозу отходов, что кратно множит несанкционированные стихийные свалки по всему региону. Такую ситуацию на рынке объясняют тем, что компании невыгодно «гонять» мусоровозы в удаленные районы. Поэтому «Чистый город» предпочитает обслуживать только самые рентабельные маршруты в густонаселенных территориях. При этом, не исключают эксперты, компания получает в составе платы за услугу полную сумму на сбор ТКО по всей области. Разница в стоимости между фактически оказанными услугами и учтенными в тарифе оценивается в сотни миллионов рублей, судьба которых остается неизвестной по сей момент. В свою очередь, такие действия со стороны «Чистого города» уже могут являться основанием для лишения его статуса гарантирующего поставщика.
26.02.2021-22:43

Курганцы обвиняют «Чистый город» в вымогательстве. Регоператор пытается собрать с торговцев четверть миллиарда

Регоператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Курганской области «Чистый город» спровоцировал новый конфликт в региональном центре. Владельцы малого бизнеса в Кургане завили о «вымогательстве» со стороны компании. Арендаторы торговых точек в крупных ТЦ сообщают о требованиях заключить с ними прямой договор на вывоз мусора. При этом соответствующие платежи уже учтены в арендной плате. Представители самих торговых центров уверяют, что исправно рассчитываются с регоператором за оказанные услуги по факту образования ТКО, а все остальные отходы либо сдают на переработку, либо вывозят силами других контрагентов. Однако, по словам представителей торговли, «Чистый город» не устраивает объем и сумма ежемесячных платежей, поэтому компания требует увеличить отчисления, несмотря на фактическое образование мусора.  Участники рынка отмечают, что регоператор регулярно генерирует вокруг себя конфликтные ситуации. На основании этого, учитывая бездействие региональных властей, эксперты делают выводы о возможном покровительстве регоператору со стороны губернатора Вадима Шумкова. 
24.02.2021-23:12

Росприроднадзор обложил судами оператора Варгашинского полигона ТКО. В Зауралье ищут «пропавшие» десятки тысяч тонн отходов

Эксплуатанты одной из наиболее известных в Курганской области площадок для размещения отходов – Варгашинского полигона – столкнулись с судебными претензиями Росприроднадзора. Ведомство требует взыскать с операторов площадки плату за негативное воздействие на окружающую среду за период 2018-2019 годов, а ранее уже оштрафовало их на крупную сумму за несоблюдение требований ФЗ при обращении с принимаемым мусором. Примечательно, что с 1 января текущего года скандально известный полигон уже не может принимать ТКО, будучи исключен из числа объектов размещения. Тем не менее, исходя из материалов заседания депутатской комиссии курганской гордумы, за первый месяц 2021 года резко сократились объемы отходов, доставляемых на крупнейшую площадку Зауралья – Шуховский полигон. Это заставило представителей экосообщества заподозрить, что «недостающие тысячи тонн могут по-прежнему нелегально размещаться возчиками в Варгашинском районе». Пока руководство полигона отрицает какую-либо деятельность на объекте и готовится к судам, отраслевики рекомендуют Росприроднадзору «присмотреться к маршрутам мусоровозов в районе официально закрытого полигона» и «обещают скандал».
24.02.2021-22:16

В Курганской области сливают коммунальные проекты за сотни миллионов

На территории Курганской области затягивается создание коммунальной инфраструктуры. В Шадринске на реконструкцию водозабора не хватило и десяти лет – объекты до сих пор не введены в эксплуатацию. Эксперты усматривают риски срыва и других приоритетных проектов по формированию качественной системы водоснабжения и водоотведения в муниципалитетах Зауралья. В том числе речь идет о строительстве очистных сооружений в Каргаполье и Далматово, на которые в рамках программы социально-экономического развития Курганской области по поручению премьер-министра России Михаила Мишустина выделены сотни миллионов рублей из федерального бюджета. Чиновники не считают ситуацию критической, заявляя, что «работы идут согласно планам». Наблюдатели же отмечают, что «люди в Зауралье десятилетиями ждут чистой воды, и из года в год эти ожидания не оправдываются». Кроме того, из-за нехватки работающих очистных сооружений в регионе нарастает проблема нелегальных ассенизаторов, что угрожает не только экологии, но и здоровью населения.
  • Читать далее

Новости ПРАВДЫ

пятница - 05.03.21

08:37
Трассу Тюмень - Ханты-Мансийск отремонтируют за 529 миллионов
АО «Тюменское областное дорожно-эксплуатационное предприятие» (ТОДЭП, принадлежит правительству региона) ищет подрядчика для проведения капитального ремонта участка трассы Тюмень-Ханты-Мансийск. 
00:23
«Автомобилист» проиграл второй матч серии Кубка Гагарина «Авангарду»
Хоккеисты «Автомобилиста» уступили во второй игре серии Кубка Гагарина омскому «Авангарду». Сибиряки решили исход встречи в свою пользу в заключительном периоде.

четверг - 04.03.21

23:01
БК УГМК в гостях разобрался с «Надеждой»
Баскетболистки УГМК, уже обеспечившие себе первое место по итогам регулярного чемпионата Премьер-лиги, одержали очередную победу. На выезде «лисицы» обыграли «Надежду».
22:40
Под Новоуральском откроют новое хранилище радиоактивных отходов
ФГУП «Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами» (НО РАО) получило разрешение «Росатома» на ввод в эксплуатацию второй очереди пункта финальной изоляции радиоактивных отходов 3 и 4 класса вблизи Новоуральска.
22:31
«Уралвагонзавод» пытался уйти от штрафов Минобороны. Актив «Ростеха» спасают от банкротства миллиардным контрактом с Крымом
Российское военное ведомство в судах двух инстанций добилось назначения «Уралвагонзаводу» штрафных санкций за срыв сроков проведения модернизации танков Т-72. Структура ГК «Ростех» получила за эту работу миллиарды рублей, но после судебных решений и военные чиновники понесут издержки за свою нерасторопность в виде штрафов. В проигрыше после судебного спора оказались танкостроители, которые пытались отложить расчеты до решения кассационного суда. Юристы УВЗ заверяли, что у них тяжело с деньгами «из-за расходов на борьбу с коронавирусом». В похожей ситуации оказался и актив НПК – «Уралтрансмаш». Минобороны требовало неустойку в сотни миллионов рублей из-за проблемы с передачей в войска самоходных гаубиц. Эксперты утверждают, что даже штрафы в десятки миллионов критичны для предприятия, а в настоящее время иски о банкротстве «Уралтрансмаша» планируют подать сразу три контрагента. Ситуацию попытались спасти поставкой гражданской продукции в Крым. Предприятие получило контракт без конкурса – многие машиностроители не хотят связываться с поставками из-за угрозы попасть в санкционный список.
22:27
В Кургане построят школу за 817 миллионов
МКУ «Управление капитального строительства» Кургана объявило аукцион на выбор подрядчика, который займется строительством школы для полутора тысяч детей из 12-го микрорайона.
22:05
Правительство Тюменской области намерено занять 30 миллиардов
Правительство Тюменской области может занять на покрытие дефицита бюджета в 2021-2023 годах порядка 30 млрд рублей. Такая возможность была прописана при принятии бюджета на трехлетний период.
21:57
«Металлург» позволил «Барысу» сравнять счет в серии Кубка Гагарина
В Магнитогорске завершилась вторая игра четвертьфинальной серии Восточной конференции КХЛ между «Металлургом» и «Барысом». Хозяевам не удалось увеличить отрыв.
21:39
Свердловские профсоюзы потребовали от СОСПП поднять зарплаты рабочим. Бизнес требует рынки сбыта
Свердловские крупные промышленники и профсоюзы заключили соглашение, предполагающее увеличение в течение трех средней зарплаты в регионе до уровня среднероссийской с учетом индексации последней. Учитывая прогноз инфляции на 2021-2022 год, рост должен превысить 10%. Однако уже сейчас на фоне экономических сложностей, связанных с коронавирусом, некоторые предприятия заявляют о невозможности проводить индексацию как таковую, ссылаясь на резкое падение сбыта продукции. Региональные власти готовят для местных производителей реестр закупок, чтобы хоть как-то поправить тяжелое положение. Промышленники одним из выходов в сложившейся ситуации видят вывод зарплат из серой зоны, но механизмов проведения таких изменений не предлагают. Даже недостаток кадров в одной из значимых для региона отраслей – строительстве – «не приводит бизнесменов к политике постепенного обеления зарплат и тем более их повышению», а представители МСП говорят о «выбеливании», как о профанации. Последствия кризисной ситуации, вероятно, регион ощутит на себе уже в текущем году в виде резкого падения поступлений по налоговым статьям.
21:31
ЧТПЗ заявил о продаже нефтесервисного дивизиона «Римера»
Совет директоров ПАО «ЧТПЗ» принял решение о прекращении участия в дочерней структуре – группе компаний «Римера», в которую входят завод «Алнас», «Ижнефтемаш» и сеть сервисных центров «Римера-Сервис».
20:48
ММК запустит цифровой анализатор качества атмосферы в Магнитогорске
ПАО «ММК» совместно с IT-компанией «КРОК» разрабатывает новый цифровой продукт, который позволяет в онлайн-режиме анализировать и прогнозировать загрязнение атмосферы.
20:16
«Роснефть» начала массовую вакцинацию сотрудников
ПАО «НК «Роснефть» сообщило о получении первой партии вакцины российского производства. Всего компании доставлено 50 тыс. доз.
20:02
В Челябинске возбуждено уголовное дело о хищениях при реконструкции аэропорта им. Курчатова
В Челябинске после прокурорской проверки хода реконструкции объектов аэропорта возбуждено уголовное дело о хищении. Подрядчиком работ являлось ООО «РТС-Сервис».
19:49
В Свердловской области возбудили уголовное дело по крупному ущербу при строительстве соцобъектов
В Камышлове после прокурорских проверок возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий при приемке и оплате работ по строительству лыжероллерной трассы детской спортшколы (ч.1 ст.286 УК РФ).
19:07
Суд ввел наблюдение в рамках банкротного дела «Треста Запсибгидрострой»
Арбитражный суд ХМАО признал иск компании «ДмитровМонтажГрупп» обоснованным и ввел процедуру банкротства-наблюдения в  ООО «Трест Запсибгидрострой» («Трест ЗСГС») на четыре месяца.
18:25
ФНС потребовала банкротства «Ямалзолота» за многомиллионные долги
В Арбитражный суд ЯНАО поступило иск от ФНС о признании банкротом АО «Ямалзолото». Налоговики потребовали от компании 20,8 млн рублей.
18:23
Глава Ханты-Мансийска получил представление прокуратуры за «умные» остановки
Мэр Ханты-Мансийска Максим Ряшин получил очередное представление прокуратуры ХМАО. На этот раз оно касалось нарушений, допущенных при реализации контракта по установке «умных» остановок на территории города.
18:02
Суд арестовал директора аэропорта Челябинска
Центральный районный суд Челябинска принял решение об аресте директора аэропорта Андрея Осипова. Он отправлен под домашний арест.
17:52
Заместитель директора депздрава Курганской области подала в отставку
В Курганской области уволилась первый заместитель директора регионального департамента здравоохранения Тамара Иванова. В правительстве отставку не прокомментировали.
17:38
Предприятие ЕВРАЗа в «Титановой долине» получит 9 миллиардов на новое производство
Банк «Открытие» предоставит 9 млрд рублей компании «Аллегро» (создана группой ЕВРАЗ и компанией «Рейл Сервис»).
17:16
В Нижневартовске возбудили уголовное дело о взятках экс-начальника управления Пенсионного фонда РФ
В Нижневартовске возбуждено уголовное дело в отношении экс-начальника городского управления Пенсионного фонда РФ. Его подозревают в получении взятки в 3 млн рублей (ч.6 ст. 290 УК РФ).
17:05
Заключенных Курганской области предложили трудоустроить на «Курганстальмост»
В Кургане прошла встреча начальника УФСИН региона Михаила Мачушкина, председателя облдумы Дмитрия Фролова и гендиректора ЗАО «Курганстальмост» Дмитрия Парышева. Стороны обсудили возможность трудоустройства осужденных на предприятии.
17:00
В Челябинске будут судить фигуранта дела об обмане дольщиков на 3,8 миллиарда
Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение в отношение фигуранта уголовного дела об обмане дольщиков фирмами Александра Серебрянского. Суд ждет его родственника Юрия Стеканова, который был учредителем компании «Радуга».
16:42
В Кургане завели новое уголовное дело в отношении главы штаба Навального
Координатор штаба Навального в Кургане Алексей Шварц стал фигурантом уголовного дела в по ст. 138 УК РФ «Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений».
15:36
СКР в Челябинской области прокомментировал уголовное дело депутата Аракеляна
В СУ СКР по Челябинской области рассказали об уголовном деле, в рамках которого прошло задержание депутата Заксобрания Армана Аракеляна.

ПРАВДА о важном

22:31
«Уралвагонзавод» пытался уйти от штрафов Минобороны. Актив «Ростеха» спасают от банкротства миллиардным контрактом с Крымом
21:39
Свердловские профсоюзы потребовали от СОСПП поднять зарплаты рабочим. Бизнес требует рынки сбыта
00:01
Команда Потапова теряет миллионы «Уралвагонзавода» на судебных затратах. Проектировщики отбивают миллиардный долг корпорации
22:22
Креатура «ЛУКОЙЛа» тянет на дно город в ХМАО. Мэр прикрыл самопиаром давление на бизнес и сорванные проекты
20:54
Бюджет Челябинской области доплатит регоператорам ТКО сотню млн рублей. В ЦКС вскрылись «сомнительные» расходы

Мнения о правде

1
Свердловские профсоюзы потребовали от СОСПП поднять зарплаты рабочим. Бизнес требует рынки сбыта
1
Глава Ханты-Мансийска получил представление прокуратуры за «умные» остановки
2
В Кургане завели новое уголовное дело в отношении главы штаба Навального
34
Кризис власти развалил ЖКХ Ханты-Мансийского района. Главный коммунальный актив остался без профессионалов и с убытками
55
Свердловский минздрав узаконил отказ в вызове врача на дом
1
Заместитель директора депздрава Курганской области подала в отставку
1
Аристов и Антипов на пять лет заморозили зарплату. Профсоюз готов решать проблему на СЗФ своими методами
23
Глава КПРФ Свердловской области предложил захватить власть в России
1
Куйвашев поручил построить новую школу в Косулино после жалоб родителей
3
В Тюмени суд рассмотрит новое уголовное дело главного тренера сборной России по карате

Новости Компаний

17:23
Сотрудников СГМУП ГТС наградили ко дню энергетика
11:35
СГМУП «ГТС» поздравил сотрудников с днем энергетика
12:50
ГК «Практика» доверено строительство четвертой очереди «Макаровского»
Все новости
Новости СМИ2

ПРАВДА жизни

17:59
Фонд Святой Екатерины почтил память легендарного разведчика Николая Кузнецова
17:44
В Тюмени через суд запретили работу скандального частного пансионата
15:02
УГМК запустила праздничный спецпроект к 8 марта
12:14
В микрорайоне Екатеринбурга начали раздельный сбор мусора
11:45
Прокуратура утвердила обвинение серийному поджигателю домов в Екатеринбурге
20:24
В Екатеринбурге задержали подозреваемого в убийстве семьи школьника
17:21
Обвинение запросило для виновника смертельного ДТП на Малышева 13 лет колонии
16:47
Кинотеатр «Космос» сократил половину сотрудников
15:03
Муниципалитет в ЯНАО закроют на карантин после нападения на детей бешеной собаки
13:34
Боксерский турнир в Каменске-Уральском собрал 150 спортсменов из УрФО
Все новости

Новости партнеров

новости

Мнения о правде

Бред какой, болтология и
Ряшин не при делах, там мутит
Сначала в армию, потом в
А может, чего доброго это
Вы не путайте терапевтов
Такой же врун как тот кто его
Кто-то подставляет мужика
Наввльный и набирал в
Вот уже 2021 год, а зарплаты
Повторяю, бросьте уже
Опять на пустом месте шумиха.
Много здравомыслящих
не устал поручения давать

Теги

Свердловская область, Екатеринбург, Челябинская область, ХМАО-Югра, Тюменская область, Курганская область, ЖКХ, Путин, ЯНАО, Тюмень, суд, Куйвашев, Челябинск, уголовное дело, Комарова, прокуратура, Якушев, Дубровский, Южный Урал, прокуратура, ХМАО, бюджет, УрФО

ПРАВДА о важном

«Уралвагонзавод» пытался уйти от штрафов Минобороны. Актив «Ростеха» спасают от банкротства миллиардным контрактом с Крымом
Свердловские профсоюзы потребовали от СОСПП поднять зарплаты рабочим. Бизнес требует рынки сбыта
Госэксперты заявили об отсутствии у ПРОМЭКТ в Екатеринбурге статуса объекта культурного наследия
Команда Потапова теряет миллионы «Уралвагонзавода» на судебных затратах. Проектировщики отбивают миллиардный долг корпорации
Креатура «ЛУКОЙЛа» тянет на дно город в ХМАО. Мэр прикрыл самопиаром давление на бизнес и сорванные проекты
Бюджет Челябинской области доплатит регоператорам ТКО сотню млн рублей. В ЦКС вскрылись «сомнительные» расходы

ПРАВДА Жизни

Фонд Святой Екатерины почтил память легендарного разведчика Николая Кузнецова
В Тюмени через суд запретили работу скандального частного пансионата
УГМК запустила праздничный спецпроект к 8 марта
В микрорайоне Екатеринбурга начали раздельный сбор мусора
Прокуратура утвердила обвинение серийному поджигателю домов в Екатеринбурге
В Екатеринбурге задержали подозреваемого в убийстве семьи школьника
Обвинение запросило для виновника смертельного ДТП на Малышева 13 лет колонии
ещё

В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на сайт обязательна. ©

Запрещено для детей.

Средство массовой информации электронное периодическое издание «Правда УрФО». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-47575 от 1 декабря 2011 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Средство массовой информации информационное агентство «Правда УрФО». Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-73147 от 06 июля 2018 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель СМИ – Общество с ограниченной ответственностью «БГ».

Главный редактор: Гуськов Василий Геннадьевич

Адрес редакции: 620026, г. Екатеринбург, ул. Горького, д. 65, подъезд 1а, 2 этаж.

Адрес для отправки корреспонденции: 620075, г. Екатеринбург, ул. Бажова, а/я 53

Тел.: +7 (343) 301-61-46, +7 (343) 301-61-47, +7 (343) 301-61-48, +7 (343) 301-61-49 (факс)

Е-mail: info(а)pravdaurfo.ru